Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Мифические/Реальные случаи в копе

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#31

Начитаешься тут ваших рассказов и коп забросишь :-) , я в основном ночью копаю. Один раз мне было реально жутко, как всегда с напарником ездили на разведку в ночное время, несколько мест посетили и ничего не нашли, открыли карты (гугл) увидели интересное место на горе в несколько километров от нас (наши Ростовские горы не очень крутые :-) ) , решили разведать, было уже около 2.00 ночи, обычно туман в низине собирается, а тут когда начали подъезжать к месту на горке пошел холодок пронизывающий и туман, стало как то жутковато, я напарнику говорю для поднятия настроения в шутку: прям как в фильме ужасов, еще кладбища старого не хватает. Только я это сказал как из тумана стали появляться ограды и кресты из камня, старые обтесанные погодой. Шутка удалась, а настроения как не было так и нет, стало еще хуже sarcastic , проехали мы это кладбище и остановились метров в ста от него, достали приборы, но нас больше чем на 30 минут не хватило, нашел я там только 5 копеек 50х годов и мы по обоюдному желанию сдриснули от туда.



И еще реальный прикол или галюны или еще что то было у меня дома, приехал я с копа уже утром, уставший лег спать вроде отдохнул но как то мало, решил вечерком взять пивка баночку для расслабона, пью импортное в больших баночках 1л, сижу на кухне расслабляюсь и вроде все ничего сын пришел пообщаться (ему 17лет) стол у меня на кухне стеклянный, в общем сижу как бы боком к столу в сторону сына о чем был разговор не помню уже, замечаю краем глаза что баночка с пивом по столу едет сама, первые мысли были нифига себе пиво вштырило, а там еще было чуть меньше половины от литровой баночки, но вижу что сын взгляд перевел на эту банку потом на меня и говорит ты видел? я говорю да, но думал это галюны, он тоже говорит видел, начали думать как это могло произойти? на кухне ремонт был не так давно, полы ровные по уровню, думаю съехать не могла, стол стеклянный а пиво холодное и влажная баночка - наверное скользко, начал тыкать в нее пальцем и блин нифига, без должного усилия банку не сдвинешь тем более она была еще не пустая. что я только не пробовал и дул на нее и стол тряс и даже наклонял стол так просто банку не сдвинуть. Страха не было, но был жуткий интерес как так? sarcastic
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.


Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 122
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

#32

Мой случай таков.
Не так далеко есть от меня место, где не был только ленивый, но и я там пасусь постоянно, ехать 15 минут, а находки какие ни какие да есть. Езжу туда уже года 3-4 и достаточно часто, что уже и местных знаю, да и сам примелькался, малой так вообще с местной детворой сдружился. Ну и в очередной раз приезжаю туда, пустырь, до ближайших домов метров по 150 во все стороны хода минут 5 не меньше и вдруг откуда не возьмись появился человек, сказать, что спитой, это значит ни чего не сказать, в общем очень спитой парень неопределённого возраста и говорит, мол дай друг полтос, я то помру. Ну я прикинул, деду по любому давать нужно, ну и дал 50р этому товарисчу. И начал собирать прибор, не успел собрать, а чел уже стоит за спиной с пузырём и говорит, а стакан у тебя есть. я ему в ответ, мол, что не пью и стакан мне не к чему. А он говорит а хоть куришь, я ответил, что да и он попросил сигарету, я тоже ему не отказал и дал. На что он пожелал мне удачи с находками (предварительно поинтиресовавшись, чем я вообще занимаюсь и что ищу). и собственно исчез так же как и появился. Меня конечно удивило то, что он так быстро появился с водкой, но значения особо этому не придал. И тут понеслось, первый день 85 монет, из них два пяточка 1924г, остальное ранний совдеп. второй день с утречка поехал добивать, ещё 30 монеток, одна из них немец 10 рентенпфеннингов. Общий итог 115 монеток с уже хоженого не один раз участка 20 на 30 метров. Вот и думай после этого про чудеса, и про то кого на копе встречаешь. А чела этого я не видал там ни до того, ни после этого случая.
Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 122
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

#33

Вот фотки
Изображение

Изображение

Изображение
Со второго дня фоток нет :(
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 73
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

#34

В прошлые выходные выезжал проверить возможности планшета по выходу на координаты старых хуторов. С одной стороны порадовала точность попадания на место, но и расстроило что некопанных мест пожалуй не осталось. Но рассказ мой не об этом. По такой жаре копать это сущий ад, поэтому на обратной дороге я решил искупаться, и хотя знал что места там для купания малоподходящие, всё же решил заехать в поселок, где даже был небольшой пляжик. Ополоснулся мутно-зеленой жижей с перьями чаек и вышел на берег. Справа от пляжа метрах в ста начинался довольно высокий обрыв из которого местами что то выделялось. По понятным причинам я не буду называть это место, вы сами поймете. Меня заинтересовало что там торчит и я решил прогуляться вдоль и посмотреть поближе на этот обрыв. Чем ближе я подходил, тем тревожнее становилось на сердце, я уже догадался что это , но мне не хотелось верить своим глазам. Тем не менее приходится признать что это торчали из обрыва ещё не обрушившиеся или уже частично обрушившиеся гробы вместе со своими владельцами. Я человек в какой то мере закаленный, на раскопках не один костяк прошел через мои руки, но то были люди умершие от 700 до 5000 лет назад, а тут можно сказать наши предшественники им всего лет 150-100 кости белые и даже доски гробов не истлели. Вдоль берега валяется большое колличество человеческих костей, обломки черепов, челюсти, остатки памятников. И всё это рядом с пляжем на который приходят потомки тех людей которые торчат из обрыва или уже валяются по берегу. До сих пор не могу прийти в себя после увиденного. А знаете что меня поразило больше всего? Это до боли знакомые ямки по всему берегу...
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

#35

ГОЛОСА ИЗ ПРОШЛОГО -------- Эта история случилась в начале 90-х годов в Смоленской области. В июне-июле 1941г здесь вели бои в окружении разрозненные части нескольких армий, в том числе 16-й, 19-й, 20-й армий. 19 армия была сформирована в Северо-Кавказском военном округе. По следам тех событий поисковая группа прошла бывшими лесными военными дорогами от Смоленска до Вязьмы. По дороге останавливались в лесных деревнях, где в те годы еще можно было встретить очевидцев тех далеких событий, услышать рассказы о боях наших частей в Смоленских лесах. Иногда на пути поисковиков встречались печальные картины ушедшей войны – в зарослях леса стояли ржавые остовы машин, телег, остатки разбитых танков БТ, лафеты пушек и множество всякого военного имущества. Иногда под ногами раздавался хруст похожий на хруст гравия, но взглянув под ноги видели слоями лежавшие стреляные гильзы, диски от ППШ, от пулемета « Дегтярева» и т.п. Однажды, оставив машину на опушке леса, решили пройти в район, где в августе 1941г небольшая группа бойцов задержала продвижение немецких танков на лесной дороге, все они погибли и где там же были захоронены местными жителями. Практически военных лесных дорог уже давно не существует, все заросло деревьями и кустами и догадаться что здесь проходила дорога можно только по остаткам техники, торчащих из песка колес от машин и телег. Пройдя в глубину леса приличное расстояние вся группа одновременно услышала мальчишечьи голоса и выкрики которые обычно можно услышать когда играешь в футбол. Все остановились в недоумении – где в таких дебрях можно играть в футбол? Когда обернулись назад, шум и крики пацанов моментально стих. Постояв пару минут двинулись дальше и тут же за спиной опять ясно услышали крики мальчишек играющих в футбол. Так продолжалось на протяжении метров 300-400 ( в заваленном деревьями лесу трудно точно определить расстояние) и затем все стихло. В скоре все забыли о футболе, так как вышли к лесной речке, где когда то шел бой. Остатки взорванного моста напоминали о тех событиях, в речке на мелководье видно было какое то железо, из песка то там то здесь торчало всевозможное железо. Находясь на месте, где в 41 –м году лилась кровь, все ощущали необычное внутреннее состояние ничем не объяснимое. Чувство тревоги не покидало поисковиков до тех пор пока не покинули это печальное место. Обратная дорога прошла чуть в стороне от первоначального маршрута. Вечером сидя в избе, где когда то была библиотека, поисковики делились своими впечатлениями с местными жителями и в разговоре упомянули о пацанах игравших в футбол и спросили – где там можно играть? Тогда один из местных мужиков обратился к своим односельчанам и показав на нас рукой сказал – и они в эту зону попали. Стало интересно куда мы попали и тогда пожилой мужчина поведал нам о том, что мы уже не первые кто слышал пацанов играющих в футбол. Из Ленинграда даже приезжали ученые - уфологи и тоже слышали голоса. Когда началась война первый поток пионерских лагерей уже заехал на отдых в Смоленские леса и в большинстве на берегу речек. Жили пионеры в палатках, в таких же какие были в воинских лагерях. Однажды немецкий самолет – разведчик увидел на поляне рядами стоящие палатки и видимо принял их за воинскую часть. Вскоре налетели бомбардировщики и полностью уничтожили пионерский лагерь, никому не удалось спастись. С тех пор здесь образовалась аномальная зона – масса незахороненных людей. Попадая в эту зону происходит слуховая галюцинация, так объяснили ученые. Вот когда мы все это услышали холодный пот выступил на спине и стало жутковато и страшновато. Раньше к подобным слухам мы относились с усмешкой и недоверием, но после того что нам удалось узнать, мнение изменилось и не хотелось бы еще раз услышать голоса из прошлого.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#36

Ну что, у кого есть еще интересный мистический случай из жизни?
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
victory775
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 314
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Репутация: 5
Имя: Алексей
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 185 раз

#37

Всем привет.
Читаю 2-ю страницу, проникся всеми этими жутиками,дома один(жена с детворой ушли в гости) и тут в полной тишине слышу за спиной не понятный шорох :embarrassed: , оборачиваюсь на измене и вижу по полу ползёт картонная коробка,ну всё думаю началось,дочитался, и тут на коробку нападают два полутора месячных котёнка и я понимаю что под коробкой третий котёнок laughter . Этож надо было в самый кульминационный момент залезть туда и начать меня пугать,прям устроили мне эффект 5D. :lol:
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет
Репутация: 93
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Номер карты Сбербанка: 4276********5628
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

#38

С другого сайта
Еще одна байка - 100% правдивая! Как то летом будучи на Вахте Памяти жили в палатках в лесу с группой товарищей. Ну значит подняли нескольких бойцов для последующего перезахоронения. Останки сложили в пакеты такие шуршащие "Семейная копилка", и убрали в воронку недалеко от лагеря. Ну естесвтенно вечером поминули геройски погибших, да и спать пошли. А моя палатка стояла скраю в сторону той самой воронки с бойцами. Лежу в палатке, практически засыпаю... хорошо! И тут слышу со стороны воронки шуршание пакета. Все, думаю, белочка! )))) Мертвые с косами.. а вокруг тишина... опять шуршание... Уже так неслабо напрягся )))) А коллеги спят храпят все пофик. Я на измене канкретной. Думаю хоть вы пляшите - из палатки вылазить небуду. А пакет неунимается - шуршит с завидной переодичностью в ночной тишине... Патом всетаки невыдержал - резко открываю палатку и фанарем в ту сторону свечу. Никого! И тут вижу празноваляющийся пакет в свете фонарика паполз. Выхажу, лапатой подкавыриваю оный пакет ))) Оказалось под пакет забрался йожег и ползал по поляне! Диверсант лесной )))))
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет
Репутация: 93
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Номер карты Сбербанка: 4276********5628
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

#39

Лично из своего опыта:
Был у меня случай в начале 2000-х. Я тогда заканчивал по войне ходить. Есть у нас в районе такое место под названием "Трофейное болото". На этом месте зимой 1941 года наши авиаторы и артиллеристы уничтожили большую колонну немецких войск. И спустя 60 лет многое напоминало о произошедшей тогда бойне - разбитые немецкие орудийные передки, раздолбанный грузовик с валяющимися вокруг боеприпасами, разбросанные патроны, мины, снаряды. Куча алюминиевых тюбиков от горчицы, кремов, чего-то еще.... Все это лежало тогда на поверхности, вынутое копарями из-под неглубокого слоя листвы и мха. Тогда ещё копари не брали весь этот хлам (сейчас это место идеально вычищено - собрано и увезено всё!!!!).
Был прекрасный солнечный летний день. Я приехал туда в надежде отрыть чего-нибудь интересное. На небе только лёгкие облачка. Тепло, хорошо!!! Хожу между брошенных ржавых остовов... Вокруг тишина. Ни одного звука. Вдруг неизвестно откуда взявшееся черное облако закрыло солнце. В лесу стемнело. Первый раскат грома, резкий и оглушительный, долбанул неожиданно. За ним второй, третий! Гром гремел как орудийные взрывы. Стало жутко! Видимо, вот так же было жутко немцам тогда, зимой 41-го, под нашим артиллерийским огнём и бомбами. Было такое ощущение, что воздух рядом прорезается звуковой волной и ... резкий хлопок! Я поспешил покинуть это место. Спустя 10 минут гроза закончилась. Не было ни дождя, ни ветра, ни молний - только гром... Больше такой грозы я никогда не видел.
"Трофейное болото" я посещал после этого ещё пару раз, чтобы показать знакомым реставраторам остатки военной техники. Но ничего такого больше там не произошло...
Сейчас это место "зачищено" основательно...
Ответить

Вернуться в «Беседка»