Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Поверье о закрытом замочке...

Обсуждение тем касающихся кладоискательства, коллекционирования и т.д ...флуд ниже ...!!!
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

kazak писал(а):
Pilat писал(а): А я на втором слёте в балке на сазонове нашёл закрытый и через 2 недели ногу сломал... потом почитал в нете, типа их специально в таких местах и выбрасывали)))
Без коментариев laughter
Мне в таких случаях сразу анекдот про булочку вспоминается :lol:

Зашёл алкаш в рюмочную, заказал 200 граммов, выпил и просит повторить. Официантка налила. Тот выпил и опять просит 200 граммов. Официантка не выдерживает:
- Вы бы хоть взяли чего - нибудь на закуску. Булочку, например...
- Наливай. И давай свою булочку.
Выпил, потянулся за булочкой и рухнул на пол.
- Вот видишь, гадина, что твоя долбаная булочка наделала.


Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): ...если мы в это не верим, это не говорит о том что этого не.
Игорь , а во что верить ? Два совершенно не связанных события , при большом желании всегда можно связать между собой.И "найти" причинно-следственную связь. :lol:
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Pilat писал(а): А я на втором слёте в балке на сазонове нашёл закрытый и через 2 недели ногу сломал... потом почитал в нете, типа их специально в таких местах и выбрасывали)))
Это не от замка...Скорее всего тебя остановили переломом ноги чтоб ты куда-то не дошёл...
Изображение
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

kazak писал(а):
Игорь61 писал(а): ...если мы в это не верим, это не говорит о том что этого не.
Игорь , а во что верить ? Два совершенно не связанных события , при большом желании всегда можно связать между собой.И "найти" причинно-следственную связь. :lol:
Игорь правильно написал..Это всё есть..человек может всю жизнь прожить с порчей и кучей сглазов,так и не поняв,и не поверив в это..
Изображение
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): Можно в это верить, а можно в это не верить. Но то что есть что то не объяснимое в нашей жизни которое нельзя здравым умом понять и наука не объяснить в этой жизни.
По поводу необьяснимого . Конечно много чего есть , что нам не понятно.Взять электричество буквально вчера , каких то 160-200 лет назад человечество не представляло что есть электричество , и жило в совершенном неведении что это такое.Человек ещё на очень примитивном этапе развития , и многих законов и знаний вселенной сейчас нам просто не понять . Сейчас я создам тему на этот счёт , почитайте возможно кому то будет интересно.Тему назову "Время - это не то что нам кажется".
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Каждый человек есть продукт причинно-следственных событий его собственной жизни, поэтому мы все такие разные и по разному относимся к одним и тем же вещам. То что чудеса случаются в этом не может быть ни каких сомнений. Именно по этому мы берем в руки прибор и отправляемся в поиск. Но не стоит надеяться на то что вам удастся привлечь к своим поискам потусторонние силы и тем более управлять ими. Скорее всего можно лишиться рассудка или загнать себя в могилу. Ваше право верить или не верить, а мой жизненный опыт говорит о том что лучше не лезть в дебри окультизма, а то ведь жена моего двоюродного брата года четыре возила его по бабкам, всё лечила от порчи и сглаза, вместо того чтобы обратиться к врачам, так и умер не дожив до 55, а ведь мог ещё пожить если бы верил в то что следовало верить...
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Это больше относится к приметам, нежели к вере в сверхъестественное. У меня тоже есть свои приметы, только я вам их не скажу ;-) а то фарту не будет crazy
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

А я не наливаю. Сам не пью и его не спаиваю, а то он в пьяном угаре такое подсунет... Я не люблю когда ВОПы попадаются.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

Vik писал(а): У меня тоже есть свои приметы, только я вам их не скажу а то фарту не будет
А не говорить свои приметы,боясь отпугнуть фартуну-это тоже примета! Не боись,рассказывай,главное держаться за пуговицу,крутить фигу и не забыть поплевать.
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Обязательно через левое плечо ;-)
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.

Вернуться в «Беседка»