Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Поиск стекла в фундаментах

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Капалыч
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 255
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Местонахождение: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Расскажите плиз ,если можно с фото ,- как искать пузырьки в фундаментах-читаю отчеты на разных форумах-много интересного попадаеться. Как правильно перекапывать? в каком месте стекло поадаеться наиболее густо?
заранее спасибо
Ищем ищем и находим...


Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

Сообщение

На форуме зарегестрирован камрад, Спектр, вот он может рассказать! Только он очень редко бывает, занятой! ))) Но думаю, как появится, так обязательно расскажет!
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано
Аватара пользователя
Капалыч
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 255
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Местонахождение: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Ждем!
Ищем ищем и находим...
Шико
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 469
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Местонахождение: Москва

Сообщение

сейчас вот находим.... везде находятся... одно плохо - комрады уже побили полно стекла (включая царскую вазу)... ибо стекло лежит в перемешку с кирпичем.
Аватара пользователя
Спектр
Новичок
Новичок
Сообщений: 23
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Местонахождение: Екатеринбург

Сообщение

вопрос конешно интересный...но есть разновидности...
можно копать фундамент когда дом еще еле-еле стоит хоть как то или дома вообще нет уже давно...
что именно интересует?
Аватара пользователя
baton
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 191
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Местонахождение: Саратов

Сообщение

Нуууууууууу, хотелось бы начать с разновидности когда дома вовсе нету, а есть только оплывший бугор.
Аватара пользователя
Спектр
Новичок
Новичок
Сообщений: 23
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Местонахождение: Екатеринбург

Сообщение

Когда дома нет а есть оплывший бугор, нужно копать культурный слой вдоль фундамента с внутренней стороны дома, если есть опыт работы с щупом то можно им прощупать предварительно, желательно начинать от предполагаемого входа в дом это почему то всегда самое рыбное место (на пузырьки и бутылки), на втором месте по уловистости стена дома обращенная на улицу. так же тут в присыпке могут попадать монеты. В таких местах я не пользуюсь металлодетектором из-за обилия железного мусора...я сделал прямоугольное сито из сетки нержавейки размером примерно 30 на 15 см, глубина 5 см, размер ячейки 10 мм, с ручкой выглядит как совок и им просеиваю грунт, очень полезная и удобная вещь.
Аватара пользователя
baton
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 191
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Местонахождение: Саратов

Сообщение

Спасибо за ответ!
А расскажите пожалуйста про первую разновидность (дом еле-еле стоит).
Аватара пользователя
Спектр
Новичок
Новичок
Сообщений: 23
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Местонахождение: Екатеринбург

Сообщение

когда дом еще хоть как то но стоит, нужно облазить вще щелочки...в трещинах подоконников (я сделал крючок из тонкой пружинной проволоки для таких целей...вещь я вам скажу), наличники, под порогом все проверить...чердак по возможности (бывает занимает не один день) если полы вскрыты то нужно очень внимательно просмотреть весь культурный слой, что под полами (попадаются очень интересные вещи, кольца, крестики, монеты почему то всегда там есть шарики от подшипников), ну и самое интересное подполье...если там есть завалинка с внутренней стороны, то ее нужно копать до материкового грунта, бывают на самом низу очень интресные бутылочки (так был найден штофик), ну и монеты, и всякое разное попадается...щуп желателен, фонарик обязателен...
самое интересное мне попадалось на дне завалинки подполья, около порога и около входа в подполье это из бутылок, монеты бывают за плинтусом, чаще всего около печи, возле входа в дом, и в щелях подоконников...
Аватара пользователя
VILL
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 157
Стаж: 13 лет
Местонахождение: Похвистнево

Сообщение

вчера обкопали фундамент на полтора метра глубиной(правда не полностью сил нехватило)черепков от горшков и осколков старой посуды можно двор замостить и...не одной монетки...

Вернуться в «Беседка»