Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Монеты и Приметы...

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

#1

На создание этой темы меня подтолкнула тема Админа-поверье о закрытом замочке..

Каждый из нас хоть однажды находил на улице монетку.И прежде чем ее поднять задумывались ли вы надо ли это делать?
По этому поводу есть множество примет,некоторые из них говорят следующее:

- Нашел монетку орлом вверх-это к богатству,счастью,благополучию,подними обязательно не оставляй счастье другому.
- Нашел монетку решкой вверх -это к беде ,не бери её,иди прочь.
- Нашел монетку на пустой желудок,будешь голодать.
- Нашел монетку идя на работу,задумайся,есть риск быть уволенным.
- Поднять монету,проявить уважение к деньгам,получить милость от фартуны.
- Если монетка упала из вашего кармана, её надо обязательно поднять,что бы не отдать собственную удачу.
- Оставлять себе поднятые монетки не рекомендуется.Отдать милостыню просящему или нуждающемуся,купить что-нибудь нужное,но не нести её домой.
- Случайно наступить на монету,значит оставить на ней свой след и деньги будут идти за вами по пятам.
(Одна моя знакомая не поднимает на улице монетки,говорит,что они лежат для нуждающихся,а она не нуждается,но если видит монету лежащую "Георгием Победоносцем"вверх,она её поднимает с земли и кладет повыше,говорит,что не хорошо когда люди наступают на святого.)
- Кинуть монетку в воду к удаче и исполнению мечты.(многие кидают монеты в море,чтобы вернуться снова,тем самым загрязняя окружающую среду agresiv ).
- Есть мнение,что черные маги и колдуны заговаривают деньги и разбрасывают их на улице,подобравших их ждут"тёмные времена",но их чары можно обезвредить,сказав:-"монетку беру,а подклад оставлю"! Так же считается,что снять негатив с монеты можно трижды плюнув на неё или перекрестив её.
- Не рекомендуется поднимать монеты на перекрестках.
- Если стоять около найденной монетки и долго гуглить"что делать с найденной монетой" можно опоздать туда куда шёл. :lol:

P.S. А интересно,относится ли всё это к выкопанным монетам? :embarrassed:


Аватара пользователя
Scull
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 497
Стаж: 7 лет 1 месяц
Репутация: 4
Имя: Сергей
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 875 раз

#2

сори конечно... но бред это всё!
crazy
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

#3

Scull писал(а): сори конечно... но бред это всё!
Это бред только для тех,кто не верит в: Деда Мороза,Деда Хабара,черную кошку,трехлапую лягушку с монеткой во рту,стеклянный глаз от сглаза,реинкарнацию,телепортацию и т. д. Для всех остальных это чистая правда.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#4

деман, Раз нашел, значит уже повезло. У меня в принципе это семейное, по материнской линии, она у меня постоянно деньги находит, и серебро крупное просто на дороге и в юности золотые часы. И ведь все без прибора. Да и я советский свой первый полтинник нашел глазами ;-) когда был подростком
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 55
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

#5

Pilat писал(а): К выкопанным не относится - раз нашёл, значит уж точно дед тебе её определил, сколько случаев есть, вся толпа по пятаку в поле 100 раз прошла, а кто то зашёл на него и рубь поднял) сам такое не раз видел)
То-есть пятак так в поле и остался лежать? laughter
Аватара пользователя
705 терк
Новичок
Новичок
Сообщений: 48
Стаж: 6 лет 4 месяца
Репутация: 0
Имя: Роман
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 61 раз

#6

деман писал(а):
Scull писал(а): сори конечно... но бред это всё!
Это бред только для тех,кто не верит в: Деда Мороза,Деда Хабара,черную кошку,трехлапую лягушку с монеткой во рту,стеклянный глаз от сглаза,реинкарнацию,телепортацию и т. д. Для всех остальных это чистая правда.
а я верю вот зачесалась левая ладошка на себя почесал и хренак контракт на поставку выиграли , потом захожу в офис а у лягушки монетка выпала хлабысь а менеджер уже счетик на подпись тянет продал малец кабелинку нужно верить и что греха таить а был как то последний полтишок в кармане и статейка была в газете как заговорить бабос на рост и храню полтинник , нужно верить в чудеса как в би 2 ---Пускай круто меня заносит, Душа чуда сейчас спросит.
https://yandex.ru/video/search?text=%D0 ... as1-1429-V
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#7

Можно верить...можно не верить...но...
Видел я "наговорённые" монетки...к ним и близко подходить-то страшно, не то что в руки брать. Хмммм...а за поднятую в поле монетку в 2 коп., однажды, дважды пришлось в то место конфетки отвозить: сначала пару жменей сладких "блошек" в цветастых обертках отвёз, но "хозяйка" попросила "петушков"...
Так шо...хош верь, хош не верь, а... "суслик есть, хоть его и не видно" ;-)
:lol:
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#8

Pilat, не, Николаевская, 1913 чи 15 года, не помню точно, но фотка с "точкой" есть. За этими "петушками", нашимскими, я пол города избегал, но, таки, нашел. А в благодарность "хозяйка" перстеньком медным после одарила, правда, навела сначала на...ухват :lol:
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#9

Фих знает. Я Деду ничего не зарываю, бо он не предсказуем и мы с ним, типа, в контрах, иногда :lol:
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#10

не, брешу; один раз цыбарку и пару раз конфету запросил- зарыл ;-)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беседка»