Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

12 черт русского менталитета

Все , что есть интересного на Земле , смешного или позновательного ...
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#11

but.aleck писал(а): Лично для меня осознание того что я никогда не стану такой как они - уже приятный факт.
#star#
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.


Аватара пользователя
Матиас
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 452
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Репутация: 17
Имя: Евгений
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 244 раза

#12

Нас сознательно загоняют в определенные рамки поведения и мировозрения. Навязывают "хохлизм",западлизм и т.д. Для большей массы народонаселения есть телевизор с его тупыми сериалами и проектами. Для остального нормального народа есть непонятные законы и нац.гвардия.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2205
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#13

Кроме телевизора, есть еще личный опыт пребывания за бугром и общения с иносранцами. И исходя из него - мне гораздо приятней общаться с российскими бомжами, чем с немецкими бюргерами. (они, при всей своей немытости, хоть не так воняют гнилью)
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#14

Имел общение с обычными мужиками дальнобойщиками из европы на таможенных терминалах, те кто постарше видят мир почти как я.
И если поссать на колесо его машины, морду набьют точно :lol:
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 73
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

#15

Ни фига себе воспитание! Как пердеть за столом в ресторане, так это пожалуйста, а поссать на колесо, так сразу в морду? laughter
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#16

Vik писал(а): Ни фига себе воспитание! Как пердеть за столом в ресторане, так это пожалуйста, а поссать на колесо, так сразу в морду? laughter
Вот что значит человек не работал на дальнобое. Хотя сейчас таких кто не знает обыденных правил и всяких не писанных законов полно.
Вот так и в европе и в России новое поколение не имеет наставников ( кто рождён и начинал работать в СССР помнят наставников) которые немного подшучивая над новичком объясняли ему что можно делать, а что нельзя, а за что и в морду можно получить если что.

А вообще всего знать нельзя, но я считаю что не делай другим то что не хочешь что бы сделали тебе.
Или вырыл яму закопай, а то не другой, а ты же сам в неё и попадёшь.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Матиас
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 452
Стаж: 12 лет 7 месяцев
Репутация: 17
Имя: Евгений
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 244 раза

#17

На счет ямок и ямищщщщь уже давно все обговорено не один раз. Сам в не закопанные ямы попадал. А ИСЧО у русского человека есть такое качество( правда, не у всех и это радует ) - не моё не жалко, не увидели - можно гадить, жри в три горла чтобы другим не досталось, наипи ближнего своего, ....... .
С "иностранцами smile116 " последнее время часто общаюсь, они тупо нас ненавидят и считают, что им все должны.
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 73
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

#18

Пять лет работал в гараже электриком правда по силовой в Бурьянтресте, он же Донплодопром, видал как наставники посылали своих неопытных учеников с ведром за компрессией :lol: А Матиасу я хочу сказать что все те качества которые он перечислил не были актуальны в советское время, всё это пришло вместе с капитализмом, "демократией"
и всеобщим барыжничеством. 25 лет из нашего общества тружеников воспитывали общество потребителей и они своего добились. Возможно многие гадят на природе не только из потребительских побуждений но и назло тем кто от нас эту природу отгораживает законами, шлагбаумами, заборами, канавами и проч. Именно так они и рассуждают это не моё и моим никогда не будет, а будет прихватизировано каким либо олигархом, так пусть он это гавно и разгребает.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Ответить

Вернуться в «Знаете ли Вы , что ...»