Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Занимательная физика

Все , что есть интересного на Земле , смешного или позновательного ...
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Скажу честно, этот предмет в школе я не любила. Мой гуманитарный склад ума тяжело воспринимал формулы, законы и тому подобное. В общем, решила убрать белые пятна. :-)
Пожалуй, начну с теории относительности. №)!!*
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.


Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Человек не может представить, как выглядит реальная картинка бытия, поскольку он может видеть менее 1% от электромагнитного спектра и слышать не более 1% от акустического. 90% клеток в нашем теле работают в симбиозе с микроорганизмами, которые имеют собственную ДНК и не являются "нашими". Атомы в нашем теле представляют на 99,9999999999999999% пустое пространство и ни один из них не является порожденным нами — все заимствованы из бывшего звездного вещества, когда-то возникшего в чреве взорвавшейся звезды. Радугу человек показывает как бы только себе: ее существование связано с особенностями человеческого зрения и зависит от конических фоторецепторов в глазах — для других живых существ, не имеющих подобных конусов-колбочек, радуга вообще не существует. Таким образом, мы не просто смотрим на радугу — мы создаем ее. Это довольно удивительно, особенно если учесть, что все красивые цвета, которые мы видим, составляют менее 1% электромагнитного спектра.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

- Пап, а как по простому понять, что такое: "Теория относительности"?
- Вот гляди: если ты порезал палец, для тебя это трагедия. А если у меня
при включении, из рук вырвалась болгарка без защиты, штаны в районе паха в клочья, а трусы целы, и лишь маленький порез на пальце - так это уже
счастье... sarcastic
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

физика сложная штука,в одном научнопознавательном фильме дядю НЭО тоже долго убеждали,что ложка не существует :embarrassed:
Аватара пользователя
SergeyM
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 60
Стаж: 8 лет
Имя: Сергей
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение

С радугой ерунда какая-то . У разных существ разное зрение, это да! У некоторых даже нет цветного.
Ну а радуга фиксируется даже фотоаппаратом! Он тоже её создаёт сам себе?
Аватара пользователя
stiiks
Новичок
Новичок
Сообщений: 48
Стаж: 8 лет
Имя: Николай
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение

SergeyM писал(а): С радугой ерунда какая-то . У разных существ разное зрение, это да! У некоторых даже нет цветного.
Ну а радуга фиксируется даже фотоаппаратом! Он тоже её создаёт сам себе?
Фотоаппарат просто средство фиксации. Если ты покажешь фото радуги животному, оно ее не увидит ) Т.е. радуга создается в момент восприятия, будь то реальность или снимок этой реальности )
Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2660
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 3677 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Сообщение

"И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" ( Еккл 1:17,18).
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

Ходжа писал(а): "И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" ( Еккл 1:17,18).
Говоря словами русской народной мудрости : "Много будешь знать-плохо будешь спать laughter laughter"
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Ходжа писал(а): "И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" ( Еккл 1:17,18).
Аха,...меньше знаешь- крепше спишь... :lol:
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

игорь123, сорри, не увидел твой пост... icon_cool

Вернуться в «Знаете ли Вы , что ...»