Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Магнитометр Magna Trak 102

Поиск, тесты, помощь
Инженер Нестор
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 172
Стаж: 7 лет
Репутация: 8
Имя: Виталий
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 106 раз

#1

Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Кто-нибудь работал с магнитометрами вообще и с Магна Траком в частности?
К сожалению, в сети очень мало информации и реальных отзывов по работе с ним.
Подходит он для использования вместо глубинника? Т.е. игнор мелких целей и глубина 1-3 метра на крупные (начиная от каски и больше) и скопления мелких. Видит ли он цветной металл или только чермет? На изменение состава почвы и ее влажность не реагирует?

Привлекает компактность и возможность работы по высокой траве и в лесу. Обычный глубинник остро реагирует на прикосновение к траве, веткам и т.д.

Очень прошу обойтись без флуда, без ерничания, умничания, засирания темы пустой болтовней и т.д. Если есть опыт работы - прошу поделиться. А вообще очень буду благодарен, если у кого поблизости есть такой в наличии, чтоб можно было посмотреть и попробовать в работе.
Продаю компас Адрианова. Есть пара штук.


Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Репутация: 18
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

#2

Читал как-то про 202- Trak народ не удовлетворён,сами понимаете цена да и заявленные четыре и... метра как в ТМ-808 говорят за себя + работает только по феромагнетикам,да и честно говоря магнитометр вещь узконаправленная танки,корабли,метеориты и.т.д.Что то из современного в Б.У варианте от сотки,старые конечно дешевли но риск купить не качественный товар - большой.
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
Инженер Нестор
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 172
Стаж: 7 лет
Репутация: 8
Имя: Виталий
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 106 раз

#3

А.Александр писал(а): Читал как-то про 202- Trak народ не удовлетворён,сами понимаете цена да и заявленные четыре и... метра как в ТМ-808 говорят за себя + работает только по феромагнетикам,да и честно говоря магнитометр вещь узконаправленная танки,корабли,метеориты и.т.д.Что то из современного в Б.У варианте от сотки,старые конечно дешевли но риск купить не качественный товар - большой.
Ну, насчет цены не соглашусь. Сейчас у меня есть возможность купить его за 18 т.р. плюс пересыл. Но смущает то, что очередь за прибором не стоит и в интернете очень мало отзывов. Видео по работе с ним на ютубе вообще не информативные.
Да и вы как то странно написали - вещь узконаправленная танки,корабли,метеориты и.т.д. Метеориты какого размера - Тунгусского? Или обычного - с кулак? Тогда от танка до кулака очень не маленькая разбежка получается в размерах - в пару тысяч раз.
НАсчет ферромагнетиков не критично - 90% целей как раз из стали. Остальное сопуткой обычно идет.
Продаю компас Адрианова. Есть пара штук.
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Репутация: 18
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

#4

Видел я этот вариант на жёлтом. Честно говоря смущает меня и цена и сам прибор :embarrassed: за 202 сначало тоже всё было ок.далее мужик купил и через некоторое время сославшись на плохое здоровье выставил его на продажу....наверное шото у него не сложилось :lol: Вообще хорошие магнитометры раскрывают свои возможности на БОЛЬШИЕ обьекты,и судя по моему скромному опыту с хорошей МАССОЙ предмета,с остальными предметами каска,вёдра,листы железа как то не особо впечетляет магнитометр х.з может опыта мало :embarrassed:
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
Инженер Нестор
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 172
Стаж: 7 лет
Репутация: 8
Имя: Виталий
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 106 раз

#5

А.Александр писал(а): Видел я этот вариант на жёлтом. Честно говоря смущает меня и цена и сам прибор :embarrassed: за 202 сначало тоже всё было ок.далее мужик купил и через некоторое время сославшись на плохое здоровье выставил его на продажу....наверное шото у него не сложилось :lol: Вообще хорошие магнитометры раскрывают свои возможности на БОЛЬШИЕ обьекты,и судя по моему скромному опыту с хорошей МАССОЙ предмета,с остальными предметами каска,вёдра,листы железа как то не особо впечетляет магнитометр х.з может опыта мало :embarrassed:
Я этому товарищу предложил отправить мне прибор с постоплатой и правом возврата. Благо, репутация у меня там большая. На постоплату он согласился, но, услышав про возможность возврата, отказался от сделки. Видимо, 99%, что прибор не подходит для поиска. Или он сильно замудренный. Хотя с чего бы? Там всего 2 крутилки - чуйка и громкость.
Но уж очень привлекательно описание прибора.
Продаю компас Адрианова. Есть пара штук.
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Репутация: 18
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

#6

Более приемлемый по цене с того что я ранее искал ,протонник шанс -34 тс.цена -650 зеленью без блока записи параметров магнитного поля, да и находиться в Запорожье . Проскальзывают так же б.у за 5-7.000 грн.но тоже в незалежней.С продовцами не списывался,т.к появился более дешёвый вариант.Остальные варианты подороже,а что ниже выгледят сомнительно и без конкретных отзывов.
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
Аватара пользователя
Георадарщик
Новичок
Новичок
Сообщений: 20
Стаж: 4 года 3 месяца
Репутация: 1
Имя: Анатолий Геннадьевич
Местонахождение: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

#7

Приветствую! Работаю с сверхчувствительным гауссметром, подобные применяют в лабораториях. Цель типа танка начинает сбивать показания нормального магнитного поля за 100-120 метров. Ничего чувствительнее люди еще не придумали. Но на один замер уходит до минуты времени, а их надо делать десятки и сотни. В этом конечно минус. Медленно.
Для малоопытных рекомендую что нибудь из бомбоискателей - там идет замер разницы магнитного поля, им легко работать и локализировать магнитный объект.
Вложения
Магнитометр Magna Trak 102 - 6нр7.jpg
Ответить

Вернуться в «Другое поисковое оборудование и аксессуары»