Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Приметы и обряды кладоискателей

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

Если нашел болт, можно разворачиваться и уезжать. "Клева" не будет. #star#
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.


Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 575 раз

Сообщение

Надо целенаправленно ехать и копать шмурдяк, особенно водочные пробки. Монеты воспринимать, как металломусор.
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

За собой я заметила,что вода не моё..ни пляжи ,ни отливы..не прёт мне на них..только на суше и причём либо утром находки,либо вечером и ночью..днём я никогда не нахожу ничего,кроме гильз,картечи,медяшек и угля..Потом заметила что находки у меня только если я хожу по прямой,никаких зигзагов..как некоторые пишут чтоб обмануть судьбу нужно чаще разворачиваться и бысто ходить,а не топтаться на одном месте,чтоб охватить большую территорию,...со мной эта примета не проходит..только медленно и прямо,тогда меня выводят на недобитые полянки..Потом есть у меня напарник,который умышленно наступает в коровьи лепёшки и катушку чуток пачкает,у него это к хорошим находкам...и действует hurray ..у меня нет...В деда я верю,в курганную фею тоже..но больше я с ними не связываюсь..ибо был у меня случай..хожу по степи..сигналов нет,как по луне иду..ну хожу пою,по сторонам смотрю..потом начла рифмы составлять..ну и говорю" дай дед мне монет..за каждую монету я закопаю по конфете,а за медалю,я тебе пять конфет накидаю"...и тут через минут 20 выхожу на недобитую полянку и как понеслось,монеты через шаг и медь и серебро..и для волос украшения..там же и свою первую медаль нашла-за Крымскую..короче копаю,а сама уже в панике считаю сколько ж конфет у меня в сумке?...Тут мои увидели что я на одном месте зарылась,начали окружать...вобщем подмогли добить место,ну и вернулись в лагерь ..Я жешь бегом считать сколько находок,сколько конфет..вобщем дебет с кредитом не сходился..по всем машинам пролазила,по всем сумкам,по всем сусекам высребла конфеты и всё равно 4 не хватает!!!..Ну что делать закопала все конфеты что нашла, и пообещала деду что в следующий раз ему завезу должок..но видимо Калмыкский дед деловой попался,потому как с того раза как обрубило.Туда мы попасть не смогли,ездили по месту...а я вообще без находок выездов 6-ничего...все всё находят,а я нет..Ну думаю пипец..пошла купила кило конфет шоколадных,вышла у себя за домом закопала,попросила Новочеркасского деда,чтоб он Калмыкскому по земляной почте передал...помогло..находки пошли..но больше я дедов ни о чём не прошу,не люблю я в долгах ходить blush
Изображение
Аватара пользователя
KOMENTATOR
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: Гриша
Местонахождение: Россия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение

Вот несколько примет:
После каждой находки, даже пускай и не слишком ценной, металлоискатель следует мысленно поблагодарить.

Если расслабиться и ни о чём не думать, ноги понесут сами в нужную сторону, туда, где что-то обязательно есть.

В поиске нельзя насвистывать - просвистишь все находки. Да и разговаривать и громко кричать стоит поменьше.

Ни в коем случае нельзя при поиске клада думать о том, что ты хочешь найти, лучше стараться мыслить об отвлечённых вещах.

Считается, что пуля или осколок, вынутые из костей скелета, обладают магическими свойствами и носятся в качестве оберега. По поверью, кусочек металла, раз отнявший жизнь, в другой раз сохранит её.

Человек, носящий найденные кольца и цепочки, приобретает черты прежнего хозяина.

Неподдельное восхищение и внимание к каждой находке - привлечёт другую, более ценную.

Найденные вещи, собранные в личной коллекции дома, оберегают хозяина и дом от зла. Чем больше коллекция, тем больше защита.
Аватара пользователя
sacha37
Новичок
Новичок
Сообщений: 47
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: ася
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение

привет,а нас перед копом закапывают гостинец Земляному деду и не беру в тормозок вареное яйцо-не повезет
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

А мы, в одном лесу, деда напрочь споили. И он походу помер.
Больше не ездим.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Волк писал(а): Больше не ездим.
Копать или в тот лес?
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Сергеич78
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 206
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 149 раз

Сообщение

Волк писал(а): А мы, в одном лесу, деда напрочь споили. И он походу помер.Больше не ездим.
sarcastic sarcastic sarcastic sarcastic давно так не смеялся, чисто русский подход, но деда жалко...
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

IHHA писал(а):
Волк писал(а): Больше не ездим.
Копать или в тот лес?
В тот лес конечно. Другие то пока живы.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Нельзя ? Просто приехать , взять земли чуть в руку , прикоснутся к деревцу , провести по воде рукой , .....

Зачем лить в землю Производные этанола , закапывать формальдегиды , типо мол дедушка , выпей покури ! почему не привезти с собой родниковой воды , полить деревце какое , птичку прикормить !

Почему большенство думают что все деды лесные и русалки водяные , бухают и курят ?? Видел лично ! Зарывают хлеб, конфеты , сигареты , (бычки) консервы , и шмурдяк !

Какая связь ?? Меж духом, степным -лесным-водяным , и ядами человеческими ????
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...

Вернуться в «Беседка»