Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Подробное и верное описание монастырей, находящихся в Россий

Ярмарки, базары, торговля,Экономические примечания,Списки населенных мест и другое
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12774 раза
Контактная информация:

#1

Изображение

Подробное и верное описание монастырей, находящихся в Российской Империи, расположенное по азбучному порядку и извлеченное из новейших отечественных писателей. С присовокуплением дневника отечественных воспоминаний и поучительных статей в прозе и стихах.

Перечень монастырей дает представление о действующих монастырях России на начало 19 века. Перечень выстроен в алфавитном порядке. по названию монастырей. При описании монастырей указывается следующая информация: мужской или женский, класс монастыря, расположение (ближайший населенный пункт или географический объект) расположение, включая описание церквей, имеющихся при монастыре. Некоторые монастыри имеют более подробное описание, и могут включать краткую историческую справку и другую дополнительную связанную с монастырем информацию.

Например, Николаевскому Беседному монастырю дано следующее описание:

«Николаевский Беседный или Тихвин Беседный, мужеский заштатный монастырь, Новгородской губернии в Тихвинском уезде; сия обитель, как повествуют, основана в 1283 году по случаю явления Пресв. Богородицы Св. Николаем некоему Георгию по близости Тихвина, по действительному же учрежден сей монастырь в 1560 году иждивением Царя Иоанна Васильевича, который приезжал в то время в город Тихвин для поклонения Чудотворному образу Пресв. Богородицы. Здешняя соборная церковь освящена во имя Св. николая Чудотворца, а другая теплая во имя Св. Иоанна Предтечи и Крестителя Господня».

Скачать
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочее»