Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Мифические/Реальные случаи в копе

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15935 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Вот на днях вспомнил один рассказ и подумал создать такую тему. У кого что есть поделиться по этой теме не стесняемся пишем.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Admin писал(а):Вот на днях вспомнил один рассказ и подумал создать такую тему. У кого что есть поделиться по этой теме не стесняемся пишем.
Давай для затравки рассказ, который вспомнил. Ты ж знаешь, на форумах мало писунов. dostal
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Admin писал(а):Вот на днях вспомнил один рассказ и подумал создать такую тему. У кого что есть поделиться по этой теме не стесняемся пишем.
Эт к Терминтору,он в курсе,правда ща забанен.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15935 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Рассказ нам и Игорем рассказывал один из форумчан, я ему отписал, думаю он тут его опубликует
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
El jaguar

Сообщение

Классная тема, недавно читал в ВК или Одноклассниках подобные рассказы, если найду отпишу тут их.
El jaguar

Сообщение

Автор: Алексей Гончаров

Рассказывал мне тут мне один старик. Историю. Было это в 50-х годах. У них жила в селе старуха. Поговаривали , что она ведьма. И Один раз по селу бежала свинья. Да-да свинья. Село не большое. И она бежала только за людьми. и тут она догнала друга его. И укусила. Ну её тут же поймали. И разплостали ей морду. Ну и тут она вырвалась. И пропала. Все люди так и не поняли , что произошло. Прошло несколько дней. Умер мужик который её изрезал. И в течении недели умерли все кто поймал её. А ещё через день видели старуху из деревни со шрамами на лице. После её так не кто и не видел. Той селухи нет давно. Я как то раз бывал там. Жутковатое место. Но есть место где ни чего не растет.

Изображение

Один раз он и ещё пару друзей. Собрались на охоту. Ночь застала их на месте. Но у них все места были сделаны в прошлом году. Ну они долго не думая пошли по местам. У автора рассказа была точка с осмотром огромного поля и кладбище. Скучно стало ему смотрит в бинокль. На кладбище кто-то ходит.(луна была в самой силе, поэтому все видно). Он не поверил.... Глаза потер. Нет никого. Положил бинокль смотрит в поле. Стариц идет в его сторону. Тут слышен выстрел. Справой стороны. И дикий рев. Тут же он спрашивает по рации. Отвечают 3 из 4 . Договорились они встретится. И посмотреть что с 4. Вообщем нашли они его за 5 км от точки. Всего избитого без ружья. Он не чего не говорил. По словам расказчика. Он ушел в монастырь.
El jaguar

Сообщение

Изображение

Автор: Дмитрий Романов

Писатель из меня никудышный с орфографией я не дружу а вот капаю давно со школьной скамьи кружок юного археолога но это так лирическое отступление ... было это пять лет тому назад где не скажу долбили мы с братом хоть брат он мне и не по крови так вот вышли мы в молодой подлесок смотрим а из земли камни торчат присмотрелись а там что то написано я такого не когда не видел давай детектором пройдем сказано сделано и вот возле самого большого камня тм дает хороший сигнал проверили теркой тоже сигналит я говорю а знаешь братское сердце походу кладбище это а брат мне отвечает а мне пох сказано сделано дождались темноты стали рыть через пол метра наткнулись на бронзовые пластины семь штук и там тоже надписи выбиты капаем дальше через метр натыкаемся на бронзовые клинья их тоже семь а никого нет хотя раньше глубже и не хоронили а клинья глубже идут через метр деревянный помост клинья идут дальше ломаем помост а там домовина из целого дерева со стальными обручам и клинья забиты так вот глубина два с половиной метра копали мы тремя ступенями чтоб землю кидать легче и не засыпало давай дергать клинья один второй третий стали дергать последний и тут во какое дело комары пропали до этого прям жрали и прочие букашки торакашки которые до этого пели орали вдруг заткнулись и пропали дергаем седьмой клин и тут словно взрыв пыль осела братан кричит диман ты живой и че это было короче промыл я глаза нашли фонарь смотрим а домовины нет и помост выворочен как бревном не убило вылезли наверх домовина в пяти метрах разломанная валяется собрали мы пластины и клинья бросили в машину выпили водки и легли спать утром дамой поехали год я пытался узнать что на тех пластинах написано так и не узнал и в музей тоскал там бородатые плечами жмут и больше спрашивают где взял а однажды сидим с братом бухаем и тут на пороге дело летом было дом частный является не ну прям черт стоит и дальше не идет и меня спрашивает я говорю че надо а он мне про пластины и клинья заряжает а я думаю адрес он где узнал я его нигде не говорил а братан ему ты черт че стоишь тот аж подпрыгнул а дальше не идет говорит отдайте мне пластины и клинья а брат ему бог подаст тот аж позеленел ну мы ему ради прикола два ляма неси тот развернулся и так резко шмыганул через час возвращяется и приносит мешок ставит возле порога подошли глянули деньги отдали мы ему пластины и шесть клиньев а тот седьмой где седьмой а мы седьмой в приемку сдали ну кризис у нас был я ему нету тот затрясся руками замахал а брат пошел щяс я тебе его в жопу забью то прям испарился а я вот до сих пор думаю кто ж это был



Автор: Александр Рындыч

Расскажу и я свою историю. Дело было 3 года назад, поехали мы с друзьями летом копать на одно место где 1943 были бои за плацдарм. Тогда МД у меня еще не было! По этому мы ходили смотрели где по верху лежит шмурдяк, там и копали. Ходим, ходим смотрю лежит пуговица похожая как с какой-то женской одежды... И тут через метр смотрю лежит кусок верхней части черепа, я другу говорю наверное санитарку разорвало! И начинаем шутить по этому поводу. Вдруг на ясном небе минут через 5 я даже сам незаметил собрались тучи и неожиданно начался лить сильный ливень, мы начали бежать к машине. И только когда сел в машину понял что мобильного телефона нет в кармане а дождь льет пришлось искать в этот момент я начал в уме просить прощения, хотите верти а хотите нет но дождь прекратился и телефон я нашел. Когда ехали домой уже опять светило солнце. Вспоминаю этот случай аж в дрожь кидает.
El jaguar

Сообщение

Изображение

Автор: Евгения Иванцова

Дело было в июле этого года. Пошли мы с комрадом в местечко, где лет 200 назад, стояла деревня. Никаких видимых следов сушествования поселения, уже не осталось. Поле, окруженное лесом.
Все началось как обычно. Бродим, машем МДшками, изредка поднимаем разный неинтересный шмурдяк. В общем, небогатое место оказалось.
И вот, спустя некоторое количество часов, одурев от жары, комрад ловит сигнал.
Я, как новичок, может и не стал бы особо нервничать, а вот товарищ, уже много лет монеты поднимает и слышит нечто такое, от чего сильно меняется в лице.
Нечто крупное, цветное и глубоко. (У него Tejon с глубинной катушкой. С 65 см. монетку увидеть может).
И понимаем мы, что самое время громко кричать как в мультике - Ур-ра, склад!!!
Усталости как не бывало. Вгрызаемся "фискарями" в каменную землю. Пыхтим, потеем, перед глазами круги красные...
И тут, подул ветерок. Неприятный такой, сухой. С пылью. Ну ветер и ветер. Нас уже ничего не могло остановить.
Минут через 10, ветерок превратился в мощный ветрюган, кидающий нам в лицо, горсти пыли. (Откуда столько пыли на заросшем травой поле?)
Продолжаем копать. Первым, о том что, что-то не так, задумался комрад, когда уже от порывов бьющего в лицо ветра, стало трудно дышать. Останавливаемся. Ямка уже, будь здоров какая. Совсем немного осталось.
- Не пойму, откуда такой ветер - говорит комрад. И смотрит на синее, без единого обласка небо.
Смотрю и я. Только не на небо, а на ближайшие деревья , до которых было метров 50. И понимаю, что действительно, что-то не то. Ветер, который едва не сбивает нас с ног, не качает ни одной ветки на деревьях! Указываю на это товарищу. Он тоже в полной растерянности. Я выкидываю еще несколько лопат земли и понимаю, что стихия сейчас, свалит меня с ног. Ветер чудовищный. Я такой ураган, видел только раз, лет 20 назад и было это далеко, далеко на юге.
- Закапывай, - слышу крик комрада. И немедленно, он начинает бросать землю в яму. Закапывать куда быстрее, чем долбить пересушенную землю. Пол минуты и яма зарыта.
В это трудно поверить. Я и сам порой сомневаюсь, списываю все случившееся на невероятное совпадение, но когда яма была закопана, ветер стих. Практически сразу. Снова стало жарко, душно.
Вот с таким явлением, мы столкнулись этим летом. Позже, рассказали об этом, еще одному бывалому копателю. Предложили ему съездить, попытать счасться. Только он нас послал и сказал что это заговоренный клад. И что связываться с таким, себе дороже будет.
После этого, решили об этом месте, никому не говорить. Вдруг там действительно бесовщина какая. Пострадает человек, а ответственность на нас ляжет.
El jaguar

Сообщение

Изображение

Автор: Василий Тарасов

Как то после копа вечерком решил сходить в одну деревньку соседнею где был магазин.Пришел туда купил все что надо и пошел обратно с той деревни.Где то пройдя один км начинает происходить что то странное. Смотрю какой то мужик в черном идет мне навстречу , ну идет и пусть идет мне то че . Иду значит гляжу под ноги , потом поднимаю глаза и понимаю что мужик идущий мне навстречу куда то пропал (думаю не че бывает, может какой грибник это был и свернул в лес , хотя уже был вечер не самое подходящее время в лес ходить)
Иду дальше , пою песни так как скучно идти ( прошел где то еще километр ). И тут опять это тело появляется передо мной , а я уже прошел то место где он в первый раз куда то пропал и он проста так не мог уже выйти там же.( Ну думаю ладно, может какой другой мужик) .
Опять та же картина опускаю голову , поднимаю через несколько секунд некого нет передо мной. (Тут уже очко жим жим. Перед отъездом парнишка предупредил нас чтоб мы в Тосницком районе вели себя поспокойней мол отморозков там много , ну я и подумывать начел что хотят меня вырубить да все ценное забрать).
Прохожу еще небольшой отрезок дороги. Потом оглядываюсь назад на дорогу и вижу опять туже картину, только уже сзади себя, (я еще не успел пройти то место где это непонятное передо мной пропало куда то) . И вот такая картина повторилась еще много раз , пока не пришел в соседнею деревню в которой мы остановились (жили в доме у одного местного, который нас пригласил к себе)
Захожу в до, уселся за стол. Ну и сидим с Анатолием (это местный у которого жили) я ему рассказываю эту историю, что произошла со мной на дороге, а он мне отвечает мол нечего страшного,это просто местное приведение за мной шло.Они его Гансом называют. Думаю ну ничего себе не чего страшного. И продолжает рассказывать мне о том, что его уже пол деревни видело и из соседних деревень люди тож встречались с этим "Гансов". Потом другие люди мне подтвердили его слова.
После этого случая,конечно страшно было ходить по этой дороге,но волков бояться - в лес не ходить. Решено было и дальше ходить по этой дороге. Данная встреча с "Гансом",повторялась ещё пару раз. Вот такая история приключилась со мной.

Изображение

Автор: Руслан Никулин

Приветствую коллеги, история произошла в том году ранней весной ! Поехали мы с камрадами бить поле на котором когда то стояла деревушка ! Машину пришлось оставить за лесом так как не возможно было проехать и пришлось идти через лес примерно с 1 км , шли утром птички поют ,весна и не души рядом !Добрались до поля , кстати нас было трое ! Копали всё утро ни одного сигнала и так до вечера , как стало темнеть как всегда пошли находки и короче мы провозились до самой темноты ! ну думаем пора собираться к машине ! надели налобные фонари и пошли друг за дружкой выбираться до машины через лес по которому мы шли утром ! я шёл последний и как то не хотел оборачиваться назад и тут когда мы дошли до середины леса то я услышал с права от себя в метрах 5 ти от дороги звон колокольчика , я уткнулся в спину своего напарника и мы все прибавили шаг ! звон раздавался раз 5 и тишина ! мы не кто не чего не сказали шли друг за другом и только когда дошли до машины стали рассказывать друг другу что слышали колокольчик )))) не кто не обернулся и не смотрел что там ! мы шли молча ! через неделю мы приехали снова туда и вспомнили про колокольчик но так и не смогли найти точное место где это произошло так как было темно и все испугались , но в панику не кто не впал ! еслеб мы побежали не знаю чем бы это закончилась! Кто сказал нам что типа там клад мог быть зарыт , а кто сказал еслиб вы обернулись на колокольчик и дали понять что вы его услышали то из леса вы не вышли ))) вот такая история произошла лично со мной !
El jaguar

Сообщение

Изображение

Автор: Василий Тарасов

Хотел бы поведать вам историю,которая произошла с моим знакомым.Буду рассказывать от первого лица,как рассказывал он мне.Ну что ж,начнём:
Жил зимой 2009 года в Лобаново(Павлово на Неве) и на работу мотался через Кировск, соответственно по Пятачку утром и вечером. Так вот, обратил внимание, что бьются на этом участке длиной в 2 км ежедневно. Я чуть не обосрался всего 1 раз:
Еду я как-то утром, примерно в 5-30, скорость километров 70- гололёд, темно ещё, машин ни встречных, ни попутных нет. Видимость хорошая. Вижу, фигня какая-то: люди дорогу переходят в сторону Невы. Причём, там, где фары освещают- нет никого, а вот где полутьма- движение какое-то. Я в тормоза... еле на дороге удержался, в яму влетел, останавливаюсь, выхожу на машину глянуть. Осмотрел передок- все Ок, хотел уже было сесть да поехать дальше, подошёл к двери и остолбенел: сразу за машиной люди идут, причём разглядеть никого не могу. И стоит на дороге, ко мне спиной, в каске и плаще накинутом мужик какой-то. А я двинуться с места не могу, на него уставился. А он так оборачивается ко мне в пол-оборота и говорит, точнее я слышу, а губы у него не шевелятся: "домой, мол, идём, отвоевались". Лицо вспомнить не получается, но смотрел он с укоризной как-то, так, что у меня аж холодок по коже пробежал. Не знаю, чем бы это кончилось, но вдалеке за поворотом свет фар и машина приближалась попутная. Все, кто дорогу переходил, в лес с дороги спустились и мужик этот последним ушёл, не оглядываясь. Вот тут-то я и о

Вернуться в «Беседка»