Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Хотите верьте, хотите нет !

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15934 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): 06 ноя 2019, 18:51:02 А болт на катушке у тебя тоже на днях ломался
С этого сам офигел, не думал что может так сломаться болт на катушку у Дуси, хотя наверное просто слишком сильно махал клюшкой по траве, когда пятак нашел crazy
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

Admin писал(а): 06 ноя 2019, 17:01:16 А я вот как то ну совсем не верю в этого деда
А зря!
Ты вспомни,пока верил в Деда Мороза,получал подарки.Перестал верить и подарки закончились. А теперь наверное и сам исполняешь новогодние пожелания от его имени.
Так,что лучше верить до последнего,а повзрослеть всегда успеешь. Или ты только в земляного Деда не веришь???
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15934 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

деман писал(а): 07 ноя 2019, 10:04:37
Admin писал(а): 06 ноя 2019, 17:01:16 А я вот как то ну совсем не верю в этого деда
А зря!
Ты вспомни,пока верил в Деда Мороза,получал подарки.Перестал верить и подарки закончились. А теперь наверное и сам исполняешь новогодние пожелания от его имени.
Так,что лучше верить до последнего,а повзрослеть всегда успеешь. Или ты только в земляного Деда не веришь???
Не знаю как то так сложилось, что никогда не верил в Деда Мороза, да и сейчас мои малые знают кто приносит им подарки и это им нравится ;-)
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Сейчас Земляные деды продвинутые ,им не только что то прикопать надо , но и на карту денег перевести требуется.А иначе лютуют :lol:
Patrick07
Старожил
Старожил
Сообщений: 541
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Виталий
Местонахождение: Каменск
Номер карты Сбербанка: 4817********9162
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 738 раз

Сообщение

Земляной дед тем хорош, что на вопрос фермера, а кто разрешил здесь копать,можно ответить, что Земляной Дед.
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Сообщение

Про земляного дедулю не знаю, не видел. Хотя помниться смутно, кто то писал на форуме что в былые времена кладоискатели бродили и орали в полях. А дедушка чтоб успокоить их, клады из недр вываливал. :lol:
Но речь не об этом.
Кажись домовые бывают.
В самом конце 80 и начале 90х жил я у зазнобы своей, в простой трехкомнатной хрущевке. Жили хорошо, дружно: я, зазноба и её сестра чуть. помладше.
Девки молодые были, шибутные, прикольные. Все время то воду в блюдце под кравать ставят, то хавку по углам распихивают на ночь.
Я ржал над ними, а они говорят что если не оставят то домовенок ночью будит и спать не дает. Даже описывали как выглядит.
Короче я издевался над ними по этому поводу частенько, они обижались на меня. Так и жили, не тужили.
Как то затеяли ремонт. Вытащили кровать и шифонер из дальней спальни. Поклеили обои, покрасили полы. Наночь дверь в эту спальню закрыли, чтобы меньше краской по квартире воняло.
С утра пошел проверять как краска высохла, дверь открыл а на полу перо от птички лежит и четкий босой след одной ноги. Такое ощущение, что сначала перо бросили, а потом ногой в краску впечатали. И что удивительно, след один и далеко от двери. Я при всём желании, даже с разбегу не допрыгнул бы от двери. Девок зову - чё за херня. Они ржут, это наш домовенок шуткует.
Хотите верте, хотите нет но след маленькой ноги очень четкий был.
Я эти ужасы на всю жизнь запомнил.
А вдруг это молоденькие бабки-ежки были??? :lol:

П. С. траву никогда не курил :lol:
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

Ну хрен с вами, раз уж зашёл разговор и она родимая - поделюсь :lol: Ездил в прошлом году летом почти каждые выходные в поля, по делам не копательским но многим южанам знакомым и любимым. Перекус с собой, иногда 0,25 для бодрости, короче всё как у людей. В очередной выход ветер был просто ураганный, порывами. И из степи такая картина, что на лесополосу будто что-то ложится на ограниченном участке метров 30-50 длиной, и распрямиться деревьям не даёт, даже когда порыв ветра закончился. Изумился я тогда знатно, поколебал этот момент мои материалистические убеждения.
Но самое интересное было дальше. В очередной выход решил я провести эксперимент. Зашёл с утра, в теньке открыл бутылочку, попросил помощи у духа места, вылил грамм 50 на землю, колы на закусить добавил, табаку покрошил немного из сигареты. А потом вышел на промысел и в конце дня очень удивился от результатов. Вот будто пришел ты на зелёный остров, а тебе там кошелёк с десятком имперских рублей попался, по аналогии :lol: Короче начал я так делать каждый раз, и каждый раз такой результат. Совпадение или разгар сезона? Хз, может быть. Но лучше я потрачу эти 50 грамм, чем пропущу гораздо больше. Впечатление было, будто наводит кто-то. Вот реально по перебитому месту идешь, причём тобой же перебитому, без пропусков - опа, есть, причём офигительная есть. И не видно вроде, и быть не должно, а тут вдруг прямо к ней будто привели.
От така х**ня, малята... Про второй опыт пожалуй не буду рассказывать, это уже сугубо личное и ничем прямо не подтверждённое. Но косвенно, сейчас могу сказать, что всё идёт к лучшему.
Vincent
Старожил
Старожил
Сообщений: 790
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 566 раз

Сообщение

ИВС писал(а): 10 мар 2022, 20:10:24 П. С. траву никогда не курил :lol:
Трава такого эффекта и не даёт, батенька, для этого что-то потяжелее надо :lol:
Вот даже не знаю с чем связаны настолько материальные проявления, может кто-то ходил поссать среди ночи с пером от подушки в волосах :lol:
В том-то и прикол, что нечто неведомое не оставляет явных материальных следов.
А чувства и всё что можно объяснить совпадением - для науки не доказательства.
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Сообщение

А ангелы хранители бывают?
Видел кто?
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.

Вернуться в «Беседка»