Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Ранняя весна - злые клещи!!

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#41

игорь123 писал(а):...опасность подстерегает не только в траве :(
Естественно, они и по вспаханному полю шныряют. agresiv
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.


Балалайкин
Новичок
Новичок
Сообщений: 21
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Репутация: 0
Имя: Александр
Местонахождение: Zhjckfdkm
Поблагодарили: 16 раз

#42

Джентльмены, прочитал тему и понял, что них..я Вы в ней не понимаете! Матушка Природа наградила Вас тем, что проблема иксодовых клещей пришла к Вам только сейчас, а не 30 лет назад, как к нам. Я помню случай, когда году в 1984-1985, заметив подмышкой неприятный "бонус", вприпрыжку скакал в сельскую больницу, чтобы сдать его на анализ. А в 2007 в Геленджике на отдыхе, услышав истошный ор жены в душе, чуть не обкакался от испуга. Причина банальна - присосавшийся клещ. Клеща извлекли, засунули в какую-то емкость, чтоб не свалил, утром отправились в поликлинику. Там нас выслушали и, узнав, что клещ извлечен, спросили: "Хуле тогда Вы хотите?"...
Из личного (все по Ярославской области):
1. 2011 год - начальник на 2-й день отпуска стряхнул с себя покусывавшего его клеща (искал место, где кожа понежнее). Через 2 дня небольшое повышение температуры, воспринятое как легкая простуда. Через 4 дня - срочная госпитализация в инфекционку в бессознательном состоянии. До настоящего времени частичный паралич, вызванный поражением центральной нервной системы. Причина - клещевой энцефалит.
2. 2007 год - сотрудница вместе с дочкой и папкой-козозаводчиком попили некипяченого козьего молока. Месяц в больнице. Причина - клещевой энцефалит.
3. 2009 год Камрад с ЯрКлада не уберегся. Земля ему пухом! Причина - клещевой энцефалит.
4. Мама 2 года назад с интервалом в 3 недели "подцепила" по клещу. Оба оказались переносчиками болезни Лайма. С момента обнаружения клеща Не дожидаясь результата исследования) пила курсом анитибиотик Доксициклина гидрохлорид. Вроде без последствий. В крови антитела.
По Ярославской области до 80% клещей готовы наградить Вас болезнью Лайма, до 15% - клещевым энцефалитом, 0,5% - другими болячками. Единственный действенный способ противостояния энцефалиту - вакцинация. Прививаюсь лет 15, сам был имунным донором. Страховка на год по ЯО стоит 220-250 рублей. Про репелленты расскажу потом. К слову, в этом сезоне за выезд снимали с себя до 60 клещей каждый.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#43

Меня, за всю жизнь мою,ни один клещ еще не подприобедал,ни инцифалитный,ни обычный голодранский,ни какой.Хотя часто выскакивал на такие поляны,что там клещей больше чем комаров,снуют кругом,и по машине,и по приборам,и по столу хозяйничают,а че интересно,ни одного со своего тела не снял,ни один клещ на меня не покушался.
Ни пойму в чем причина?Чем я им так не нравлюсь? :lol:
Последний раз редактировалось Митяй 09 июл 2016, 13:46:23, всего редактировалось 1 раз.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8394 раза

#44

Меньше надо :party1: аналогично. drinkmens
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#45

владмир писал(а): Меньше надо :party1: аналогично. drinkmens
А мож увеличить дозу? :lol: Так на всяк случай :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8394 раза

#46

ну да :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#47

Да что-то гады в этом году раненько опять полезли. Я еще не видел, но знакомый рассказывал, они сегодня с себя сняли с двоих человек 93 штуки за день. Район Гривенной. Будьте осторожны
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#48

Admin писал(а): Да что-то гады в этом году раненько опять полезли. Я еще не видел, но знакомый рассказывал, они сегодня с себя сняли с двоих человек 93 штуки за день. Район Гривенной. Будьте осторожны
Вчера профэссора по клещам слушал по радио,гворит им не надо зеленой травы,зеленых листьев на деревьях,бурной весны,им хватает всего лиш пригревающего солнышка с повышением температуры воздуха,и се процесс пошел,одна мысль в их бажке,им надо напитаться для дальнейшего размножения,но если погода пасмурная и прохладная,дождливая(как например седня в Каменске),то они опять становяться вялыми и забивают на эту фигню.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 55
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

#49

Две недели назад на жене поймали одного и с собаки снял второго.Прошлый год был на клещей урожайный.чую что и этот будет не хуже
Изображение
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 28
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

#50

Правильно написал Баллалайкин!!! Ребята я почти всю свою жизнь прожил на Алтае и Новосибирске, там проблема клещевого энцефалита стояла ещё в Советское время. Я помню как мне в садике ставили каждый год прививки красного цвета и в школе тоже. Приехав сюда я понял что тут по сравнению с сибирским регионом просто рай. Да клещи здесь попадаются в количестве, но переносчиками из них являются очень малый процент. Поэтому делаем вывод следующий 1) Собакам скармливаем Бровекту- хватает на 3 месяца!!! 2) Самим надо либо прививаться, либо очень тщательно осматриваться в течении дня после прибывания на природе и если же этот гад успел за это время уже присосаться то бежим в клинику чтобы они сделали анализ клещука и ели по результату "БИНГО" то надо сразу вкатывать иммуноглабулин.
Ответить

Вернуться в «Беседка»