Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Подскажите как найти правильно место?

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
yurok1980
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 113
Стаж: 7 лет 3 месяца
Имя: Minelab
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение

а если бы не фото я бы опыта не набирался? Ясность полная осечка значит место то! деревьев не будет надо копать!!! Всем спс :lol:
Не Обязательно Выпить Все Море, чтоб понять что вода в нем Соленая!!!


Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Andry s писал(а): Что-то не то,фото август 2008года.
http://nexaevka.do.am/forum/2-25-3
х.Черновский.Обливский р-н.
Расходимся...
Шифруеться наверно,шоб поляну непаполить :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
yurok1980
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 113
Стаж: 7 лет 3 месяца
Имя: Minelab
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение

точно подмечено laughter клад будет в наших руках :lol:
Не Обязательно Выпить Все Море, чтоб понять что вода в нем Соленая!!!
Аватара пользователя
yurok1980
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 113
Стаж: 7 лет 3 месяца
Имя: Minelab
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение

ну как я мог отнести эту историю к своему месту? она ведь так похожа? да потому что у моего хутора истории нет вообще, вот я и лохонулся!!!
Не Обязательно Выпить Все Море, чтоб понять что вода в нем Соленая!!!
Аватара пользователя
zamvit
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 162
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Виталий
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 79 раз

Сообщение

yurok1980 писал(а): ну как я мог отнести эту историю к своему месту? она ведь так похожа? да потому что у моего хутора истории нет вообще, вот я и лохонулся!!!
История есть у каждого хутора ;-) Ну если что найдёшь по своим координатам, сообщай) Если до весны не надоест тебе это занятие, можем совместно выехать в пару мест в том же направлении, и тоже пешком идти надо.
Аватара пользователя
yurok1980
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 113
Стаж: 7 лет 3 месяца
Имя: Minelab
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение

zamvit писал(а):
yurok1980 писал(а): ну как я мог отнести эту историю к своему месту? она ведь так похожа? да потому что у моего хутора истории нет вообще, вот я и лохонулся!!!
История есть у каждого хутора ;-) Ну если что найдёшь по своим координатам, сообщай) Если до весны не надоест тебе это занятие, можем совместно выехать в пару мест в том же направлении, и тоже пешком идти надо.
договорились Ок!!! :-)
Не Обязательно Выпить Все Море, чтоб понять что вода в нем Соленая!!!
Аватара пользователя
yurok1980
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 113
Стаж: 7 лет 3 месяца
Имя: Minelab
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение

zamvit писал(а):
yurok1980 писал(а): Он написал в блоге ищу дом предков так я и ответил он себя так назвал! Я думаю так место зто я не нашел,много что не сходится :embarrassed:
Юрок, так всё-таки, откуда у вас появились координаты Азовского района?
да нет координаты как раз таки привели меня туда куда нужно! а вот история с мужикми очень похожа была на мой хутор, я подумал что раньше обливский р-н был Азовским вот так я ошибся но я это учту! Нужно быть очень внимательным!!!
Не Обязательно Выпить Все Море, чтоб понять что вода в нем Соленая!!!
Аватара пользователя
zamvit
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 162
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Виталий
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 79 раз

Сообщение

yurok1980 писал(а):
zamvit писал(а):
yurok1980 писал(а): да нет координаты как раз таки привели меня туда куда нужно! а вот история с мужикми очень похожа была на мой хутор, я подумал что раньше обливский р-н был Азовским вот так я ошибся но я это учту! Нужно быть очень внимательным!!!
Ага, а Дон раньше Чиром назывался)) Юрок, без обид, но прежде чем заняться копом, ты
бы сначала почитал какие-нибудь книги по истории родного края, про заселение Дона казаками, создание крепостей и войну с турками, события гражданской войны...Поверь, копать станет намного интереснее, сразу совсем по другому чувствуешь себя, когда приходишь не на какое-то поле, а на место исторического сражения, находишь старую дорогу, по которой ещё Пушкин и Лермонтов катили на Кавказ, видишь старый фруктовый сад исчезнувшей давно деревни...В общем, пока зима, засядь за теорию, а практику будем осваивать как земля оттает;-)
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

zamvit писал(а): ты
бы сначала почитал какие-нибудь книги по истории родного края, про заселение Дона казаками, создание крепостей и войну с турками, события гражданской войны...
Многое можно найти на форуме у нас. Чтиво, видео, можно скачать много интересной литературы. Библиотека
Исторя и культура Донского края
ДОН ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ XIX ВЕКА
ДОН В КОНЦЕ XVIII - ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ XIX ВЕКОВ
Краткая История донского казачества.
Казаки
Скифы, сарматы, хазары
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
yurok1980
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 113
Стаж: 7 лет 3 месяца
Имя: Minelab
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение

zamvit писал(а):
yurok1980 писал(а):
zamvit писал(а):
Ага, а Дон раньше Чиром назывался)) Юрок, без обид, но прежде чем заняться копом, ты
бы сначала почитал какие-нибудь книги по истории родного края, про заселение Дона казаками, создание крепостей и войну с турками, события гражданской войны...Поверь, копать станет намного интереснее, сразу совсем по другому чувствуешь себя, когда приходишь не на какое-то поле, а на место исторического сражения, находишь старую дорогу, по которой ещё Пушкин и Лермонтов катили на Кавказ, видишь старый фруктовый сад исчезнувшей давно деревни...В общем, пока зима, засядь за теорию, а практику будем осваивать как земля оттает;-)
Понял спасибо! Я свои ошибки уже учел, а хутор там есть полюбому и я его найду однозначно!!! Спасибо за правильные советы :-)
Не Обязательно Выпить Все Море, чтоб понять что вода в нем Соленая!!!

Вернуться в «Беседка»