Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

3 копейки 1943 года с "комариным хоботком".

Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 12 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

Сообщение

Filat, мы полюбовались Вашим " комариным хоботком" :lol: , можете спать спокойно.


Аватара пользователя
sig
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 102
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Имя: Алексей
Местонахождение: Липецк
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 99 раз

Сообщение

Да простая выкрошка,точка подгравировка Изображение
Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 575 раз

Сообщение

Савок писал(а): Вчера перебирал монеты, нашел 3 коп, 1943 года. Сегодня проверю - мож я тоже миллиардер. Виртуальный. blush :embarrassed: [eek
Наверное, завидно вам всем! whbn А у меня - жуткий облом! Не 3 коп., как оказалось, у себя видел, а 20 коп. 1943 г. Что ж, не будем унывать - на них буду искать комариный хоботок или иной какой орган! laughter А что делать? - Деньги нужны, сука... Да подрасти в собственных глазах, как офигенный коллекционер! K@i@n@g
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение
Аватара пользователя
Filat
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 174
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: ЮВ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение

Среди читателей этих страниц продолжаю искать вторую такую же монету, с данными отличительными особенностями реверса (см., на картинке ниже, текст в синей рамке).

Изображение
ЮВ
Аватара пользователя
Scull
Старожил
Старожил
Сообщений: 500
Стаж: 7 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 876 раз

Сообщение

а меня пара пихнариков 43-го и оба со специфектами... я чтоль тоже мулионьер?!!!
похоже в этом году не до монет было...
crazy
Аватара пользователя
sig
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 102
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Имя: Алексей
Местонахождение: Липецк
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 99 раз

Сообщение

Долго искать придется,сделали партию(видят штемперь с выкрошкой),замена(этот на переплавку). Партию в обиход(сейчас с браком не заморачиваются,а уж в те года-тем более).А вот сколько из той партии дожило? А если искать браки одного штемпеля,то можно и головой еб....,а потом ходить и улыбаться crazy
Аватара пользователя
Filat
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 174
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: ЮВ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение

restorer писал(а): 09 ноя 2016, 10:20:34restorer
вопрос Вам, restorer, или любому другому здешнему комментатору → каким образом с помощью "подгравировки" штемпеля можно получить верхнюю часть цифры "3" номинала] на трех копейках с "комариным хоботком" (см. ниже мою картинку и №79 на картинке из каталога Федорина)? ;-)
Вложения
3 копейки 1943 года с комариным хоботком . - 3 копейки 1943 года.Уникум. Юг клад..jpg
3 копейки 1943 года с комариным хоботком . - 01. каталог Федорина стр. 210 3 коп 1943 г.подчеркнуто. Юг клад..jpg
ЮВ
Аватара пользователя
Filat
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 174
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: ЮВ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение

restorer писал(а): 09 ноя 2016, 10:20:34 Я читал ,что Вам ответили Авторы каталогов.
...
Тот же ув.Федорин и ИТК все вам рассказали и про комаров и про хобота..
дополнение к моему предыдущему сообщению (для сведения) → "про комаров и про хобота" они действительно рассказали, а про увеличенный размер цифры "3" номинала на трех копейках с "комариным хоботком" ни Федорин, ни ИТК не сказали ни слова.
ЮВ
Аватара пользователя
Filat
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 174
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: ЮВ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение

повторяю → главные признаки для данной уникальной монеты - это бОльший вертикальный размер цифры "3" номинала, более широкая верхняя горизонтальная планка цифры "3" номинала, особый рисунок верхней части зубца цифры "3" (см. в нижней части картинки сравнительный анализ двух трехкопеечных монет 1943 года, а также - тексты в серых рамках).
3 копейки 1943 года с комариным хоботком . -  клад.3. 3 копейки 1943 года. Уникум.  рамки..jpg
ЮВ
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Сообщение

Filat писал(а): 27 авг 2022, 18:02:26 повторяю → главные признаки для данной уникальной монеты - это бОльший вертикальный размер цифры "3" номинала, более широкая верхняя горизонтальная планка цифры "3" номинала, особый рисунок верхней части зубца цифры "3" (см. в нижней части картинки сравнительный анализ двух трехкопеечных монет 1943 года, а также - тексты в серых рамках)
Спасибо за инфо.
Будем искать diggin_smilie
Если вдруг найду, подарю. :-)
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.

Вернуться в «Монеты РСФСР-СССР до 1961 года»