Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Юбилейные медали на свалке.

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 93
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Номер карты Сбербанка: 4276********5628
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

#31

Admin писал(а):
Юниор писал(а): Я в начале 1990-х восстанавливал награды деда,
Тоже хочу восстановить, но нужно только узнать в военкомате точно какие были выданы, так как книжки может не все сохранились. Ну а сейчас пока что не хватает нескольких юбилейных и за Сталинград.

Можно попробовать пробить по Вашему деду (по его наградам) на сайте "Подвиг народа". Хотя там пока далеко не полная инфа по награждениям...

Вот мой "претендент" на чистку...
Вложения
Юбилейные медали на свалке. - P1250958.jpg
Юбилейные медали на свалке. - P1250957.jpg


Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#32

Юниор писал(а): Вот мой "претендент" на чистку...
Хотелось бы посмотреть на итоги чистки! ;-)
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 93
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Номер карты Сбербанка: 4276********5628
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

#33

Кривянин писал(а):
Юниор писал(а): Вот мой "претендент" на чистку...
Хотелось бы посмотреть на итоги чистки! ;-)

Ок. Покажу результат! #f_o_t_o#
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#34

FAQ Ю писал(а):
Игорь61 писал(а): ??? а как они мне смогут сейчас послужить.
Если я их продам, я куплю много пирожков и съев их я наверно буду счастлив какое то время. Но ведь был у меня в жизни момент счастья когда я узнал что эта коробка есть у одного человека в Волгоградской обл и он готов её обменять на современную коробку от Волги. И на одном форуме я выкладывал историю покупки-обмена этой коробки. И форумчане писали, ВО ПРИФАРТИЛО КАК.
В тот момент я был счастлив так как если бы я сейчас нашёл закладуху как минимум из пятаков. И такую вещЬ просто взять и съесть :(
Читаю ваш пост: " я куплю, я съем,я был счастлив. Я, я, я. Ну был ты счастлив, ощущение счастья от обладания вещью,прошло.Сделай счастливыми близких. Получи удовольствие от радостных лиц , родных тебе людей. Ну если хочется конечно.и ещё, есть хорошая фраза-" в саване, карманов нет."
Я считаю что нельзя сделать человека счастливым купив ему вместо гэлокси яблоко. Надо что бы он был счастлив тем что он смог что то сделать научившись у меня или ещё у кого то что то делать.

Я знал одного сварного, так он говорил: На сибирской ЖД есть несколько путепроводов (мостов) в которых четверть сварочных швов положено моей рукой. И у него светились от счастья глаза.
А вот счастья от обладания новыми сапогами или более дорогой машиной я не понимаю.
А вот Я последняя буква в алфавите, вот и я в семье последняя опора ( я надеюсь что всё таки крепкая).
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 93
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Номер карты Сбербанка: 4276********5628
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

#35

Я знал одного сварного, так он говорил: На сибирской ЖД есть несколько путепроводов (мостов) в которых четверть сварочных швов положено моей рукой. И у него светились от счастья глаза.
А вот счастья от обладания новыми сапогами или более дорогой машиной я не понимаю.
А вот Я последняя буква в алфавите, вот и я в семье последняя опора ( я надеюсь что всё таки крепкая).[/quote]



А ведь когда-то было не "Я", а "Азъ Есмь" ("Я есть" или "я являюсь"). И было это первой буквой старославянской азбуки.... Но потом были преобразования и "первая" стала "последней"...
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#36

Игорь61 писал(а): А вот счастья от обладания новыми сапогами или более дорогой машиной я не понимаю.
Думаю, железка твоя в том же ряду, что и сапоги. Без обид.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#37

IHHA писал(а):
Игорь61 писал(а): А вот счастья от обладания новыми сапогами или более дорогой машиной я не понимаю.
Думаю, железка твоя в том же ряду, что и сапоги. Без обид.
Обид нет, это то что я нашёл с определённым трудом. Это мой труд который я вложил в поиск этой железки. И Я буду счастлив если я востановив свою Победу поставлю туда эту коробку ( которая орегиональная и на сегодняшний момент её можно сравнить с 15 коп 1970года по редкости.)

Нет, всё таки сравнения с сапогами этой коробки таки обижает.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#38

Кривянин писал(а): Вот такая медалька шла на мусорку, по случайности попала ко мне...
Такая же у бабушки есть. :up: И еще юбилейные к Дню Победы. На фронте не воевала, т.к. всего 11 лет исполнилось к моменту начала ВОв.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 73
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

#39

Ничего удивительного нет что медали оказались на свалке. До тех пор пока не перестанут в нашей стране переписывать историю награды как и в прежние времена будут переодически отправляться на мусорку. Из тех наград, которые сейчас находит наш брат времен царизма или ранних советов только единицы были специально спрятаны, всё остальное либо утеряно детишками либо банально выброшено. Такая же судьба ждет и многие из наград времен ВОВ, а уж тем более юбилейные, которые раздавали всем подряд. Я не приветствую такое отношение к наградам и вообще к предметам нашей истории, но оно выработано самим правительством, которое вместо достойного материального вознаграждения или награды из правильного металла, расплатилось с фронтовиками таким способом. Будь эти награды хотя бы из серебра никто бы их не выкидывал. Мой отец был инвалидом ВОВ, и это в какой то мере и его отношение к юбилейным наградам. И ещё, то что сейчас мы с таким усердием собираем и сохраняем наши дети с большим удовольствием отправят на мусорку или сдадут барыгам за бесценок и ничего с этим не поделаешь...
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 93
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Номер карты Сбербанка: 4276********5628
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

#40

Многие фронтовики - ветераны ВОВ повыкидывали свои награды, когда Сталин своим указом с 1-го января 1948 года отменил выплаты за ордена и медали. Вот немного статистики по выплатам:

http://yablor.ru/blogs/pochemu-stalin-o ... am/2426444
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беседка»