Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Разногласия с пользователем bazel. Рассудите.

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
Сергеич78
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 206
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 149 раз

Сообщение

Уважаемые форумчане! Создаю эту тему по совету Admin-a.
Прошу Вас обдумать сложившуюся ситуацию и высказать Ваши мнения. Как Вы решите, так и поступим.
Для понятности ситуации привожу мою переписку с Admin-ом.
-----------------------------
Re: Конкурс Аукционов. Главный приз Minelab GO-FIND 40 Итоги
Отправлено: 26 минут назад
От: Сергеич78
Получатель: Admin

Игорь, привет!
У меня возникли разногласия с пользователем bazeI.
Я выиграл 4 лота, оплатил и их, и приблизительную сумму за доставку по тарифам почты РФ, а так же уверил, что если почтовые расходы окажутся больше, я готов их компенсировать, и попросил отправить все одной бандеролью. Он наотрез отказался. Я сначала не понял в чем дело, так ведь проще и мне и ему. А потом оказалось, что он таким образом просто наваривается на форумчанах, беря завышенную в два раза плату за доставку, и ему просто невыгодно отправлять все одной бандеролью, он мне так и сказал, что мол может выслать и одной, но сумма за доставку(100+100+100+100) для меня не изменится. Он требует перевода за доставку именно тех сумм, которые были указаны в описании лотов.
Считаю, что пункт "доставка" в лоте аукциона указывает лишь за чей она счет, а сумма приблизительна, и не является окончательной. Я много всего покупал и продавал на этом и на других аукционах, и всегда мы с продавцами договаривались о фактической оплате "по чеку", в том числе и с Вами, и никогда проблем не было. Это неписанное правило.
А в данном случае, человек просто хочет нажиться, ему на форумчан наплевать, он ставит меркантильные интересы выше уважительных и дружеских отношений с форумчанами.
Считаю, что он не прав, нехорошо наживаться на форумчанах, да и почему я должен платить ему в четыре раза больше, чем он реально потратил на почтовые расходы?
Да и дело в общем не в деньгах а в отношении к форумчанам. Зачем делать из нас дураков и наживаться на нас?
У многих тут покупал, но такое отношение вижу впервые.
Так что делать? Прошу нас рассудить.
-----------------------------
Re: Конкурс Аукционов. Главный приз Minelab GO-FIND 40 Итоги

Отправлено: 22 минуты назад
От: Admin
Получатель: Сергеич78

Привет, в принципе я согласен почтовые расходы НЕ должны плюсоваться, но тут я даже не знаю что сказать, сам с таким сталкивался на каком то форуме.
Я если отправляю лоты то всегда беру как за одно, но утяжеленное например. На мой взгляд нужно выносить на обсуждение пусть и другие знают.


Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

Сообщение

Моё мнение . Если продавец отправляет вам несколько лотов и есть возможность отправить их одной посылкой то нужно отправлять одной ,дабы меньше было расходов покупателя и работы с пересылрм продавца. А что бы больше не возникало таких ситуаций можно данную проблему занести в правила аукционов. И обязать продавца отправлять одной посылкой лоты.
Не факт что не фарт.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

На соседнем форуме тоже как-то выиграла два лота одного продавца. Перед тем, как оплачивать, уточнила у него, какова будет стоимость доставки. Естественно, она оказалась ниже, чем если бы мне отправляли двумя бандеролями.
Вообще, в идеале платить за почту по чеку, но многие продавцы требуют "утром деньги".
В данном случае как-то некрасиво получается со стороны Алексея и действительно выглядит, как способ дополнительного заработка.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

На некоторых форумах так *продают* дешевые предметы. Пишут - подарю такой-то предмет, с вас только почта 100 рублей и всё :-)
Считаю данную ситуацию нужно учесть и внести поправки в правила аукциона!
Брал лоты с рубля на аукционах у одного продавца, отправляли всегда одной почтой! Без всяких проблем!
Отдаю свой голос в пользу покупателя! Развод чистой воды ay ay ay
Продавцам важна репутация, которая после таких сделок резко ухудшится! sarcastic
Аватара пользователя
гончар
Старожил
Старожил
Сообщений: 677
Стаж: 9 лет
Имя: Виталий
Местонахождение: новочек-аксай-ростов
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 357 раз

Сообщение

Что делать? Де не покупайте у него больше,я думаю в правилах аука можно это ( при покупке нескольких лотов ) прописать,отправка одной бандеролькой,мелочность какая то,тьфу. **()**
Изображение
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

IHHA писал(а): со стороны Алексея и действительно выглядит, как способ дополнительного заработка.
Да тут лохотрон полным ходом идет :lol: Лично не знаю продавца, поэтому воздержусь от откровенных комментариев sarcastic
На других ресурсах делают так -
Подарю монеты, с вас только почта 100 рублей. Отсюда 30-40 рублей почта и навар за какалики :-)
Все понимают что этим монетам почта выходит золотая, поэтому Сергеич78 и берет их одним лотом! Что бы сэкономить расходы на почте.
Купить 10 лотов и поехать на такси в Тульскую область, что бы на почте сэкономить :lol:
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Такая проблема почти везде, почти на каждой торговой площадке есть продавцы которые почту за несколько лотов плюсуют. Чтобы избежать таких споров, продавцы обычно указывают условия отправки нескольких лотов, если не указано - я обычно сам спрашиваю, потому что несколько раз попадал в такую ситуацию, купил десяток монет по 1 рублю = 10 руб. и за каждую должен был заплатить по 50 руб почту crazy :lol: , предложил продавцу забыть о сделке и разойтись по тихому, без разборок и минусов в репу. Продавец конечно в этой ситуации больше теряет, так как постепенно может потерять покупателей и в итоге просто не кому будет продавать ( не только здесь).
.
Надеюсь вы всё-таки договоритесь icon_cool
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

Двоякое решение hmmm с точки зрения лота человек прав - лот и сумма за доставку написанно чёрным по белому, с другой стороны без злого умысла? о таком надо предупреждать,по человечески, ну если ему только не похер crazy
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Видимо лоты были с рубля, много не набрали и таким способом продавец пытается компенсировать.
Хорошо бы Алексей bazeI сам отписался здесь
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Не пойму,кто че выиграл?В чем спор?Где ссылки? :(
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.

Вернуться в «Беседка»