Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Предложения по улучшению форума

Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Фаза писал(а): Привет всем!
Личное мнение о первом впечатлении посещения сайта юг клад... в целом сложная какая то география сайта, много не понятного мне как пользователю и лишних наворотов, кнопок и другой странной лобуды. Как будто создавалось не русскими, напоминает сломаный айфон чем то.
Просто это дело привычки, а так обычный движок, как и на многих других. ;-)
прогресс не стоит на месте и все совершенствуется и усложняется с каждой новой версии, но в целом все это делается наоборот для большего удобства.
Изображение


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15948 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Фаза писал(а): Привет всем!
Личное мнение о первом впечатлении посещения сайта юг клад... в целом сложная какая то география сайта, много не понятного мне как пользователю и лишних наворотов, кнопок и другой странной лобуды. Как будто создавалось не русскими, напоминает сломаный айфон чем то.
В чем сложность? Что лишнее? Вы четко опишите что именно не так и что именно н понятно?
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз
День рождения

Сообщение

А название темы хорошее. smile_angel
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15948 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Для любителей пофлудить. Ваш раздел тут Флуд во всех остальных буду удалять и выносить предупреждение,
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Привет всем!
Личное мнение о первом впечатлении посещения сайта юг клад... в целом сложная какая то география сайта, много не понятного мне как пользователю и лишних наворотов, кнопок и другой странной лобуды. Как будто создавалось не русскими, напоминает сломаный айфон чем то.


Может кто объяснить? Что такое география сайта.Не пойму вопроса.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Митяй писал(а): Что такое география сайта.Не пойму вопроса.
ну если просто в двух словах, география сайта, она же карта сайта - это его структура, цепочка разделов и подразделов. от корня (главной страниц), до самого внутреннего раздела.
чем сложней это структура, тем тяжело по началу ориентироваться, но зато имеет огромный плюс в том, что каждый контент находится в своем месте. в итоге эта сложность приводит к большему удобству.
ну как то так ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

география , карты , путаница , флуд не флуд
а вот и начнём прямо сейчас, такая тема есть давно, зачем плодить новые ?
И кто этот фаза? я его случайно не знаю?
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Фаза писал(а): Привет всем!
Личное мнение о первом впечатлении посещения сайта юг клад... в целом сложная какая то география сайта, много не понятного мне как пользователю и лишних наворотов, кнопок и другой странной лобуды. Как будто создавалось не русскими, напоминает сломаный айфон чем то.
А можете более подробно описать? :-) вот например про географию сайта
Изображение
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

О, увидел Машку и вспомнил одну "непонятку". Хотел сразу написать. да как то не сложилось. А суть такова.
Как то в Машкиной страничке увидел фотку с 4 касками. Одна из них мне не знакома. Уже вертится, на что б сменять. Задаю вопрос. Чьих будет? Увы, мое сообщение не уходит? верчу головой. - в чем дело?, а выше написано. - " в этой теме нельзя ... что то делать. Все вопросы в разделе опознания находок" :(
Я не бог весть какой знаток компа. но этот момент мне не понравился. во первых. я теряю время, во вторых не все продвинутые такие как Машка. И что я скажу в вновь созданной теме? когда она, ( каска). вот она! Так нет. низзя!

Или вот такой момент. Не хотел наезжать на Админа, blush но истина дороже. Ежели не прав, не пеняйте, я пользы для...
Есть такой член нашей команды под ником АВИАТОР. Как то он выставил монгольский значок, ромбик. Степень успеваемости ученика. ( всего их 3). Насколько я понял из анонса, Т.С. немного "плавал" по этому значку. Решил помочь, и дал краткое описание. Так нет же, как черт с табакерки, ( я по-доброму), выскакивает Админ и пишет, не имеете права! тут только торг. На вопрос почему? я ведь исключительно по теме! - низзя! То, что я хотел рассказать больше нигде не прочтете! Наоборот, мое дополнение только сыграло бы на руку Т.С. поскольку значек то уникальный. Монгольские попы умудрились "спрятать" в школьную атрибутику буддийский символ! Нигде в мире подобного не найти в странах где официально религии не существовало. А на значке был символ счастья! Можно и еще дополнить, у этого символа много значений, но сейчас не о том.
И что в итоге - !? В итоге имеем обезличенный, никому не нужный значок. По-моему, он так и не был продан.
Ну скажите, кому нужна подобная принципиальность? А меж тем, иногда в разделе продаж такие баталии происходят, что только руками разводишь. Видать пока модератор спит.
Да, можно скопировать, перенести в другой раздел, на обсуждение, но народ то идет на продажу! Это как на имя в театр. И еще, есть такое словосочетание. как "ложка к обеду". В другом разделе любая вещь уже не будет актуальна!
Можно в качестве примера привести наши милые внутри семейные "разборки". Админ требует все непонятки переносить во флуд. По сути он прав. Да кто их там будет читать?. тем более учавствовать. А так, на прямую, в топовых темах, вдруг все оживают! что ж ту плохого :-)

Я за цезуру. Но нельзя человека лишать права голоса, там, где ему нравится говорить. И заметьте, он, говорить будет там, где его слушают! а не в пустых аудиториях.
Я не слишком шумел ? С уважением к форуму. smile477
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

В таком случаи лучше создавать отдельную тему, а в ветки аукциона сделать ссылку типа «обсуждения по лоту такому-то». Тут Игорь просто придерживается общих правил и он прав,
не на одном аукционе не допускается обсуждения и комментарий по лоту во время торгов, только ставки и даже вопросы по лоту лучше писать в лс.
Просто любое обсуждения в итоге приведет к беспорядочному флуду, каждый захочет высказаться и т. д. Все эти сообщения смешаются со ставками и получится черти шо а не торги.
Это у нас тут аукцион не аукцион, а на крупных площадках когда участвуешь во многих аукционах, нужно успевать везде контролировать ставки, время, шаг...
и делать это приходится обычно в последние минуты и каждая секунда на счету, пока ты будешь искать в одном ставку среди кучи сторонних сообщений, проиграешь остальные лоты. ;-)
Изображение

Вернуться в «Новости и работа проекта»