Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Верите ли вы в энергетику найденных вещей

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
landowner
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 485
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Предупреждения: 1
Имя: Garik
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 358 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

О'кей, растолкую свои соображения: Лично мне приятней в чистом поле империю подымать, чем по помойкам шарится, тем более в домах, чужом выброшенном барахле копаться это херово для кармы, так как вещи несут не всегда положительно заряженную энергетику своих бывших хозяев, это тебе Кривянин попозжа-вылезет, ты просто не осознаешь пока, для тебя это некая развлекаловка, атракцион: убьюсь-не убьюсь, сломаю ногу или не сломаю, андреналин в этом есть, базара-нет, но на кой весь этот мусор домой тащить, непонятно, кто им владел?, после кого он? В детстве, у меня во дворе одна мерзкая бабка коней привязала, так после нее, столько хлама возле парадняка вывалили (с современых позиций, ты бы назвал это хабаром): там и подсвечники были и боны царские и прочая старинная лабуда, но никто не сунулся, все знали, кем эта бабка была, а ты откуда знаешь после КОГО, те вещицы. Наверное, у меня все же сказывается совковое воспитание: нас учили-чужого не трогать, в нынешнее беспринципное время-это выглядит смешно, девиз другой: ,,Греби, пока гребется!,,


Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

landowner писал(а): О'кей, растолкую свои соображения: Лично мне приятней в чистом поле империю подымать, чем по помойкам шарится, тем более в домах, чужом выброшенном барахле копаться это херово для кармы, так как вещи несут не всегда положительно заряженную энергетику своих бывших хозяев, это тебе Кривянин попозжа-вылезет, ты просто не осознаешь пока, для тебя это некая развлекаловка, атракцион: убьюсь-не убьюсь, сломаю ногу или не сломаю, андреналин в этом есть, базара-нет, но на кой весь этот мусор домой тащить, непонятно, кто им владел?, после кого он? В детстве, у меня во дворе одна мерзкая бабка коней привязала, так после нее, столько хлама возле парадняка вывалили (с современых позиций, ты бы назвал это хабаром): там и подсвечники были и боны царские и прочая старинная лабуда, но никто не сунулся, все знали, кем эта бабка была, а ты откуда знаешь после КОГО, те вещицы. Наверное, у меня все же сказывается совковое воспитание: нас учили-чужого не трогать, в нынешнее беспринципное время-это выглядит смешно, девиз другой: ,,Греби, пока гребется!,,
Даже не знаю с чего начать... Ну во первых я чердачный хабар собираю с целью сохранить предметы старины, подарить/ продать вещи тем людям, которым мои находки доставят положительные эмоции. Приведу пример - последний *хлам* я забрал с чердака и скоро передам новой хозяйке, этим *хламом* являются ёлочные игрушки. Ко мне в личку обращается множество людей, которым я что - то дарю или продаю!
На счет моей кармы - за это вы не переживайте, я компенсирую ее добрыми делами ;-) Мы тут все что-то подбираем, я уже молчу про личные вещи погибших людей - крестики, боевые награды и т.д. Если на то пошло, я не уверен что снаряды, патроны и оружие несет хорошую энергетику. Ну я в эту туфту не верю, только иногда прикалываюсь :-)
Весь мусор я домой не тащу, чердачные находки иногда радуют больше полевых ;-) А за мерзкой бабкой я бы забрал интересные мне вещи :lol:
Твоё мнение мне не понятно...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15956 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Интересная тема образуется сейчас отделю в новую тему
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15956 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Честно я не особо суеверный человек, в предметы и прочее особо не верю, а так же в то что просто так можно кому то навредели или передать какую то энергию. Вот например кули, награды, кресты и другие вещи которые находим в поле, пляже, чердаке, если и несут какую то энергию, но сомневаюсь что она может навредить. НО вот если предметы специально заговаривали, то тут я еще могу предположить какой то эффект, но опять же если так и делалось, то рассчитывалось на определенного человека, а не на всех.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

landowner писал(а): О'кей, растолкую свои соображения: Лично мне приятней в чистом поле империю подымать, чем по помойкам шарится, тем более в домах, чужом выброшенном барахле копаться это херово для кармы, так как вещи несут не всегда положительно заряженную энергетику своих бывших хозяев, это тебе Кривянин попозжа-вылезет, ты просто не осознаешь пока, для тебя это некая развлекаловка, атракцион: убьюсь-не убьюсь, сломаю ногу или не сломаю, андреналин в этом есть, базара-нет, но на кой весь этот мусор домой тащить, непонятно, кто им владел?, после кого он? В детстве, у меня во дворе одна мерзкая бабка коней привязала, так после нее, столько хлама возле парадняка вывалили (с современых позиций, ты бы назвал это хабаром): там и подсвечники были и боны царские и прочая старинная лабуда, но никто не сунулся, все знали, кем эта бабка была, а ты откуда знаешь после КОГО, те вещицы. Наверное, у меня все же сказывается совковое воспитание: нас учили-чужого не трогать, в нынешнее беспринципное время-это выглядит смешно, девиз другой: ,,Греби, пока гребется!,,
Не соглашусь.
Любая вещь имеет энергию как положительную, так и отрицательную.
Вещь может принести и добро и зло, смотря как ты к ней относишься. Это как нож, его холодный клинок может забрать жизнь и так же может сохранить её.
Смотря в чьих он будет руках.
Если какая та Вещь потеряла хозяина (он умер или потерял, бросил её) подыми её и почистив её оставь себе или подари (продай) её тому кому она нужна. Пусть её жизнь продолжится и дальше. И от этого у тебя ничего не убудет, а только прибавит положительно эмоции.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

Знаю коллекционеров подходящих под тему обсуждения, они являются хозяевами такого коллекционного материала как - оружия, различные немецкие предметы, коллекционер оружия, у него дома ого-го сколько оружия и единственная карма которая может на него реально повлиять - это закон РФ :lol:
Чё далеко ходить, у нашей МАШКИ сколько крестиков? на весь Октябрьский хватит карму испортить :lol:
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Кривянин писал(а):
Чё далеко ходить, у нашей МАШКИ сколько крестиков? на весь Октябрьский хватит карму испортить :lol:
А вот на счёт крестов это глупая ошибка. Сам крестик не может нести чью то положительную или отрицательную энергию он внешний признак православного христианина.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Просто логические рассуждения .....

Взять к примеру крест , его форму ведь придумали для распятия ! ? И придумал человек !
И логично , предположить , что крест несет в себе отрицательную энергетику ! ?
Ну ведь так же ? Мы носим кресты , которые собой являют ,- боль , страдание , и прочие перенесенное на этих крестах людьми муки ...

Мы поклоняемся мощам святых , но по логике , это останки людей , для меня вообще не понятно ! То есть , останки святых , расчеленили , и развезли по миру , и люди им поклоняются , какое то надругательство над святыми !? Вам не кажется ...?

Касаемо икон , тут все понятно ! Иконы и образа , намолены, людми которые к ним обращаются, то есть , передается положительная энергетика от человека к образу ! А так же от образа к человеку !
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
друг
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 66
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Местонахождение: россошь
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение

а мне кажется все это чушь но может я и не прав
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Это не чушь , это чушь в квадрате или кубе. Если следовать этой логике - любые вещи "чужие" , и "касаться ты их не моги" :-)

Вернуться в «Беседка»