Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Коп - способ обогащения или увлечение для души ???

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!

<t><t><t><t>Коп - способ наживы или увлечение для души ???</t></t></t></t>

Способ обогащения
3
5%
Для души
36
62%
И первое и второе
18
31%
Просто так
1
2%
Свой ответ в комментариях
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 58
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Каждый по своему прав-а клады хоть и копеечные также кошельки и залипухи. подымать в кайф. :up:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .


annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

Никто не спорит находки это приятно, я лично поднимал как я думаю, 2 кошелька один позднесовецкий другой татарва медяки , клад нет, но все же для меня коп более обширен, в том числе и написать репортаж о выезде (заметьте репортаж а не отчет, мне не хочется ни перед кем отчитываться, хочеться просто описать то что я видел).
Но судя по комментам мои репортажи большинству непонятны, ненужны :( . Да и отзывы типа хорош хабар, плох или ничего особенного мне по сути безразличны. Дело в том что мы как ни странно смертны, деньги после смерти теряют ценность , есть ли душа никто не знает, но если есть , то возможно единственной ценностью после смерти станет, какие рассветы и закаты я встречал в поле, на какой траве валялся и вдыхал ее аромат, хотя вот парадокс, заставь себя поехать просто поглядеть на рассвет, опять нужен какой-то стимул ввиде рыбалки, копалки. охотки :-) видимо рациональность поглощает остатки чего-то данного нам от рождения).
Ладно если и буду писать сделаю что-то попроще типа Вот копнули несмотря на траву на выбитом месте и фото лопаты :-) . Но какой смысл в этом? Что , никто не видел медяков разных царев или билона?

Думаю тему можно закрывать.
:Hi:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15935 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

annger да не обращайте на них внимания, я считаю так, что если будет хотя бы один кому это интересно, оно стоит того чтобы писать ...

А вообще скажу насчет себя, копал сначала ради клада, но не обогащения ... Потому что я с детства перечитывал книги о кладах как художественные, так и энциклопедические ... Увлекала меня и археология и может быть если бы было больше достатка в моей семье в момент моей учебы, то уже я был бы археологом кто знает ... А вообще кто то меркантилен, кто то нет ... но каждый в этом находит свою отдушину от серых будней жизни ... Тему разделяю ... далее все рассуждения уже в другой теме
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

Admin писал(а):annger да не обращайте на них внимания, я считаю так, что если будет хотя бы один кому это интересно, оно стоит того чтобы писать ...

А вообще скажу насчет себя, копал сначала ради клада, но не обогащения ... Потому что я с детства перечитывал книги о кладах как художественные, так и энциклопедические ... Увлекала меня и археология и может быть если бы было больше достатка в моей семье в момент моей учебы, то уже я был бы археологом кто знает ... А вообще кто то меркантилен, кто то нет ... но каждый в этом находит свою отдушину от серых будней жизни ... Тему разделяю ... далее все рассуждения уже в другой теме
Я собственно и не обращаю.
Аватара пользователя
Дядя-Игорь
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 224
Стаж: 11 лет 4 месяца
Имя: ---------------
Местонахождение: Ростовская обл.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 179 раз

Сообщение

annger писал(а): Но судя по комментам мои репортажи большинству непонятны, ненужны :( . Да и отзывы типа хорош хабар, плох или ничего особенного мне по сути безразличны. Дело в том что мы как ни странно смертны, деньги после смерти теряют ценность , есть ли душа никто не знает, но если есть , то возможно единственной ценностью после смерти станет, какие рассветы и закаты я встречал в поле, на какой траве валялся и вдыхал ее аромат, хотя вот парадокс, заставь себя поехать просто поглядеть на рассвет, опять нужен какой-то стимул ввиде рыбалки, копалки. охотки :-) видимо рациональность поглощает остатки чего-то данного нам от рождения).

:Hi:
Я смотрю вы городской жител раз вам так хочется поваляться на траве и посмотреть рассвет.
Поживите в деревне и повставайте с солнышком. Выйдите со стадом на весь день в поле от рассвета до заката. И вы поймёте какая прелесть во всём этом.......
Изображение
Не секрет,что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей,
И поэтому я так бегу по дороге
С патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
Дядя-Игорь
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 224
Стаж: 11 лет 4 месяца
Имя: ---------------
Местонахождение: Ростовская обл.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 179 раз

Сообщение

А по теме. Я копаю ради наживы. Поднемаю всё что можно продать ( металлолом и цвет мет. а если попадаются монеты я счастлив в двойне.) Природа хорошо, но она вокруг меня, стоит только выйти за двор. А вот денег во круге нет. СОВСЕМ. Так что металло искатель это мой инструмент зароботка.
Изображение
Не секрет,что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей,
И поэтому я так бегу по дороге
С патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Жека не бросай писать- ты один только репортируешь. friends drinkmens
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

шариков писал(а):Досадно шо бэээнзин находкодкамы не отбыли. :embarrassed:
Досадно? Да ладно... Нажива от копа - не самоцель. Реальность такова, что кладов (так же, как и прЫнцев) на всех не хватит. :-)
Скажу о себе. Если на одну чашу весов сложить все расходы за год на это хобби, а на другую - находки, перетянет первая. :(
Но за это время столько всего узнала, познакомилась с интересными людьми, увидела и запечатлела столько красот... А сколько радости от самых простых монет, отнятых у земли, испытала! Нет, не вижу смысла жалеть о тратах и неокупаемости.
А деньги можно и по-другому заработать. ;-)
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

Дядя-Игорь писал(а):
annger писал(а): Но судя по комментам мои репортажи большинству непонятны, ненужны :( . Да и отзывы типа хорош хабар, плох или ничего особенного мне по сути безразличны. Дело в том что мы как ни странно смертны, деньги после смерти теряют ценность , есть ли душа никто не знает, но если есть , то возможно единственной ценностью после смерти станет, какие рассветы и закаты я встречал в поле, на какой траве валялся и вдыхал ее аромат, хотя вот парадокс, заставь себя поехать просто поглядеть на рассвет, опять нужен какой-то стимул ввиде рыбалки, копалки. охотки :-) видимо рациональность поглощает остатки чего-то данного нам от рождения).

:Hi:
Я смотрю вы городской жител раз вам так хочется поваляться на траве и посмотреть рассвет.
Поживите в деревне и повставайте с солнышком. Выйдите со стадом на весь день в поле от рассвета до заката. И вы поймёте какая прелесть во всём этом.......
Я смотрю Вы жалуетесь? Так перезжайте в город, снимите квартиру, найдите работу , приезжайте к 10,00 на нее, зарабатывайте и любуйтесь природой на здоровье. И вы поймете какая прелесть во всем этом...

Копаете ради денег, да копайте на здоровье. Когда все выкопаете, весь металл что остался от Союза , все монеты,в округе что делать будете? Чем на жизнь зарабатывать?Или так далеко не заглядываете? Мои братья живут в деревне, в.... ют наверное не меньше Вашего, но не потеряли ощущения родной земли и один из них по приезду к ним в гости составляет мне компанию (если у него есть время, поэтому стараюсь приезжать к ним в межсезонье между севом и уборкой, мне нравиться что ему интересно), удивляется как ребенок находкам, осенью визуально нашел наконечник стрелы на дороге грунтовке, но при этом не бросает вь ...ать. Как впрочем и племяннники в городе работают и при этом умудряются держать хозяйство, мотаются туда и еще помогают бате всесильно, они не потеряли ощущение от земли.
Так , что "дядя Игорь" как-то так, всему можно найти причину следствие, отмазки и оправдания на жизнь тяжелую. все мы живем в одной стране и не все из нас имеют мешок с баблом за спиной. У каждого свой жизненный путь, своя судьба, свой взгляд ну и т.д.
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

Друзья ну так как я в нашем деле новичок и мне не подвластны все испытания выпавшие на долю нашего брата,скажу на данном этапе коп. эволюции, поиск с прибором приносит мне очень положительные эмоции .Вероятно это всего лишь первые эмоции и моя эфория пройдёт быстро cray .Зато со мной останется чудо - которое зовётся ПРИРОДОЙ.Да я городской ,но в своё время тоже земельку возделовал и не утратил восхищения.Друзья как прекрастно с утретца да на восходе солнца пройтись с МД.по спящему полю,вдохнуть утренней свежести и понаблюдать за просыпающимся миром - вот это счастья для меня,ещё я счастлив когда в моём доме мир и все здоровы .А копейку свою я в другом месте заработаю :lol: чего и вам желаю $lave$
Последний раз редактировалось А.Александр 20 май 2013, 21:38:11, всего редактировалось 1 раз.
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.

Вернуться в «Беседка»