Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как подняться на влажном подъёме на машине.

Авто-мото-вело-авиа и прочая техника для поездок на коп, экстрим, отдых и тд.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#1

Попробую дать один совет для тех кто не очень давно за рулём, а кто уже давно те я думаю это знают.

Сегодня возил груз в одну деревню на газели и со мной произошёл один казус из которого я в принципе вышел без последствий беганья за трактором.

Двигаясь по грунтовой дороге я спустился в балку с крутым подъёмом и как я не пытался не мог подняться, почти на самом верху подъёма ведущая ось начинала буксовать. Земля подсырела после ночного заморозка и потепления. После пяти не удачных попыток я понял что не смогу выехать самостоятельно. У меня уже появилась мысль что сейчас придётся бежать за трактором. hmmm Но сразу вспомнил сто процентный способ подняться на подъём без чей то помощи. Я спустил давление колёс 4 атм. до 1,5 и не давя сильно на газ в натяжку поднялся в горку практически не буксуя. kopgkl
Так же можно и в грязи двигаться что бы не буксовать.

Я надеюсь что мой совет когда нибудь поможет кому нибудь из вас в сложной ситуации.
... главное правило, не бери халявное.


Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#2

Да,Игорь прав,при чуть спущеных колесах,машина становится как кошка лазющая по деревьям,своим протектором,она как зубами вгрызается в грунт,но на лысой резине,это не поможет agresiv
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 4
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

#3

Если позволяет рельеф можно еще уступом (под углом к склону). Лично опробовал не раз, осенью, распутица, порожний ГАЗ-53А.
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
Аватара пользователя
sascha верт
Старожил
Старожил
Сообщений: 548
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 12
Имя: cаня
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 156 раз

#4

На переходе Чертково-Меловое с Российской стороны застрял на грунтовке на москвиче 41 с подмосковными номерами.И сдувал колеса; но машина тяжелая да и грязь караул!Мне тогда помог казак на тракторе-дэ застрялы? и 2 бутылки водки!Дай Бог ему здоровья!Нива впереди прошла.
Alexis
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 110
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#5

Можно еще траки взять, но их надо летом брать, так дешевле, под колеса и вперед!!!!! (сам вожу в багажнике всегда, места занимают мало, а вдруг что....), я 6 штук брал около 400 руб..., но весной, сейчас они в разы дороже....
Найти, выкопать, закопать!!!
металлоломщик
Старожил
Старожил
Сообщений: 748
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 28
Имя: вадим
Местонахождение: зверево
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 794 раза

#6

а нам как-то выезжая с рыбалки после дождя,пришлось по склону одеялки с покрывалками раскладывать :lol:
Beil
Новичок
Новичок
Сообщений: 10
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#7

Совет хороший, спасибо. Но траки явно не помешают и лебедка с "якорем" Но это на подготовленной машинке, а если на обычной легковушке то маленькие траки и спуск колес.
Последний раз редактировалось Beil 08 янв 2013, 16:15:18, всего редактировалось 8 раз.
Причина: Заменил кАлес на колес)))
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 4
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

#8

металлоломщик писал(а):а нам как-то выезжая с рыбалки после дождя,пришлось по склону одеялки с покрывалками раскладывать :lol:
Один из самых эффективных способов для гололеда, скользского склона!
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 8
Имя: Серый
Местонахождение: N-ck
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9

Когда ездил на москвиче сороковом неплохо цепи помогали и зимой и летом, и места мало занимают. Так же задумываюсь о приобретении ручной лебедки. Место занимает мало, стоит от 1000р. Так же зарекомендовали себя лом+стропа от парашюта, по тайге неплохо лодку казанку в одиночку тянул, а и бревна перетаскивал.
Кто ищет, тот всегда найдет.
sergey197606
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Стаж: 11 лет
Репутация: 0
Имя: Сергей
Местонахождение: Spb

#10

Так же помогает на переднеприводной машине подыматься задом в гору.
Ответить

Вернуться в «Авто Клуб 4х4»