Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Ловля раков.

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
sascha верт
Старожил
Старожил
Сообщений: 548
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 12
Имя: cаня
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 156 раз

#1

Привет всем камрадам. _gan_fr_ .Хочу поделиться интересным и перспективным способом ловли раков.Пред история:познакомился с профессиональным раколовом и по совместительству являющемуся женихом моей соседки.Он безлошадный и постоянно нанимает либо такси до речки "Волчьей" либо едет с кем либо на хрустовозе с отстежкой хозяину в 1 кг раков.Я днем в основном свободен и езжу за водой технической и питьевой(в Красноармеском;Марьянском и Селидовском р.-не Донецкой области с начала июня нет воды)Одним словом первые выезды мои за водой себе и его теще я просто ловил на удочку рыбу котам.А потом тоже взял я с собой мокрый гидрокостюм и маску.В первый раз с подсказками поймал за полтора часа 1.6 кг раков.Теперь опишу процесс.Идешь вдоль камышей;или по чистоводью;или у нор.Нужно бить рукой по воде и одновременно смотреть на дно.Раки которые сидят в траве;в норах выскакивают сами ты их сразу видиш!!!Бить по воде нужно не открытой ладонью а делать "лодочку" чтобы был глухой звук.Когда так бьешь по воде раки выскакивают из нор и из под хлама на дне.П.С.Раков ловил постоянно по норам и топтал по зеленке.Но такого способа как бить рукой по воде не знал.


Вернуться в «Беседка»