Какой прибор лучше?

Поиск, тесты, помощь
Аватара пользователя
Игорь161
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 218
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 5
Имя: Игорь.
Местонахождение: Перекоп
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 138 раз

#161

Игорь61 писал(а): Прибор хороший, но сложноватый. Что бы с ним разобраться хоть на половину я постоянно сижу на деусовском форуме, читаю что пишут деусоводы с опытом работы с ним.
Если его сравнить с 705 прибором то по программам это как Калькулятор и Ноутбук. У Деуса девять основных программ, которые в принципе заточены на все виды поиска которыми может заниматься поисковик. Но и каждая программа может меняться на твоё усмотрение. Ты можешь не снимая катушки поменять частоту поиска, а их у Деуса 4. А к тёрке тебе надо будет покупать другую катушку. Ещё у деуса есть хорошая функция скорость отклика.Если ходишь по чистому месту то ставишь 0 и получаеш не плохую прибавку к глубине, а если по двору заброшенного дома то ставишь 3 и начинаешь слышать где железка а где цветной сигнал. А по мусорке и по пляжу я уже хожу на самой большой скорости 5 и почти чётко слышу что возле железки лежит что то цветное.
Я могу сказать что прибор хоть и сложноватый но если в нём разобраться хотя бы на 40% то с ним приятно работать.
...да вот тебе пример. На крайнем моём выезде я поднял 3 денги без шурфа. ( Я думаю ты понял где я был, ты там тоже копаешь)
Имею аналогичный прибор но ни чего сверх естественного в нём не увидел. В основном реклама. До deus имел safari и мне показалось что глубина не намного больше, а скорей всего такая же. Я заметил что меняя программы изменения не очень то в поиске и меняются. Но конечно же плюс в приборе есть, он заключается в том что прибор хорошо лежит в руке и эргономически удобен в эксплуатации. И ещё его для кого-то плюс, а для кого-то минус. Так это в том что его надо слушать. И если со слухом не важно {слон наступил на ухо} то он для него противопоказан. Да ещё, с этим прибором без наушников лучше не ходить, пропустите много сигналов.
В моей душе осадок злаи счастья старого зола.
И прежних радостей печаль, лишь разум мой способен вдаль
До горизонта протянуть надежды рвущуюся нить.
И попытаться изменить хоть что-нибудь.


RRvlad
Новичок
Новичок
Сообщений: 20
Стаж: 11 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: vlad
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#162

Игорь61 писал(а):
nik1409 писал(а):Вот мучают сомнения какой взять прибор Minelab E-Trac или Minelab CTX 3030 Вроде они все хороши и по глубине одинаково долбят, а цена расходится почти в 24 рубля...
Колёк, если копейка позволяет то бери ЗОЗО. Его можно в воду с головой погружать. Летом можно пляжи по грудь бомбить со скупом. Но от ЗОЗО чюдес не жди. Он не намного берёт глубже чем 705. А если нужна глубина то надо брать Deus и к нему большую катушку. Но место должно быть не замусорено железом и всяким мусором. Но копать будешь гвозди с глубины. И это тебе быстро надоест :lol:
4Кгц ,баланс в минус ,водишь над землей на высоте 30-40см ,конечно с большой катушкой тогда цветнина и крупняк ,XP DEUS рулит!
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#163

RRvlad писал(а): 4Кгц ,баланс в минус ,водишь над землей на высоте 30-40см ,конечно с большой катушкой тогда цветнина и крупняк ,XP DEUS рулит!
С такой настройкой можно найти только крупные предметы. И она пригодна, я думаю только по войне или если копать металлолом. Ну,а для поиска монет она не пригодна. hmmm хотя может на крупную монету эта настройка и поможет, но я сомневаюсь в эффективности.
... главное правило, не бери халявное.
RRvlad
Новичок
Новичок
Сообщений: 20
Стаж: 11 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: vlad
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#164

Конечно,мелочь,чешуйку не возьмешь, от пятака и больше ,говорю не по наслышки, дэус с октября 2012 года, а как пробить место по сказке о закладухе ,бытовуха по любому мешает,если дом стоял пусть и до войны
andreizemlia
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Стаж: 11 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Андрей
Местонахождение: Астраханская область, Енотаевка
Благодарил (а): 2 раза

#165

nik1409 писал(а):Вот мучают сомнения какой взять прибор Minelab E-Trac или Minelab CTX 3030 Вроде они все хороши и по глубине одинаково долбят, а цена расходится почти в 24 рубля...
Я в декабре купил СТХ 3030, погода позволила 4 раза выехать на коп, копал на выбитом месте(сам прошарил там с Фишеров 75 каждый сантиметр), и ещё замусореном, находки есть. В целом прибором очень доволен, до этого 2 года работал фишерами, других приборов не было. Прежде чем купить зозо, прочитал много отзывов, рассматривал ещё деус. По деусу насторожило, что много проблем с катушками(сужу по отзывам в интернете). При выборе прибора, цена большой роли не играла, хотелось хороший прибор. По первым впечатления-зозо не разочеровал. :up:
Аватара пользователя
Дядя-Игорь
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 224
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 3
Имя: ---------------
Местонахождение: Ростовская обл.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 179 раз

#166

Накопив нужную сумму, я собираюсь купить прибор с которым можно искать с нормальной скоростью и с нормальной глубиной. Сразу скажу что на Е-Тrak у меня денег не хватает, а 705 брать не хочу. Про Deus на слышен, но меня пугает его сложность.???? Вот и вопрос? ...А что же взять?
Изображение
Не секрет,что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей,
И поэтому я так бегу по дороге
С патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#167

Дядя-Игорь писал(а):Накопив нужную сумму, я собираюсь купить прибор с которым можно искать с нормальной скоростью и с нормальной глубиной. Сразу скажу что на Е-Тrak у меня денег не хватает, а 705 брать не хочу. Про Deus на слышен, но меня пугает его сложность.???? Вот и вопрос? ...А что же взять?
Берите Аську, 250, и весь спектор кайфа получите за маленькие деньги!

И вообще мне очень интересно! почему когда советуют прибор брать не указывают на такие крупные не достатки как качество материалов, примененных при изготовлении прибора???

Считаю правильным писать так :- терка 705, 305, уши катушки ломаются регулярно, разобрать штангу, при попадании песка , одному не реально! (Это мой личный опыт!) по поводу поиска , отклика , и глубины нареканий нет! Экскалибур, переламывается кабель, переодические протечки блока и батарейного отсека, очень слабые регуляторы, надо чем то защищать! мелкие золотые цели сносит в чермет, и тд....как то так будет информативнее :embarrassed:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
sascha верт
Старожил
Старожил
Сообщений: 548
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 12
Имя: cаня
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 156 раз

#168

Был на закрытии сезона 2012.У меня ат-про у камрада деус к сожалению у меня сигнал рвался на деусе нет на 1 и ту-же цель по полю.
sergey.a
Новичок
Новичок
Сообщений: 23
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 0
Имя: Сергей
Местонахождение: Беларусь, Витебск

#169

andreizemlia писал(а):
nik1409 писал(а):Вот мучают сомнения какой взять прибор Minelab E-Trac или Minelab CTX 3030 Вроде они все хороши и по глубине одинаково долбят, а цена расходится почти в 24 рубля...
Я в декабре купил СТХ 3030, погода позволила 4 раза выехать на коп, копал на выбитом месте(сам прошарил там с Фишеров 75 каждый сантиметр), и ещё замусореном, находки есть. В целом прибором очень доволен, до этого 2 года работал фишерами, других приборов не было. Прежде чем купить зозо, прочитал много отзывов, рассматривал ещё деус. По деусу насторожило, что много проблем с катушками(сужу по отзывам в интернете). При выборе прибора, цена большой роли не играла, хотелось хороший прибор. По первым впечатления-зозо не разочеровал. :up:
А,что Фишер F-75 плох ? Просто у меня тоже F-75, пару месяцев отходил привык. Конечно с Minelab CTX 3030 не стоит сравнивать, но тоже находки есть и намного легче 3030.
andreizemlia
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Стаж: 11 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Андрей
Местонахождение: Астраханская область, Енотаевка
Благодарил (а): 2 раза

#170

sergey.a писал(а):
andreizemlia писал(а):
nik1409 писал(а):Вот мучают сомнения какой взять прибор Minelab E-Trac или Minelab CTX 3030 Вроде они все хороши и по глубине одинаково долбят, а цена расходится почти в 24 рубля...
Я в декабре купил СТХ 3030, погода позволила 4 раза выехать на коп, копал на выбитом месте(сам прошарил там с Фишеров 75 каждый сантиметр), и ещё замусореном, находки есть. В целом прибором очень доволен, до этого 2 года работал фишерами, других приборов не было. Прежде чем купить зозо, прочитал много отзывов, рассматривал ещё деус. По деусу насторожило, что много проблем с катушками(сужу по отзывам в интернете). При выборе прибора, цена большой роли не играла, хотелось хороший прибор. По первым впечатления-зозо не разочеровал. :up:
А,что Фишер F-75 плох ? Просто у меня тоже F-75, пару месяцев отходил привык. Конечно с Minelab CTX 3030 не стоит сравнивать, но тоже находки есть и намного легче 3030.
С F-75 проходил один год(до этого был F-70), находки были. Оставил фишер как второй прибор. По весу, фишер конечно легче, но СТХ 3030 развесован лучьше(основная тяжесть приходится на плечо, а не на локоть, как на фишере), поэтому вес сильно не ощущается. Фишер прибор не плохой-но СТХ 3030, гораздо лучше(уже после 4 выездов), это лично моё мнение. Вчера получил по почте катушку 17 дюймов(на СТХ 3030)-как погода позволит, буду опробовать. 6 дюймовою катушку уже опробовал. С ув. Андрей.
Ответить

Вернуться в «Другое поисковое оборудование и аксессуары»