Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Опасности на копе

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Спектр
Новичок
Новичок
Сообщений: 23
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Местонахождение: Екатеринбург

Сообщение

Слушайте историю поучительную, как без разведки ходить копать (сразу скажу что это дом в котором не живут лет 20, огород зарос и дом потихоньку разваливается, а не чья то собственность, а то подумаете еще чего нехорошего)

Заброшенный дом стоит рядом с жилым, я тихонечко с огорода захожу так в него, крыша местами обвалена, дом разделен на 2 комнаты, в одной комнате доска половая оторвана и лежит так наискось, где оторвана, одним концом на месте, а второй конец второй отодвинут...Думаю класс - щас залезу туда... но решил посмотреть дальше.
Заглядываю во вторую комнату, там пола нет вообще, и культурный слой просто песня, сверху видно, пуговицы, карандаши и вековой слой культурной пыли. Я спустился под пол, смотрю одной стены в подполье нет и видна улица, не улица вернее а двор соседнего жилого дома. Думаю начну сверху, вылез обратно и тихонько начал копать, нежно так безшумно, смотрю слоник фарфоровый небольшой, монетка, другая, бутылочка лысая. Тут что то меня насторожило, встал, хабар в сумку и подошел к окну посмотреть...вроде тихо все...оглядываюсь - все думаю пипец пришел. Из той щели где доска оторвана (и куда я поначалу думал залезть) огромная башка собаки смотрит на меня (знаете такие здоровые бывают, черная с коричневым, шерсть короткая, боксер там или кто, я не разбираюсь). Я главное без паники иду к двери...она как ломанет!!!
и хадина там застрала что ли, и на башке похоже повисла (может ошейником зацепилась, шипованный такой был металлический), хрипит, дергается аж дом ходуном ходит. Я вышел дверь закрыл и ходу оттуда...Не иначе как ЧУДО...
Прикинул потом, она ведь могла через подполье спокойно не в щель лезть а в другой комнате выйти
и взять меня тепленького

А дом богатенький похоже на находки...жалко...
Вот пара находок с того дома:
Опасности на копе - 4375860.jpg


Опасности на копе - 5412402.jpg

Мораль сей истории для меня такова - надо хорошо и всесторонне разведать место заранее, на наличие подобных случаев...так что смотрите, други не попадите как я, чуда может не произойти

П.С. Недавно узнал все таки породу собаки, ротвейлер это был


Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

Сообщение

Даааа, ситуация жутковатая! Этот зверь могбы сожрать и не поперхнуться! Камрады, будьте осторожны на поиске!
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано
Аватара пользователя
kelinfo
Старожил
Старожил
Сообщений: 773
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Местонахождение: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Найди течную суку и с собой приведи... уверяю до тебя этому кобелине и дела не будет , копай себе..... как ветелинар рекомендую...
Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

Сообщение

kelinfo писал(а):Найди течную суку и с собой приведи... уверяю до тебя этому кобелине и дела не будет , копай себе..... как ветелинар рекомендую...

Кость, ты как ветеринар расскажи способы , как отпугнуть собаку!
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано
Аватара пользователя
kelinfo
Старожил
Старожил
Сообщений: 773
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Местонахождение: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Собак нужно отпугивать либо своим спокойствием и уверенностью, либо ломом между глаз.... шавок иногда отпугивает когда ты делаешь вид что поднимаешьь камень......
А ещё можно зайти к владельцам и попросить одеть на собаку намордник , если нет токового можно завязать морду бинтом , но течная сука для такой ситуации самая лучшая ДОМИНАНТА при контакте с которой Кобель на время забывает и Пищевую и Служебную ДОМИНАНТЫ......и всё чинно и благородно--по старому....
Аватара пользователя
Спектр
Новичок
Новичок
Сообщений: 23
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Местонахождение: Екатеринбург

Сообщение

так то я не в курсе кобель ли это )))
Аватара пользователя
kelinfo
Старожил
Старожил
Сообщений: 773
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Местонахождение: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Тут 50 на 50 , по моему находки стоят разумного авантюризма....
Шико
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 469
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Местонахождение: Москва

Сообщение

я больше боюсь змей..и кабанов...
Аватара пользователя
Спектр
Новичок
Новичок
Сообщений: 23
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Местонахождение: Екатеринбург

Сообщение

змей и кабанов у нас не водится )
Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

Сообщение

Спектр писал(а):змей и кабанов у нас не водится )

Эт вам повезло тогда! У меня сосед, работает водилой на скорой, так говорит очень часто с укусами гадюк и медянок привозят. А он их в Самару отвозит на мобилке, так как наша больничка сыворотку не закупает, дорого видите ли!
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано

Вернуться в «Беседка»