Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Работа почты-или как избежать неприятности

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Eau_de_Cologne
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 449
Стаж: 13 лет
Имя: Виктор
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение

Всех приветствую!Тема наверное актуальна для каждого из нас.Нам приходится отправлять и получать,то что мы покупаем и продаём,что-бы пополнить наши собрания или расстаться с ненужным.Поэтому прошу в этой теме делиться опытом отправки предметов их упаковки-особенно стекла,ну и к сожалению горьким опытом.
Начну с себя.Отправлял в пластике кокарду,упаковал в пачку из под сигарет.На фото то,что получил покупатель.

Работа почты-или как избежать неприятности - 4438584.jpg


SonEric
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Стаж: 12 лет 4 месяца
Местонахождение: Красный

Сообщение

Отправление было с объявленной стоимостью?
Аватара пользователя
Eau_de_Cologne
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 449
Стаж: 13 лет
Имя: Виктор
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение

SonEric писал(а):Отправление было с объявленной стоимостью?


Оценку сделал в 30руб.А вообще о страховке должен беспокоиться покупатель,моё дело отправить.А вот каким способом-это обговаривают обе стороны,ведьстраховка требует доп.средства
Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

Сообщение

Свояк писал(а):Оценку сделал в 30руб.А вообще о страховке должен беспокоиться покупатель,моё дело отправить.А вот каким способом-это обговаривают обе стороны,ведьстраховка требует доп.средства

Считаю что упаковка и страховка, должны ложиться на плечи покупателя! И обговариваться за ранее!
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано
SonEric
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Стаж: 12 лет 4 месяца
Местонахождение: Красный

Сообщение

Свояк писал(а):Оценку сделал в 30руб.А вообще о страховке должен беспокоиться покупатель,моё дело отправить.А вот каким способом-это обговаривают обе стороны,ведьстраховка требует доп.средства

Это понятно, что требуются доп. вложения, но ИМХО, если товар действительно дОрог и интересен, то лучше переплатить 30-40 рублей, но получить хоть какие-то гарантии.
А тут даже сложно судить, когда вскрыли отправление. Изображение
Сам с почтой встречаюсь частенько, получаю выигранные призы. Даже паспорт не спрашивают. Таких проблем не было, тьфу^3
Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

Сообщение

SonEric писал(а):Таких проблем не было, тьфу^3

Всегда в жизни что-то бывает в первый раз!
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано
Аватара пользователя
kelinfo
Старожил
Старожил
Сообщений: 773
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Местонахождение: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Отправлен был мне товар из Марий Эл помоему , дошел до Москвы , на сортировочном центре провалялся две недели , думаю ну вот вот , до моего отделения почты дойдёт , гляжу а он уже в Абакане на сортировочном узле , затем смотрю всплыл на том же узле где две недли лежал , годаю куда дальше? К прежднему владельцу? или ко мне ? с 17 на моем отделение почты нарисовался , а квитка ещё нет , посмотрим что от посылки осталось ,,,.
Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

Сообщение

[video]http://www.youtube.com/watch?v=C-zBbn-N0Dc[/video]
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано
Аватара пользователя
new_БЕК
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 155
Стаж: 12 лет 1 месяц
Местонахождение: город герой Смоленск

Сообщение

Я тоже товарищу в Самарскую обл отправлял кое чаво стеклянное и просил почтарей написать что мол стекло осторожно так посылка вся коцаная ему пришла он так и сказал что вся неживая. Так что я думаю лучше нечево не писать наверное лучше будет.
Если на тебя собака гавкает , не становись на четвереньки не гавкай в ответ.
Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

Сообщение

БЕК писал(а):Я тоже товарищу в Самарскую обл отправлял кое чаво стеклянное и просил почтарей написать что мол стекло осторожно так посылка вся коцаная ему пришла он так и сказал что вся неживая. Так что я думаю лучше нечево не писать наверное лучше будет.

Подтверждаю! И с ней вместе пришла еще одна посылка, ничего на ней не написано! Вот она была как новая)))
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано

Вернуться в «Беседка»