• Реклама

Беспроводные наушники для МД

поиск, тесты, помощь
El jaguar
Ветеран
Ветеран
Прибор: на 2 часа
Благодарил (а): 7 раз

Беспроводные наушники для МД

Сообщение El jaguar » 23 ноя 2013, 18:34:52

Беспроводные наушники для МД ( Металлодетектора )

Небольшой рецептом избавления от провода наушников...
Признаться честно, провод не очень мешал в чистом поле, но в высокой траве, кустарнике, а тем более в лесу он доставлял некоторые неудобства... да и просто отложить прибор в сторону не касаясь проводом земли все же приятнее... вот и захотелось мне его "отрезать"... :)
Изучив этот вопрос, я остановился на передаче по аналоговому радио каналу. Bluetooth использовать не захотел, т.к. начитался мнений о том, что существует проблема с задержкой сигнала, а эмпирически проверять есть она, или нет у меня не было желания... ;) Покупать уже готовый комплект беспроводных наушников тоже не хотелось, т.к. мне очень нравятся мои KOSS'ы, да и цены на такие готовые комплекты неоправданно высокие... :)

Был куплен радио-передатчик (трансмиттер) - Belkin TuneCast II Mobile FM Transmitter...

belkin.jpg

Это устройство будет передавать на заданной радиочастоте FM диапазона звуки, которые издает металлодетектор. Я закрепил трансмиттер на подлокотнике прибора на ленту-липучку ("крючок-петля"), чтобы в нем в любой момент можно было быстро заменить элементы питания. Работает он от двух батареек ААА. Плюс этой модели в том, что она обладает режимом экономии энергии и засыпает, если нет сигнала от источника. Это избавляет от необходимости включать и выключать устройство принудительно, т.к. достаточно лишь выключить металлодетектор...

belkin2l.jpg

Далее я взял MP3 Плеер с радио и воткнул в него наушники, предварительно настроив на частоту вещания трансмиттера... Плеер я кладу в карман, а провод прячется под куртку... :)

belkin3.jpg

В ходе проведения полевых испытаний конструкция доказала своё право на жизнь и полностью оправдала ожидания! :) Отклик сигнала моментальный, точно такой же как и при передаче по проводам. Уверенная передача даже в перенасыщенном московском эфире и ни одна станция не перебивает эфир трансмиттера, слышны звуки исключительно прибора: если он молчит, то в наушниках тишина...

belkin4.jpg

Если есть желание сэкономить, то можно использовать мобильный телефон с родной гарнитурой, т.к. сейчас почти во всех есть радио... :)

belkin5.jpg

Все должно экономить время и быть под рукой! Трансмиттер занял своё законное место рядом с пинпоинтером на приборе. Ничего не нарушает развесовку... :)

Ну и еще небольшой совет по креплению пинпоинтера ;-)

pp1d.jpg
pp2sy.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чем больше я сплю , тем меньше от меня вреда :)

Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой

Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Прибор: ТМ 909
Благодарил (а): 832 раза

Re: Беспроводные наушники для МД

Сообщение Митяй » 23 ноя 2013, 18:52:09

El jaguar писал(а):Беспроводные наушники для МД ( Металлодетектора )

Небольшой рецептом избавления от провода наушников...
Признаться честно, провод не очень мешал в чистом поле, но в высокой траве, кустарнике, а тем более в лесу он доставлял некоторые неудобства... да и просто отложить прибор в сторону не касаясь проводом земли все же приятнее... вот и захотелось мне его "отрезать"... :)
Изучив этот вопрос, я остановился на передаче по аналоговому радио каналу. Bluetooth использовать не захотел, т.к. начитался мнений о том, что существует проблема с задержкой сигнала, а эмпирически проверять есть она, или нет у меня не было желания... ;) Покупать уже готовый комплект беспроводных наушников тоже не хотелось, т.к. мне очень нравятся мои KOSS'ы, да и цены на такие готовые комплекты неоправданно высокие... :)

Был куплен радио-передатчик (трансмиттер) - Belkin TuneCast II Mobile FM Transmitter...

belkin.jpg

Это устройство будет передавать на заданной радиочастоте FM диапазона звуки, которые издает металлодетектор. Я закрепил трансмиттер на подлокотнике прибора на ленту-липучку ("крючок-петля"), чтобы в нем в любой момент можно было быстро заменить элементы питания. Работает он от двух батареек ААА. Плюс этой модели в том, что она обладает режимом экономии энергии и засыпает, если нет сигнала от источника. Это избавляет от необходимости включать и выключать устройство принудительно, т.к. достаточно лишь выключить металлодетектор...

belkin2l.jpg

Далее я взял MP3 Плеер с радио и воткнул в него наушники, предварительно настроив на частоту вещания трансмиттера... Плеер я кладу в карман, а провод прячется под куртку... :)

belkin3.jpg

В ходе проведения полевых испытаний конструкция доказала своё право на жизнь и полностью оправдала ожидания! :) Отклик сигнала моментальный, точно такой же как и при передаче по проводам. Уверенная передача даже в перенасыщенном московском эфире и ни одна станция не перебивает эфир трансмиттера, слышны звуки исключительно прибора: если он молчит, то в наушниках тишина...

belkin4.jpg

Если есть желание сэкономить, то можно использовать мобильный телефон с родной гарнитурой, т.к. сейчас почти во всех есть радио... :)

belkin5.jpg

Все должно экономить время и быть под рукой! Трансмиттер занял своё законное место рядом с пинпоинтером на приборе. Ничего не нарушает развесовку... :)

Ну и еще небольшой совет по креплению пинпоинтера ;-)

pp1d.jpg
pp2sy.jpg

Прикольно :-) а передатчик Белкин скока по цене выходит,и где купить?
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.

Admin
Администратор
Администратор
Прибор: Тетя Дуся
Благодарил (а): 2801 раз

Сообщение Admin » 23 ноя 2013, 19:01:05

Поддержу вопрос, а я все думал как он называется !!!
Помощь в развитии форума Помощь Форуму
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Изображение

El jaguar
Ветеран
Ветеран
Прибор: на 2 часа
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение El jaguar » 23 ноя 2013, 19:01:46

Не знаю если честно, автор не я ... думаю гугл поможет
Чем больше я сплю , тем меньше от меня вреда :)

Иногда некоторым личностям корону на голове хочется поправить лопатой

Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран

Сообщение Митяй » 23 ноя 2013, 19:25:00

Admin писал(а):Поддержу вопрос, а я все думал как он называется !!!

Игорь,эт че получаеться,передатчиик "Питоновский" есть,осталось только к нормальным(правильным) ушам приделать мр 3 плеер,с FM радио и отлавить вольну.Иль я ошибаюсь?

Admin
Администратор
Администратор

Сообщение Admin » 23 ноя 2013, 19:35:06

Да в принципе Дим думаю и так можно, только я свои уже продал уши. Вот теперь можно найти такой передатчик, и можно обычные уши-капельки вставить и будет счастье !!!
Изображение

Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран

Сообщение Митяй » 23 ноя 2013, 19:52:49

Admin писал(а):Да в принципе Дим думаю и так можно, только я свои уже продал уши. Вот теперь можно найти такой передатчик, и можно обычные уши-капельки вставить и будет счастье !!!

Завтра буду эсперементы проводить,у меня же в ГМП есть еще внутренний передатчик,приемник будет телефон. hmmm

Admin
Администратор
Администратор

Сообщение Admin » 23 ноя 2013, 19:57:33

НУ ждем мини отчет о том что получилось !!!
Изображение

indigo
Ветеран
Ветеран
Прибор: варган и бубен
Благодарил (а): 1141 раз

Сообщение indigo » 23 ноя 2013, 19:59:58

dcd писал(а):
Admin писал(а):Да в принципе Дим думаю и так можно, только я свои уже продал уши. Вот теперь можно найти такой передатчик, и можно обычные уши-капельки вставить и будет счастье !!!

Завтра буду эсперементы проводить,у меня же в ГМП есть еще внутренний передатчик,приемник будет телефон. hmmm

Дим, там частота 432 Мгц, во встроенном передатчике. Её просто так не поймаешь) Так что лучше WS-1 нет ничего)

Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран

Сообщение Митяй » 23 ноя 2013, 20:17:02

indigo писал(а):
dcd писал(а):

Дим, там частота 432 Мгц, во встроенном передатчике. Её просто так не поймаешь) Так что лучше WS-1 нет ничего)

Точно,точно,вспомнил,где то читал, что эту частоту на приемниках щас не найти,на каких то древних только осталась.

Вернуться в «Другое поисковое оборудование и аксессуары»