Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Golden Mask

Поиск, тесты, помощь
Fireman 85
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 280
Стаж: 6 лет 4 месяца
Репутация: 11
Имя: Алексей
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 487 раз

#121

Плюсую. Выточил себе на токарном шпильки с резьбой из капролона, их вставляю,на резинки садятся туго,ещё не одну не потерял. Таким образом нижняя штанга запасная ни к чему.


Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#122

Спасибо, друзья. Значит катушку трогать не буду, а боковинки крепления катушки на нижней штанге таки слегка стоит обточить бо ну очень туго заходит штанга в заушины- полное усилие+ свой вес в 68 кг...пожалуй это уж слишком туго... :lol: Да, зато, когда таки зашла катушка, болтик, как бы уже и не нужен :lol: . По поводу шпилек- тоже мысль интересная; если стяжка винтом не понадобится, то можно и просто отрезки пластика, соответствующего диаметра, вместо резьбовых шпилек применить- резиновые вставки такой шпильке выпасть не позволят. Главное- не перестараться с напильником...
Golden Mask Ru
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Стаж: 6 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Игорь
Поблагодарили: 3 раза

#123

станичник писал(а): Здравствуйте Игорь, был обладателем Маска 3+турбо, честно говоря прибор был , ,сырой,, регулировка баланса геморой , на авто прибор вел себя стабильно,но не видел прут толщиной 16мм и становился при этом однотональником что хотелось бы узнать, с балансом Болгары что либо предприняли? или же эти танци с бубном и в данное время присутствуют на ихних приборах? ......
После 3+ вышло уже два поколения приборов с полностью переработанной электроникой. На мой взгляд сейчас проблем с БГ нет.
Golden Mask Ru
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Стаж: 6 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Игорь
Поблагодарили: 3 раза

#124

всадник писал(а): Здравствуйте, Игорь.
На днях получил новенькую "Маску" и при сборке возникла проблемка- ооочень туго стыкуется катушка с посадочным местом на нижней штанге: без резиновых вкладышей- тютелька в тютельку, а с вкладышами боюсь, как клином, расколоть саму катушку. К сожалению, пока, у меня нет возможности "примерить" ещё какую-нибудь "мАсковскую" катушку, чтобы решить,- что лучше,- расфрезеровать посадочное место на катушке или просто слегка сточить (что проще) боковинки места крепления на нижней штанге? Интересно, такая же ситуация со всеми новыми приборами или это мне так повезло?
Спасибо.
Сажайте катушку с резинками смело, все крепко сделано. Ничего не сломается. Можно смазать силиконом посадочное место.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#125

Golden Mask Ru, спасибо.
Однакось, чуток боковинки обточил на нажней штанге,- буквально по "паре микрон" с каждой стороны,- садиться стала катушка легче и держится надёжно- можно, пожалуй, даже без болтика пользовать МД, ну и менять катушки в поле будет теперь легше.
Кстати, меня пару дней назад мысль прям таки мудрая посетила; пришла, подзатыльника дала smile68 - чтобы я зря не лез во внутренности новенького прибора, а от появления возможного конденсата в блоке аккумуляторов, кинул туда мешочек силикагеля, который в комплекте с новой обувачкой продают ;-) место, для такой приблуды, вроде есть.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 15
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

#126

Мдяяя...жалко, что на этом приборе полифонии нет, как на Прохоре... я с ним в обнимку и со своим мурзикальным слухом, и + с каким-то 326 чувством, опознавать научился, без процесса выкопа, люминивую проволоку и пробки, а с "Маской" теперь придётся всё подряд копать...ну да зато теперь может откроется 327 чуйство laughter
Алексей 61
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 127
Стаж: 7 лет 1 месяц
Репутация: 7
Имя: Алексей
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 77 раз

#127

всадник писал(а): Мдяяя...жалко, что на этом приборе полифонии нет, как на Прохоре... я с ним в обнимку и со своим мурзикальным слухом, и + с каким-то 326 чувством, опознавать научился, без процесса выкопа, люминивую проволоку и пробки, а с "Маской" теперь придётся всё подряд копать...ну да зато теперь может откроется 327 чуйство laughter
на экране годограф, вроде как помогает в этом?
arkan1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 369
Стаж: 7 лет 1 месяц
Репутация: 12
Имя: Николай
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 85 раз

#128

всадник писал(а): Мдяяя...жалко, что на этом приборе полифонии нет, как на Прохоре... я с ним в обнимку и со своим мурзикальным слухом, и + с каким-то 326 чувством, опознавать научился, без процесса выкопа, люминивую проволоку и пробки, а с "Маской" теперь придётся всё подряд копать...ну да зато теперь может откроется 327 чуйство laughter
То что полифонии нет ты скоро свыкнешся. А вот когда капнешь раз так 50 сигнал с цифрой 83.вообще напряжешься.
arkan1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 369
Стаж: 7 лет 1 месяц
Репутация: 12
Имя: Николай
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 85 раз

#129

Думаешь медь а там тупо чермет да ещё и со столбиком ровным и по старой памяти думаешь копеечку достаёшь. А там облом..... shmurdyak
Алексей 61
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 127
Стаж: 7 лет 1 месяц
Репутация: 7
Имя: Алексей
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 77 раз

#130

Парни дайте отзыв, то какой то о приборах. Нравится или нет ну и .....
Ответить

Вернуться в «Другое поисковое оборудование и аксессуары»