Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Яндекс Дзен: Законный способ копать с металлоискателем. Реально ли?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#11

Инженер Нестор писал(а): 02 сен 2019, 21:43:14
MASTER111 писал(а): 31 авг 2019, 19:03:41 По части старины и археологии совсем не согласен, археологическими предметами не являются к примеру монеты старше 100 лет как многие ошибочно думают и внушпют всем в новостях. Внимательно закон прочитайте. Там сказано что предметы которые были извлечены в результате (я подчеркиваю) археологических раскопок (п. С. Археологические раскопки проводятся в составе арх. Группы на основании открытого листа) а мы не археологи и не копаем именно археологические предметы. (ну может кто то специально идет на места арх раскопок или вместа внесенные в реестр и с умыслом выкопать арх предметы - тогда да, он жулик)) кладоискательство ни кто не отменял. Разжевали уже тему давно
Спасибо за интерес к теме.
Совсем не согласен с вами. Ваша трактовка закона не подтверждается судебной практикой. Конечно, вам хочется считать, что наряду полиции вы скажете - Я не археолог, значит я не провожу арх раскопок и значит эта деньга не Арх предмет. Трактовать закон как вам выгоднее это ваше право, но в реальности судье будет все равно на ваши измышления.
В связи с тем что в моей жизни много судебных дел (слава богу гражданских) хочу сказать что судья будет смотреть на закон в первую очередь. Потом на факты и доказательства (если судья не заинтересованное лицо) то что археолог напишет на коленке ему минус, на сколько я знаю был прецедент где арх написал про слой культ.. И про арх предметы найденные - почитайте определения арх предметов и как должен быть определен культурный слой на местности которая не отмечена в реестре и табличек предупреждающих. Тут и арха засадить можно и полицаев нехороших, на них тоже управа есть. Вопрос как они (полицаи) будут доказывать умысел человека который искал клад на местности которая не внесена в реестр? Самое плохое во всем, что нервы вымотают по полной, и денег потратишь немало на адвоката который будет вас доить как корову. Мы с вами по разному думаем, но есть общее вытекающее - это проблемы которые возникнут.
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.


Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3519
Стаж: 8 лет 4 месяца
Репутация: 115
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Номер карты Сбербанка: 2202 **** **** 6025
Благодарил (а): 2739 раз
Поблагодарили: 5241 раз

#12

MASTER111, Приветствую! Полностью с Вами согласен: «Как они будут искать злой умысел»?!
Но... есть вариант,что прибор могут изъять,потащить в отдел (и прочие издержки)
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
Аватара пользователя
victory775
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 314
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Репутация: 5
Имя: Алексей
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 185 раз

#13

zema777 писал(а): 03 сен 2019, 21:17:01 прибор могут изъять
Всем привет. Чтоб прибор не забрали надо оформить его в аренду.Его конечно сразу изымут но после заседания суда на основании того что прибор не является вашей собственностью его вернут хозяину который будет указан в договоре аренды.
Вложения
dogovor_arendy_metalloiskatelya.docx
(16.2 КБ) 88 скачиваний
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#14

victory775 писал(а): 03 сен 2019, 22:38:09
zema777 писал(а): 03 сен 2019, 21:17:01 прибор могут изъять
Всем привет. Чтоб прибор не забрали надо оформить его в аренду.Его конечно сразу изымут но после заседания суда на основании того что прибор не является вашей собственностью его вернут хозяину который будет указан в договоре аренды.
Кстати да, я упустил этот момент
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3519
Стаж: 8 лет 4 месяца
Репутация: 115
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Номер карты Сбербанка: 2202 **** **** 6025
Благодарил (а): 2739 раз
Поблагодарили: 5241 раз

#15

victory775, Приветствую! Век живи,век учись!!! Спасибо за такой интересный юридический аспект!
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беседка»