Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Клещи, змеи прочая гадость, поджидающая нас на природе

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#31

STAS 7 писал(а):каракурт, которого сейчас всё чаще стали встречать в нашей области - и это не такой уж и безобидный малый.
От укуса этого гада при себе желательно иметь спички.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12774 раза
Контактная информация:

#32

help
Вложения
Клещи, змеи прочая гадость, поджидающая нас на природе - es2070025.jpg
Клещи, змеи прочая гадость, поджидающая нас на природе - u11140_5621.jpg
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2205
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#33

Я незнаю за что народ так окрысился на бедных клещей, но как по мне, так страшней и хуже верхне донской мошки зверя нет! #star#
Пробовали многие реппиленты, только толку от них практически никакого. Единственное что малость помогает только "дета". Говорят что еще какой то AUTAN спасает, но я его ни где не нашел.
Может народ знает какие другие способы борьбы с этой напастью?
Буду благодарен за информацию.
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#34

but.aleck писал(а):Говорят что еще какой то AUTAN спасает, но я его ни где не нашел.
Из Интернета - "Данный препарат ИСКЛЮЧЕН из гос.реестра средств для медицинского применения."
Наверное потому и нет уже нигде.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
serpol77
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 134
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 7
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская обл, г. Зерноград
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 144 раза

#35

mccoon писал(а):
STAS 7 писал(а):каракурт, которого сейчас всё чаще стали встречать в нашей области - и это не такой уж и безобидный малый.
От укуса этого гада при себе желательно иметь спички.
Как выжить при укусе Каракурта

Изображение

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ
КАК НЕ НАДО
1. Не надо прижигать ранку спичкой, как это часто рекомендуют неспециалисты: достоверных данных о том, что яд разрушается от воздействия высокой температуры, нет.
2. Не надо накладывать жгут — на конечность и так действует яд, и если нарушить её кровоснабжение жгутом, то конечность может омертветь в течение нескольких минут, а после снятия жгута продукты распада тканей отравят организм сильнее яда.
3. Не надо делать надрезы возле ранки — так вы только рискуете занести туда инфекцию.

КАК НАДО
1. На доврачебном этапе первым делом нужно промыть ранку слабым раствором марганцовки (перманганата калия), перекисью водорода или спиртом.
2. Второе, что может помочь — это охлаждение места укуса. Если сделать это в течение 30 минут, то всасывание яда замедлится. Для этой цели подойдет холодный компресс, лед или металл.
3. Третье, что нужно сделать, — это зафиксировать укушенную конечность в неподвижном положении. Это может замедлить всасывание яда.
4. При возможности моментально выдавить, высосать яд — но не рекомендуется, так как в этом случае можно инфицировать рану и лечить укушенного придется еще и от вторичной инфекции.
5. Примите обезболивающее, пейте много воды — яд будет разбавляться в крови и выводиться естественным путем, соответственно и интоксикация будет снижаться.

http://lomasm.ru/ruiny/blog/survival/248.html
Аватара пользователя
serpol77
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 134
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 7
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская обл, г. Зерноград
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 144 раза

#36

but.aleck писал(а):Я незнаю за что народ так окрысился на бедных клещей, но как по мне, так страшней и хуже верхне донской мошки зверя нет! #star#
Пробовали многие реппиленты, только толку от них практически никакого. Единственное что малость помогает только "дета". Говорят что еще какой то AUTAN спасает, но я его ни где не нашел.
Может народ знает какие другие способы борьбы с этой напастью?
Буду благодарен за информацию.
Такими средствами не поможет? не слышали отзывы?
Средство от комаров "ThermaCELL" (ТЕРМАСЕЛ)

but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2205
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#37

Не знаю, но что подсказывает что нет.
Думаю что при небольшом ветерке, "вонь" от этой приблуды будет просто сдуваться, а весь комар будет на человеке.
А за мошку и говорить не стоит.
Пробовали ходить с ультразвуковыми отпугивателями типа "Weitech WK0029". Комара отгоняет, а мошке на него плевать (вся сцуко на мну agresiv )

Помница по молодости лет, на Хопре, примерно в это же время строили какое то "хрентичоо". Средств от всей это живности не было никаких. Так нашли на старом коровнике трех литровый балон с криалином и им радемым только и спасались.
Весччч канешна бомбовская!
Ни одна сцука к тебе не подлетает; ни муха, ни комар, ни мошка, ни овод.... По скольку вонизма от него стояла такая, что местные деффки в столовой плякяли от рези в глазах, когда мы со стройки на обед приходили.
Единственный минус этого волшебного средства - что он смывался только в месте с кожей! Самое же страшное было когда он попадал на туда где там!
Я один раз с дуру намазал сябю пах, так через минуту бёг до Хопра со скоростью бешенной собаки! Часа два их потом отмачивал (и все равно облезли crazy ).

Потом одна бабушка показала траву, отваром которй нужно мазаться (обыкновенный пырей), и он более менее решил наши проблемы с комарами, вонью от криалина, мошкой. облезлыми мордами и яйцами. :lol:
Аватара пользователя
serpol77
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 134
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 7
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская обл, г. Зерноград
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 144 раза

#38

but.aleck писал(а):...
Потом одна бабушка показала траву, отваром которй нужно мазаться (обыкновенный пырей), и он более менее решил наши проблемы с комарами, вонью от криалина, мошкой. облезлыми мордами и яйцами. :lol:
Нашел в сети:
От комаров спасет такой отвар: стакан измельченных корневищ пырея ползучего залить литром воды, дать вскипеть раза три. Протирать открытые участки тела.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12774 раза
Контактная информация:

#39

Как вытащить клеща



Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Максик
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 412
Стаж: 9 лет
Репутация: 9
Имя: Максим
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 599 раз

#40

На днях новый личный рекорд установил, по количеству снятых с одежды клещей, дело было в балке, на возвышенности, первые три сам снял, после с 1Konstantin61 досчитали до 16, и это за пару часов рыбалки crazy
Ищу не потерянное а спрятанное.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беседка»