Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Юбилейные медали на свалке.

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Paul_SD
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 111
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Имя: Пауль
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 194 раза

Сообщение

Тоже пару раз находил выброшенные юбилейные медали.
Изображение


Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18987 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

и я только не юбилейные.
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Хичкок
Старожил
Старожил
Сообщений: 523
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 807 раз

Сообщение

владмир писал(а): мля причём Путин- ему шо разорваться как той обизяне.Делай каждый шоб не было стыдно за бесцельно прожитые годы и всё наладится.
Да путин просто к слову.
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

Сообщение

В середине 1990-х - начале 2000-х ездил на одну из подмосковных свалок покупать у бомжей старину (Я сам родом из Подмосковья. Только недавно перебрались в Батайск). Чего там только народ не выкидывал!
Из находок были ЗБЗ и За Отвагу на квадроколах (раз в год точно), За трудовую доблесть на треуголке, разные боевые и трудовые. Хит находок - БКЗ РСФСР за номером 13 с копейками тысяч....
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

А ведь не удивительно всё это, у меня сын растёт так ему на то что я тащу домой сугубо наплевать.
Я его один раз затянул на свой чердак в гараже где лежат железки от машин. И долго пытался объяснить что эта вот железка с ручкой из неё торчащей есть коробка скоростей от первых моделей ГАЗ-20 ПОБЕДА, так он только понял ценность этой железки когда я сказал что её не в коем случае нельзя продавать за капейки или сдать в метал, цена её как у среднего ноутбука или хорошего телефона.
Но мне кажется что когда меня не станет всё это полетит в мусор на свалку. :(
У него совсем другие ценности.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): А ведь не удивительно всё это, у меня сын растёт так ему на то что я тащу домой сугубо наплевать.
Я его один раз затянул на свой чердак в гараже где лежат железки от машин. И долго пытался объяснить что эта вот железка с ручкой из неё торчащей есть коробка скоростей от первых моделей ГАЗ-20 ПОБЕДА, так он только понял ценность этой железки когда я сказал что её не в коем случае нельзя продавать за капейки или сдать в метал, цена её как у среднего ноутбука или хорошего телефона.
Но мне кажется что когда меня не станет всё это полетит в мусор на свалку. :(
У него совсем другие ценности.
А сколько лет сыну?
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): Но мне кажется что когда меня не станет всё это полетит в мусор на свалку.
У него совсем другие ценности.
Игорь, а ты используй вещи сейчас. Не будь их рабом, пусть они тебе служат.
А то, что интересы другие, так это нормально. Ну не нужны ему твои железки, так что теперь?
Медали на свалке не есть хорошо. :(
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

??? а как они мне смогут сейчас послужить.
Если я их продам, я куплю много пирожков и съев их я наверно буду счастлив какое то время. Но ведь был у меня в жизни момент счастья когда я узнал что эта коробка есть у одного человека в Волгоградской обл и он готов её обменять на современную коробку от Волги. И на одном форуме я выкладывал историю покупки-обмена этой коробки. И форумчане писали, ВО ПРИФАРТИЛО КАК.
В тот момент я был счастлив так как если бы я сейчас нашёл закладуху как минимум из пятаков. И такую вещЬ просто взять и съесть :(
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Ну почему обязательно съесть? :eek1:
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): ??? а как они мне смогут сейчас послужить.
Если я их продам, я куплю много пирожков и съев их я наверно буду счастлив какое то время. Но ведь был у меня в жизни момент счастья когда я узнал что эта коробка есть у одного человека в Волгоградской обл и он готов её обменять на современную коробку от Волги. И на одном форуме я выкладывал историю покупки-обмена этой коробки. И форумчане писали, ВО ПРИФАРТИЛО КАК.
В тот момент я был счастлив так как если бы я сейчас нашёл закладуху как минимум из пятаков. И такую вещЬ просто взять и съесть :(
Читаю ваш пост: " я куплю, я съем,я был счастлив. Я, я, я. Ну был ты счастлив, ощущение счастья от обладания вещью,прошло.Сделай счастливыми близких. Получи удовольствие от радостных лиц , родных тебе людей. Ну если хочется конечно.и ещё, есть хорошая фраза-" в саване, карманов нет."

Вернуться в «Беседка»