Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Термос, какой лучше купить.

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19777
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15955 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Мой старый термос который подарила жена пару лет назад на 23 февраля пал смертью храбрых, перестав держать тепло. Поэтому подумываю о покупке нового, отсюда вопрос, какие посоветуете?
Вложения
Термос, какой лучше купить. - 1231863997.jpg
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Могу посоветовать в таком случае новый :lol:
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Да, тот который будет держать тепло.
А вот если тепло не держит не бери :lol:
А вот если без шуток то хороший термос выбрать сложно, тем более с металлической колбой. :(
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Игорь61 писал(а): Да, тот который будет держать тепло.
А вот если тепло не держит не бери :lol:
А вот если без шуток то хороший термос выбрать сложно, тем более с металлической колбой. :(
Вот,полностью согласен,сколько не брал в последнее время термосов,полное г....В прошлом годе напарник принес древний термос,точно не скажу совдепия иль китай настоящий,и год тоже,но термос затертый до дыр,я был в афиге как он держит холод,лето,жара,проходит двое суток,а вода холодная,точнее прохладная,вот.. это термос :up: ,а не эта шолупонь что щас продают.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

Покупал года три назад за 500 руб. в Эльдорадо термос аналогичного брэнда TERMOS при покупке договорился с продавцом : "Если он меня не устроит по тех характеристикам я его верну". Дома испытал его (вечером налил кипятка и в морозилку, утром вынул температура воды около 55 С) - оставил себе. Сейчас тепло держит, но уже хуже :( Но в последнее время пересмотрел концепцию подогрева зимой: купил армейский котелок, сделал под него печь щепочницу из нержи (фото данного устройства есть в отчете о крайней поездке по грибы). 5-7 минут и у Вас 1 литр кипятка (сухие дрова надо брать с собой- на 1 л воды хватит бруска 20х20х40 мм) на различные нужды (закипятить чай или залить доширак на 3 х человек ). Печка, котелок,вода, дрова, кружки, сахар и еще много чего помещаются в 10 л рюкзачке. Для охлаждения летом сумка холодильник+ 2 замороженные полтарашки с водой:up: Минус - немного больше веса и места в машине ( в основном далеко от машины пешком все-равно никто не ходит) но зато всегда есть кипяток зимой и холодная вода летом :-)
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
Bukiy
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1238
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: Андрон Кончаловскый
Местонахождение: Коми АССР, г. Ухта,Бузулук,Каменск.
Благодарил (а): 1622 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Сообщение

Ни в коем случае не покупать в магните!брал два года назад за 480 рублев- от силы два часа держит и все.щас он стоит уже более 900 р.
Кубы земли русской! Металла тонны! ...
Аватара пользователя
Перегар
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 99
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Перегар
Местонахождение: Каменск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 124 раза

Сообщение

Мне тоже задарили магнитовский термос 1,5 часа и все.а вернуть,неудобно обращатся к тому кто подарил
Аватара пользователя
Bukiy
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1238
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: Андрон Кончаловскый
Местонахождение: Коми АССР, г. Ухта,Бузулук,Каменск.
Благодарил (а): 1622 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Сообщение

Перегар писал(а): Мне тоже задарили магнитовский термос 1,5 часа и все.а вернуть,неудобно обращатся к тому кто подарил
Там проблема в крышке с клапаном.хоть и стоят силиконовые кольца,но они не обеспечивают должную герметизацию.а с виду он выглядит очень добротно.
Кубы земли русской! Металла тонны! ...
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Bukiy писал(а):
Перегар писал(а): Мне тоже задарили магнитовский термос 1,5 часа и все.а вернуть,неудобно обращатся к тому кто подарил
Там проблема в крышке с клапаном.хоть и стоят силиконовые кольца,но они не обеспечивают должную герметизацию.а с виду он выглядит очень добротно.
В магните не то что термос,там даже водку брать нельзя,в бутылке тоже клапан не держит,сильно открываеться,на утро бажка на две половины раскалуеться :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а):А вот если без шуток то хороший термос выбрать сложно, тем более с металлической колбой. :(
Если термосу судьба лежать в машине, то конечно лучше взять со стеклом.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.

Вернуться в «Беседка»