Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Опасности на копе

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
new_Странник
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 246
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Местонахождение: Самара

Сообщение

Монах писал(а):Эт вам повезло тогда! У меня сосед, работает водилой на скорой, так говорит очень часто с укусами гадюк и медянок привозят.

Мишь укус змеи по сравнению с кабаном детский лепет, нарвешься на подранка в лыжах на ближайшую сосну заберешься метров на пять
Опасности на копе - 3451592.gif
Опасности на копе - 3451592.gif (10.71 КБ) 32 просмотра


Аватара пользователя
baton
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 191
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Местонахождение: Саратов

Сообщение

Монах писал(а):Эт вам повезло тогда! У меня сосед, работает водилой на скорой, так говорит очень часто с укусами гадюк и медянок привозят. А он их в Самару отвозит на мобилке, так как наша больничка сыворотку не закупает, дорого видите ли!


Цитата с саратовского форума:

Re: Обломы сезона

Сообщение krestonos » 23 май 2011, 21:11
Не буду плодить новую тему напишу сюда. И так, огромнеший облом этого сезона, не только разрушил наши планы в поиске новой станицы, но и чуть не лишил жизни нашего товарища, Павла (ship). Гадюка далеко не маленьких размеров, без предупреждения о нападении выползла из травы со стремительной скоростью на просёлочную дорогу и впустив яду в ногу нашего товарища также стремительно уползла обратно. Через пару минут после укуса, Павел добрался до меня, глаза его были налиты кровью, его трясло, голос пропадал с каждым словом. Через 4 минуты подлетела машина на которой мы приехали, в это время состояние Павла выглядело так, как будто он был пьян.Через 20 минут, машина подлетела к больнице в ближайшей станице, Павел на этот момент уже еле говорил, терял сознание, и началась рвота. Ну а дальше был сделан срочно укол и скорая увезла Павла в районную больницу. Два дня в реанимации под системой, и наконец облегчение, вчера вечером его перевели в кардиологическое отделение, и его состояние на данный момент средне стабильное, уже на следующей неделе обещают выписать. Потом ещё недели две будет сходить опухоль с ноги(она у него сейчас как валенок). Вот как то так.
Аватара пользователя
auidee
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Местонахождение: Московская область

Сообщение

На счет собак и всякой млекопитающейся дичи ,ЕСЛИ конечно у нее есть инстинкт самосохранения на даный период времени и не преобладает инстинкт нападения .Ну вообщем короче ВЫ вооружены -лопата друг копаря - Превое бейте лопатой чтоб звенела желательно часто - металл обладает свойством резонировать на высоких частотах -ужас для собак кстати .Второе лопата особенно саперка - это оружие.А в третих обзаведитесь слезоточивым балончиком или шокером -когда вы только вошли на чужую територию держите при себе освоились подальше .
По первому скажу у меня саперка - так выручала 2 раза с дичью,второй случай мне не пригодился хотя назревал с подвыпившей компанией .Третий я нашел газовый балончик на поле и случайно на него нажал Изображение
блин не позавидую ,теперь я вооружен 3 раза .

Добавлено (18.10.2011, 20:01)
---------------------------------------------
А да и потом если я лезу куда то (в заброшеный дом) то камешек обычно кидаю (типа традиции ) если кто есть вылезет посмотреть ,если животное то среагирует .
Аватара пользователя
Капалыч
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 255
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Местонахождение: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

в хатах был прикол-лезу на чердак а вход сделан интересно-над сенями как бы отдельная крыша перепендикулярно основному треугольнику и тоже треугольником-так вот, поднимаюсь и тут в лицо чтото серое с желтыми глазами вылетает и размах крыльев блин более полуметра..или филин или неясыть..я чуть не опсерился..собаки бывают регулярно но в основном шумят больше-пара камней решает все..балончик ацтой..пройденный этап а так лопата лопата и еще раз лопата.один случай был в туле - дом интересный и в подполе стая собак живет - сучки 2 со щенкам были-в подпол из за етого не попал-так как зашел во двор-окружили-думал пестец-хорошенько на них гаркнул и кинулся на вроде как воака-поджали хвосты и свалили но страху натерпелся...вывод-носим травму или пневмо(тоже помогает хлопком) от собак..макар пневма выручал не раз пока не продал его-хлопка псы почемуто бояться как огня...а змеи и гады-за 4 года копа гадюку 1 раз видал..и то масенкая..а медянок спокойно в руки беру и ниче...ужики часто откапываються особеннно по весне.
Ищем ищем и находим...
Salazar
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Стаж: 12 лет 1 месяц
Местонахождение: Тверь

Сообщение

С собаками несколько раз сталкивался на домах заброшенных и всякий раз когда собака попадается,ничего путного,а последний раз в Твери возле Ботанического сада такой домик "конфетный" так вызвали милицию,пришлось объясняться Изображение испытываю МД после ремонта.Мне кажется просто настроение пропадает когда собака вылетает и уже нет того куража....как то так.
Аватара пользователя
eddi
Старожил
Старожил
Сообщений: 711
Стаж: 12 лет 2 месяца
Местонахождение: С.П.Б.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Хотел спросить у знающих - продаются ли противоядие против змей (уколы или ещё что) а так в лесу...сами понимаете....
или на худой конец что делать по первости????
Спасибо за понимание....
Аватара пользователя
eddi
Старожил
Старожил
Сообщений: 711
Стаж: 12 лет 2 месяца
Местонахождение: С.П.Б.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Случай был ....Во времена 1980-86 ходил по старым домам выселенным...чердаки, подвалы...обычно в паре...но бывло и один....
так вот... зашёл как то в подвал, сухо , тепло, лето.....осещаю путь фонариком... и вдруг!!! порыв ветра.... да такой холодный жуть!!! у меня аж волосы дыбом!! скажите птица - нет всё в полной тишине.....Что было...не знаю...вообщем обратно тихо ...сам не пугливый...но ощущение было страха т.к. чувствовал что то неестественное....
new_Ника
Старожил
Старожил
Сообщений: 616
Стаж: 12 лет 2 месяца
Местонахождение: Ленинградская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

В поисках старины часто в лесах встречаю кабанов, лосей, лисиц и всякой дичи. Змей за сезон на фундаментах до десятка , но они сами никогда не нападают. Катушкой на хвост наступишь пошипит и удирать. Один раз с мишкой повстречался. Правда он был занят погоней за лосенком. Но сердечко застучало.
Аватара пользователя
SOLID
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 159
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Имя: сергей
Местонахождение: кёнигсберг

Сообщение

я хожу с шокером ,самым мощным из США привезли,так от треска сабаки ломятся во все стороны со страшной силой,и в кармане держу всегда пару больших петард тоже помогает Изображение
Восточная Пруссия
Аватара пользователя
new_БЕК
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 155
Стаж: 12 лет 1 месяц
Местонахождение: город герой Смоленск

Сообщение

Зачем искать течную собачку, сделай проще. Возьми с собой кошку ну или кота. Вот и всё.
Если на тебя собака гавкает , не становись на четвереньки не гавкай в ответ.

Вернуться в «Беседка»