Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Каталог значков, медалей посвященных ВАЗу

Оценка / опознание
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#1

Каталог значков, медалей и другой сувенирной и наградной атрибутики, посвященных ВАЗу


Автор: В.В.Зараковский, В.Э.Зудин, Н.Д.Устинов
Название: Каталог значков, медалей и другой сувенирной и наградной атрибутики, посвященных ВАЗу
Издательство: АВТОВАЗ
Язык: русский, английский
Год: 2000
Формат: PDF
Размер: 158 МБ
Кол-во страниц: 182
Скачать: С Яндекс,Диск

Описание: Главная цель каталога - систематизация информации о значках, медалях и другой сувенирной и наградной атрибутики, посвященной Волжскому автомобильному заводу.
Собранный материал охватывает более чем 35-летнюю историю автозавода и Автограда. Большая его часть является
предметами медальерного искусства и представляет определенную ценность с точки зрения истории и краеведения. Структурно каталог состоит из двух частей. Первая часть - каталог значков. Вторая - каталог медалей, медальонов, брелоков и жетонов. Каждая часть в свою очередь, подразделяется на разделы. В разделах материал расположен в хронологическом порядке. Если на медали или значке не указан год выпуска, такой материал помещен в соответствующий тематический раздел и может быть определен по названию. Весь материал каталога изображен в натуральную величину. Значки и медали в зависимости от их предназначения и смысловой нагрузки подразделяются на сувенирные, юбилейные, памятные и наградные.
По принадлежности и месту изготовления - на значки и медали производств ВАЗа, на значки и медали, изготовленные на ВАЗе для города Тольятти и других городов, предприятий и организаций.
Первая часть каталога посвящена значкам и знакам о Волжском автомобильном заводе. Каждый значек имеет порядковый номер, а также содержит следующие сведения: год
выпуска, указание материала, из которого он изготовлен, покрытие, завод-изготовитель, тип крепления и тираж. Тип крепления, завод-изготовитель указаны в сокращенном виде. Конкретный смысл сокращений раскрыт в соответствующем разделе каталога.
Вторая часть каталога посвящена медалям и плакетам. Как и значки, медали в каталоге расположены по годам выпуска и принадлежности к Волжскому автозаводу. Отдельно приведены медали, изготовленные на ВАЗе для города Тольятти, а также других городов, предприятий и организаций. Каждая медаль имеет порядковый номер. Указан вид медали (сувенирная, памятная, юбилейная или наградная ), год выпуска, текстовое содержание лицевой и оборотной сторон, материал, из которого изготовлена медаль, вид покрытия, размеры медали, автор или завод-изготовитель, тираж.
Отдельно в каталоге отражены медальоны, брелоки, жетоны.
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое коллекционирование»