Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

подскажите,что за круги?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18987 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Admin писал(а): Вентиль, Блин строить ров для одного дома, что то верится с трудом :embarrassed:
жить захочещь-не так извернёсся. :lol: а по кругам- мош это эффект просто. :embarrassed:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .


Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2902
Стаж: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4430 раз

Сообщение

Во понаписали :-) :-) :-) Я так полагаю что все эти круги взяты из Сальских степей(В простанародье Калмыки). Там по Гашуну да и по Салу таких кругов через каждые 200 м :-) :-)
ИзображениеИзображение

Я всегда полагал ,что сие действо осталось от калмыцких кибиток, типа юрт. По крайней мере находки на них были.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

Нет, это точно не Калмыкия. А по поводу домика со рвом - это не помню с какого сайта типа какой-то реконструкции чего-то или просто фантазия, сайт не наш, я не переводил, просто сохранил изображение. Диаметр кругов где-то 18-20 метров, т.е. если это от скотины, то это цепь по 9-10 метров... Но не понятно то, что соседние круги не начали заростать молодой травкой, а как будто-бы сделаны в приблизительно в одно время.
Изображение
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2902
Стаж: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4430 раз

Сообщение

Вентиль писал(а): Нет, это точно не Калмыкия
А то что на всех фото течет река Сал и Гашун Вас вообще ни как не смущает??? А они именно там и текут.


Жилища кочевников степной зоны Евразии: IV — Юрты позднемонгольского типа: 18, 19 — юрта монгольской знати в середине XV в., реконструкция остова и внешнего вида; 20, 21 — юрта монгольской знати в конце XV — первой половине XVI в., реконструкция остова и внешнего вида.
V — Юрты монгольского типа: 22, 23 – юрта конца XV — первой половины XVI в., реконструкция остова и внешнего вида; 24-26 – современные юрты, остов и внешний вид.

ИзображениеИзображение
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2902
Стаж: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4430 раз

Сообщение

Вентиль писал(а): круги не начали заростать молодой травкой,
Травки там не бывает ни когда, ее отары баранов как саранча уничтожают.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

Нет, я не про Ваши снимки говорил, может это и Калмыкия, не против, я про свои...
Изображение

Вернуться в «Беседка»