Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Термос, какой лучше купить.

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Vel13
Новичок
Новичок
Сообщений: 23
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 0
Поблагодарили: 15 раз

#11

Был у меня как то термос Stanley 1л, до подорожания доллара купил. В принципе очень хорош, 2 полноценных чашки, тепло держал обалденно. Отзывы о выносливости были великолепные. Утром заливал и на весь день хватало полноценного кипятка. Но как то меня засыпало, еле успел отпрыгнуть, хотя ноги пришлось по колено откапывать всё равно. И засыпало термос. Когда его искал- хорошо приложился по нему лопатой. Была хорошая продольная вмятина. Дома проверил его- держит как и раньше тепло. Но при следующем заваривании на рыбалке отказал. Не держит к сожалению, половина нагревается почти сразу. Так как доллар прыгнул- решил что то бюджетнее взять. Купил в блокпосте Биосталь 1.2 л. http://blok-post.ru/catalog/kemping/bio ... ekhol_kmf/ Очень доволен. И на рыбалку, и покопать. Этой зимой брал в Горячий Ключ при -20- очень радует. Как то уронил на пол, пока жив) С Окея были 2- ненадолго хватили. А вообще лучше не брать с клапаном. Что на Stenley, что на Biostal- закручивающаяся крышка с интересной системой. Там 2 канавки- чуть приоткрутил- и налил. Ломаться нечему, и на самом деле удобнее клапана.
Вложения
Вот мой
Вот мой


Аватара пользователя
MurziK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 248
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 6
Имя: Макс
Местонахождение: ст. Кривянская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 95 раз

#12

у меня вот такой "пингвин" называется, тепло держит двое суток, на большее не получалось проверять, емкость тоже около литра, 4 нержавеющих кружки и чехольчик к нему идет.
Вложения
Термос, какой лучше купить. - IMG_2474.jpg
Порядочный человек банк ограбит, но долг отдаст.
gvozdik
Новичок
Новичок
Сообщений: 22
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 1
Имя: Игорь
Местонахождение: степь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

#13

Вот мой самый лучший термос.куплен 30 лет назад. Прошел "крым и рым". После 3 суток вода кипяток.Все остальные термосы и дорогие и дешевые по сравнению с ним просто г.... Колба само собой стекло
Вложения
Термос, какой лучше купить. - IMG_20160220_113848_thumb.jpg
Аватара пользователя
Максик
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 412
Стаж: 9 лет
Репутация: 9
Имя: Максим
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 599 раз

#14

Всем привет! Вот моя история! Приезжая на коп, т.к. я часто за рулем и к моменту приезда на запланированное место мне всегда хочется перед началом выпить чая, закусить и в коп.. Так вот мой термос объемом 450 гр. - это ровно все кто со мной приехал 3-5 чел по пол кружечки чая и все! То есть я вынул налил себе, все по глотку и термос пустой. И дальше начинается кофе, сладкий чай и другое г..но которое я не пью. Выход был найден после долгих дум! Приобрел я самовар на 3 литра и вожу всегда с собой, 20 минут и свежий чай всем + час вода еще в нем горячая.. Мой выбор лучший ТЕРМОСА - ЭТО САМОВАР! Да, единственное что посоветую, это самовар минимального обьема 1.5 л - 2 л. за глаза..
Ищу не потерянное а спрятанное.
bazel
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1339
Стаж: 8 лет 4 месяца
Репутация: 54
Имя: Алексей
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 200 раз

#15

Thermos Nissan говорят хорошие.Но от цены Кондратий хватить может. crazy
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#16

Максик писал(а): Всем привет! Вот моя история! Приезжая на коп, т.к. я часто за рулем и к моменту приезда на запланированное место мне всегда хочется перед началом выпить чая, закусить и в коп.. Так вот мой термос объемом 450 гр. - это ровно все кто со мной приехал 3-5 чел по пол кружечки чая и все! То есть я вынул налил себе, все по глотку и термос пустой. И дальше начинается кофе, сладкий чай и другое г..но которое я не пью. Выход был найден после долгих дум! Приобрел я самовар на 3 литра и вожу всегда с собой, 20 минут и свежий чай всем + час вода еще в нем горячая.. Мой выбор лучший ТЕРМОСА - ЭТО САМОВАР! Да, единственное что посоветую, это самовар минимального обьема 1.5 л - 2 л. за глаза..
Дежавю, они вернулись... (толи здесь когда-то давно это обсуждали, толи где-то в другом месте)

Есть еще вариант, когда на машине и выезжаешь надолго:
Складная газовая горелка + цанговый газовый баллон + небольшая (~1л) посудина для кипячения + большой термос со стеклянной колбой, лежащий в машине + небольшой (~0.5л) термос с металлической колбой при себе.
Налил чай в малый термос из большого и пошел копать. Даже если жидкость в нем сохраняется горячей часов шесть - этого вполне хватит. Большой тепло держит пару суток, при необходимости можно накипятить воды, заварить чай и долить.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
romacester
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 312
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 26
Имя: роман
Местонахождение: каменск шахтинский
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 575 раз

#17

Вроде хорошие Арктика да и выбор большой даже каждый термос испытывается на заводе перед продажей . ;-)
интерес к находкам толкает на подвиги!!!
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 4
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

#18

bazel писал(а):Thermos Nissan говорят хорошие.Но от цены Кондратий хватить может.
У Nissana на всё :lol: ценники такие. Лучший термос - аллюминевый корпус + стеклянная колба, что Кетайские, что СССРовские, очень хороши. Неудобство - пробка.
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3520
Стаж: 8 лет 4 месяца
Репутация: 115
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Номер карты Сбербанка: 2202 **** **** 6025
Благодарил (а): 2739 раз
Поблагодарили: 5248 раз

#19

Здравствуйте!!!Не знаю как со стеклянной колбой,можно и уронить и прочих неудобств куча....пробка та же)))Я свой покупал в сплаве в 2013 году,металлический,держит очень хорошо,2 чашки,мятый-перемятый,но работает!!!!цена на тот момент была 2200 рублей.
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
Аватара пользователя
ALEX 161rus
Старожил
Старожил
Сообщений: 685
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 13
Имя: Имя как Имя
Местонахождение: РО
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 324 раза

#20

Использую "Биосталь" крышка+чашка, пробка клапан+закрутка. Нареканий нет. Жаль без чехла.
Ответить

Вернуться в «Беседка»