Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Правила раздела - Предложите цену

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15934 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

1. Настоящими правилами определяется порядок функционирования Аукциона - Предложите цену, дополнения и изменения Правил вступают в силу с момента их публикации на аукционе. Администрация не обязана извещать участников аукциона об изменении и дополнении Правил.

1.1 Целью аукциона является предоставление возможности покупателям и продавцам осуществлять куплю-продажу товаров на форуме Юг Клад.

1.2 Администрация форума Юг Клад не несёт ответственности за подлинность и/или иные характеристики или описание товаров выставленных продавцом на продажу, не проверяет правомерность владения товаром продавца, не сопровождает сделки, не является гарантом выполнения обязательств любой из сторон-участников друг перед другом.

1.3 Ответственность за корректность, полноту, качество и др. информацию, предоставленную продавцом о лоте несет исключительно продавец.

1.4 Администрация вправе удалять лоты не удовлетворяющие требованиям настоящих Правил без объяснения причин.

1.5 Администрация вправе применять санкции в виде ограничения доступа к аукциону или полное его блокирование в случаях неоднократного нарушения правил или не выполнении обязательств одной из сторон-участников торгов, в случае наличия у одной из сторон однозначных доказательств, включая доказанные факты разгона лотов.

1.6 Категорически запрещена продажа товаров, оборот которых запрещен в Российской Федерации.

Если предмет не удовлетворяет данным условиям (на усмотрение модераторов), то тема будет удалена.

2.1 Объявление МПЦ - на усмотрение продавца.
2.1.1 Запрос МПЦ покупателями разрешен не ранее чем через 3 дня, после выставления предмета.

2.2 Лоты в разделе Предложите цену хранятся в течение одного месяца со дня размещения, либо со дня последнего предложения, после чего перемещаются в архив. Лот в разделе Предложите цену может быть снят по желанию Продавца при отсутствии предложений, либо при не достижении устраивающей Продавца цены.

2.3 Предложение цены является действующим в течении 1 месяца с даты предложения (если не указаны другие сроки предложения), фактически это означает, что ответственность потенциального покупателя перед продавцом в случае организации аукциона последним в части подтверждения стартовой цены и готовности выкупить лот в случае если не будет других ставок.

3. Правила оформления лота, движение лота и др осуществляется в соответствии с настоящими правилами.

3.1 Лот — единица купли-продажи во время торгов на аукционе.
3.2 МПЦ (Минимальная Продажная Цена) - та минимальная цена, с которой начинаются торги, за эту цену продавец готов продать лот.
3.3 Шаг торгов — минимальная сумма, на которую следующая ставка должна превышать предыдущую.
3.4 Антиснайпер — специально устанавливаемое время продления торгов к последней ставке.
3.5 Победитель торгов — участник торгов, чья ставка оказалась максимальной на момент окончания аукциона.

3.6 Фотографии лотов должны быть КАЧЕСТВЕННЫЕ,

4. Правила оформления лота.

4.1 НАЗВАНИЕ ТЕМЫ — краткое название лота, наиболее точно отражающее его содержимое, включая суммарное количество единиц составляющих лот.
4.2 ОПИСАНИЕ ЛОТА — описание лота и единиц его формирующих, размещения фотографий лота и возможного дополнительного описания или условий торгов. Фотографии загружаемые к лоту должны быть обрезаны под размер выставляемого лота. За качество снимков или сканов, а также за их разрешение ответственность целиком и полностью лежит на продавце.
4.3 ДАТА ОКОНЧАНИЯ - обязательно указывать дату и время окончания торгов (указывается после определения МПЦ)
4.4 ШАГ — устанавливается минимальный шаг торгов аукциона. Любое указанное значение считается как "шаг: хх рублей И ВЫШЕ", даже если "И ВЫШЕ" не указано устроителем аукциона (указывается после определения МПЦ)
4.5 МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ЛОТА — указывается субъект РФ
4.6 СПОСОБЫ ОПЛАТЫ — указываются возможные способы оплаты лота.
4.7 ПЕРЕСЫЛ — указываются возможные способы и финансовые условия передачи лота Продавцом Покупателю.


5. Аукцион - Предложите цену работает в формате "Предложите", т.е. Продавец выставляет на торги предмет без объявления стартовой цены и ожидает предложений от покупателей. При достижении минимальной цены, устраивающей Продавца, он запускает аукцион, указываю ставку которая набрала МПЦ или близка к ней, или же указывает свое МПЦ и оговаривает сроки в течении которых еще длится аукцион после того, как МПЦ достигнута, а так же указывается шаг торгов. Все дальнейшее движение лота и все прочие условия должны выполняться в соответствии с действующими правилами.


5.1 Торги в ЛС и на других площадках
5.1.1 Если МПЦ или Блиц даны в ЛС, то на усмотрение продавца, аукцион может быть завершен без объявления условий в любой момент
5.1.2 Продавец после проведения аукциона закрывает торги и объявляет победителя (если победитель найден в теме, а не в ЛС.)
5.1.3 Продавец может принимать ставки в ЛС с объявлением их на доске.
5.1.4 Торги возможно вести на нескольких торговых площадках, но при принятии продавцом МПЦ здесь, торги на других площадках должны быть закрыты, несоблюдение карается БАНом.

5.2 Все торги проходят по московскому времени. Указание в лоте иного времени влечет за собой удаление лота без объяснения причин. Время на форуме может незначительно отличаться от московского.

5.3 Торги ведутся до времени, указанного в условиях Продавцом - если указано 22.00, то последняя ставка принимается в 21-59-59. В случае нескольких одинаковых максимальных ставок выигрывает первая, так как вторая не отвечает требованию "шага".

5.4 Денежная единица измерения стоимости лота, шага торгов, блиц-цены, стоимости доставки - Российский рубль.

5.5 Ставки на аукционе должны соответствовать шагу, указанному Продавцом в условиях торгов. Ставки не отвечающие условиям торгов считаются недействительными. Редактирование сообщений, содержащих ставки запрещено! Нарушение данного пункта привил наказывается баном на 10 дней.

5.6 В аукционных темах разрешены только ставки и поясняющие обоснованные вопросы по лоту (запрос других изображений, вопросы по доставке, оплате, состоянию, реставрации) независимо оттого, закончились торги или нет. Остальные сообщения удаляются без предупреждения, а автор получает бан 3 дня.

5.7 После создания лота запрещается:
- выставление лота на других площадках раньше установленного срока окончания торгов при принятом МПЦ;
- снимать лот с продажи раньше установленного срока окончания торгов при принятом МПЦ;
- обсуждение сохранности, цены и прочего в лоте.
- снимать лот с продажи, если он сам принял МПЦ и объявил условия.
- заведомо оговаривать лот, с целью сбить цену, а так же обсуждать МПЦ объявленную продавцом.

5.8 Торги считаются завершенными по истечению установленного срока с учетом всех условий, указанных Продавцом (например, антиснайпер). Победителем является последний участник, чья ставка была зарегистрирована и соответствовала условиям аукциона.

5.9 ПОКУПАТЕЛЬ вправе отказаться от своей ставки или от лота лишь по ОБОСНОВАННОЙ причине, например, серьезного несоответствия лота его описанию. Для того, чтобы избежать подобных ситуаций, не стесняйтесь прояснить ВСЕ вопросы ДО того, как сделаете ставку.

5.10 Поднятие лота (темы) разрешено 2 раза за время проведения аукциона.

5.11 Участники аукционов, получившие постоянный БАН, считаются выбывшими из состава участников торгов. Если ставка забаненного последняя, то она аннулируется, если она уже перебита, то лидирующая ставка не меняется. В случае временного бана ставка не аннулируется. В случае если продавец получил постоянный бан торги закрываются.

5.12 Закончившиеся аукционы перемещаются в соответствующий раздел Архива.

5.13 Администраторы и модераторы имеют право вмешаться в ход торгов в случае возникновения сомнительных ситуаций.

5.14.Продавец обязан первым выйти на связь в течении 5 дней после окончания аукциона через систему личных сообщений.

5.15. ПОКУПАТЕЛЬ обязан оплатить лот в течении 5 рабочих дней с момента выхода на связь продавца, если иное не обговорено в условиях торгов или непосредственно между продавцом и покупателем.

5.16. ПРОДАВЕЦ обязан отправить лот в течении 5 рабочих дней с момента получения оплаты лота, если иное не обговорено в условиях торгов или непосредственно между продавцом и покупателем.

5.17 УЧАСТНИКИ аукциона(продавец или покупатель),не оплатившие или не выславшие лот в указанные сроки без предварительной договоренности или предупреждения, несут ответственность и к ним могут быть применены санкции, вплоть до БАНа.

5.18 Не выход на связь в установленные сроки приравнивается к не оплате или не отправке и к ним могут быть применены санкции, вплоть до БАНа.

6. Дополнительные условия

6.1 После завершения сделки продавцу и покупателю РЕКОМЕНДУЕТСЯ обменяться отзывами в репутации.

6.2 Вводится санкция за невыкуп лота — участник торгов, невыкупивший лот, получает звание над аватарой «НЕНАДЕЖНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ». Продавцы вправе отказать такому Покупателю в приеме ставки без объяснения причин.

6.3 Вводится санкция за непродажу выигранного лота - Продавец, отказавшийся продать лот, получает звание над аватарой «НЕНАДЕЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ». В случае повторения Продавец получает бан.

Запрещенные для продажи предметы Администрация запрещает продажу следующих предметов:

1. Государственные награды Российской Федерации.
2. Культурные ценности, находящиеся в розыске.
3. Специальные средства активной обороны (электрошокеры, наручники, резиновые дубинки и прочие спецсредства).
4. Огнестрельное и холодное оружие, боеприпасы.
5. Взрывчатые вещества и пиротехнические материалы (фейерверк).
6. Специальные технические средства негласного получения информации, а также инструменты и приспособления негласного проникновения в помещения, транспортные средства, иные объекты и их осмотра.
7. Запрещенные орудия добывания объектов животного мира и лова водных биоресурсов (капканы, электроудочки, экраны, вентери, сетки, остроги, переметы и прочее).
8. Поддельная национальная валюта в виде банкнот или металлической монеты, поддельная иностранная валюта, поддельные государственные ценные бумаги или билеты государственной лотереи.
9. Ювелирные и прочие изделия с поддельными пробирными клеймами.
10. Действующие или имеющие силу государственные удостоверения личности, знаки, пропуска, разрешения и лицензии.
11. Действующие официальные бланки и формы строгой отчетности.
12. Наркотические средства, психотропные вещества и прекурсоры.
13. Медицинские лекарства и препараты, биологически активные добавки (БАД).
14. Этиловый спирт.
15. Современные предметы (XX-XXI вв.) с явным порнографическим содержанием.
16. Человеческие органы и кости.
17. Нижнее белье, бывшее в употреблении.
18. Товары, продажа которых нарушает авторские права/интеллектуальную собственность третьих лиц.
19. Программное обеспечение без лицензии.
20. Учетные записи мессенджеров (ICQ, Skype и прочие), адреса электронной почты, аккаунты социальных сетей, игр и прочее.
21. Предметы, пропагандирующие идеологию нацизма, расизма, разжигающие национальную и религиозную вражду.
22. Прочие товары и/или услуги, продажа которых прямо запрещена либо ограничена (для продажи которых Продавец должен иметь специальную правоспособность) законодательством государства местонахождения товара и/или услуги.
23. Любые предметы запрещенные к продаже либо изъятые из гражданского оборота по законодательству Российской Федерации, включая оружие, боеприпасы и технику военного назначения, взрывчатые, ядовитые, отравляющие и другие опасные вещества и предметы, радиоактивные материалы, порнографические материалы, а также наркотические средства и психотропные вещества.
24. Объекты археологического наследия (определяемые согласно ст. 3 Федерального Закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" № 73-ФЗ от 25 июня 2002 г.).
25. Табачная продукция.
26. Клыки, зубы, бивни моржа, кашалота, мамонта, слона и тд.

Так же обязательны к соблюдению и другие Правила Форума

Редакция правил от 16.09.2022 года.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2900
Стаж: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4427 раз

Сообщение

Admin писал(а): Продолжительность аукциона после нахождения МПЦ не должна превышать более 5 дней.
Игорь это тоже лишнее. Я могу поставить победиля по ставке простоявшей сутки , или двое. А перебивать раз в сутки могут и год. У меня на фалере и месяц бились. А было что и 4 месяца ставки ставили.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Decide писал(а):
Admin писал(а): Продолжительность аукциона после нахождения МПЦ не должна превышать более 5 дней.
Игорь это тоже лишнее. Я могу поставить победиля по ставке простоявшей сутки , или двое. А перебивать раз в сутки могут и год. У меня на фалере и месяц бились. А было что и 4 месяца ставки ставили.
так тебе год нужно или 5 дней? Не понял что-то :embarrassed:
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

В этом аукционе ты сам объявляешь условия торгов. Например если ты указал время окончание, то оно должно быть как в обычном ауке, не больше 7 дней. он приравнивается к обычному ауку.
Если ты не указываешь время, а объявляешь "выигрывает последняя ставка не перебитая в течении 2 или 3-х суток", тогда время окончание не ограничено. Вот везде так.
Изображение
Аватара пользователя
Fermer_R
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Имя: Николаевич
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение

Прошу пояснить следующий момент. Может ли продавец закрыть тему в "Аукционе-Предложите цену" по своему усмотрению, даже если идёт обсуждение лота?
Или есть обязательства, непременно найти покупателя и продать выставленный лот?
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Номер карты Сбербанка: 4276********5628
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

Сообщение

Fermer_R писал(а): 30 сен 2018, 14:07:06 Прошу пояснить следующий момент. Может ли продавец закрыть тему в "Аукционе-Предложите цену" по своему усмотрению, даже если идёт обсуждение лота?
Или есть обязательства, непременно найти покупателя и продать выставленный лот?
Заранее благодарю.
Может, только если Вами не объявлена МПЦ и эта МПЦ не была уже дана кем-то из форумчан. Если предложенные суммы Вам не подходят - можете закрыть лот
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2900
Стаж: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4427 раз

Сообщение

Пока вами не озвучено МПЦ и оно ни кем не дано, ВЫ имеете право делать все что хотите. Закрывать ,уменьшать Мпц и т.д.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.

Вернуться в «Форум Юг Клад»