Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Новый прибор от АКА Беркут 5

Поиск, тесты, помощь
Аватара пользователя
Дитрих
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 379
Стаж: 10 лет
Репутация: 13
Имя: Вячеслав
Местонахождение: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

#11

шариков писал(а):
Дитрих писал(а):За эти деньги лучше взять Гарретт АТ про!!!!!
Что, у вас была возможность протестирывать эти приборы?
Или у "Дитриха" просто подсознательная не любовь ко всему русскому? :-)
Дитрих 5 лет ходит с Гарретт 2500 про и два года с Гарретт АТ про.Находки смотрите в моих темах!


Аватара пользователя
Дитрих
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 379
Стаж: 10 лет
Репутация: 13
Имя: Вячеслав
Местонахождение: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

#12

GanZ писал(а):У меня первый прибор был АКА (Кондор 3). Ничего плохого сказать не могу. Все мелкие недостатки компенсирует относительно низкая цена. К сожалению прибор пришлось продать. Жалею до сих пор. Нужно было всё таки оставлять жене, но она просила что нибудь попроще в настройках и легче по весу.
ПЫСЫ: В прошлом году, случилось мне с товарищем ходить на нескольких полях в подмосковье. У меня был Кондор, а у него АТ. Никакой, абсолютно никакой разницы в количестве и качестве находок у нас в итоге не было. По чешуе правда не скажу, там её не было.
ПЫСЫ2: Кстати, на том выходе товарищ с АТ случайно сломал свои наушники и пришлось ему ходить ухи морозить)) У меня хоть и были запасные, но на АТ подходят только с АТ. Разъём блин.))
Как вывод, уверен, что Беркут будет никак не хуже Кондора, а скорее лучше. Так что и в сравнении с АТ ещё большой вопрос что лучше. Плюс Ат в его водонепроницаемости тоже я бы поставил под сомнение. Во первых далеко не всем и далеко не часто это нужно (мне например вообще не нужно). Да и читал на форумах что протечки с ним случаются.
Протечки случаются если за ним не ухаживать!!!После 3-4 х раз необходимо разьемы смазывать силиконом!По чешуе прекрасно ищет!
nik2007
Новичок
Новичок
Сообщений: 29
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0
Имя: Николай
Местонахождение: Предгорье
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

#13

Всем добрый день.
Заказал я Беркут-5, за 19200р. Скоро придет. Пока брожу с Асе-250.
В Беркуте понравился годограф, видел его на сиге у товарища. Он доволен каки слон. До этого у него вроде терка 705 или 505 была. Врать не буду.
Об испытаниях сюда доложу.
nik2007
Новичок
Новичок
Сообщений: 29
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0
Имя: Николай
Местонахождение: Предгорье
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

#14

Пришел.
Не примечательная коробка. Легкая - со всей бумагой чуть больше 1,5 кг. Без кота. ;-)
Изображение
Прибыл помошник. Уселся на коробку.
Последний раз редактировалось nik2007 12 сен 2014, 16:57:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#15

Ну ждем впечатлений ... ну и отличный находок !!!
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
nik2007
Новичок
Новичок
Сообщений: 29
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0
Имя: Николай
Местонахождение: Предгорье
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

#16

Внутри коробки ... как обычно - катушка с кабелем, две трубки, блок электроники, ремушок :-) , две платмасски для подлокотника, два винтика с гаечками, а также гарантийный талон и инструкция по эксплуатации. Помощник держал крышку, что бы я сфотографировал это добро.
Изображение

Изображение
nik2007
Новичок
Новичок
Сообщений: 29
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0
Имя: Николай
Местонахождение: Предгорье
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

#17

Ну и в сборе.
Как всегда без казусов не обошлось (имею ввиду Советскую технику). На пластмассовом винте крепления катушки к штанге был маленький облой, пока скальпелем не удалил не закручивалась гайка. Мелочь, а осадок остался.
Попробовал в огороде, даже на первой программе не сбалансировал грунт. Кругом железо и люминий. Дисплей - все видно в тени и на солнце. Подсветку не включал.
В общем надо ехать в поля. Так что продолжение, надеюсь, последует.
Изображение
Аватара пользователя
Bukiy
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1238
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Репутация: 57
Имя: Андрон Кончаловскый
Местонахождение: Коми АССР, г. Ухта,Бузулук,Каменск.
Благодарил (а): 1622 раза
Поблагодарили: 1174 раза

#18

Тоже,знакомый взял Б 5,очень понравился,с виду компактный,поюзал- лёгкий ,эргономичность хорошая,удобный,по отклику - норм.,все видно на дисплее хорошевич,а если отрепетировать все настройки,то я думаю будет очень хорош!
Кубы земли русской! Металла тонны! ...
nik2007
Новичок
Новичок
Сообщений: 29
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0
Имя: Николай
Местонахождение: Предгорье
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

#19

Согласен на счет легости, а дальше попробуем. По моему Ася по тяжелее будет. Надо будет взвесить их живой вес.
Правда цена в два раза...
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#20

Беркут довольно спецефичный прибор, и я бы не советовал его брать тому кто копает на жестких мусорках (коими являются большинство поздних поселений империи), по скольку он тупо слепнет от обилия железа. Хотя как вариант спасает маленькая катуха . Для пляжа он тоже мало пригоден. Он очень хорошо подойдёт для копа по раннему казачеству, средневековью и антике.
Из плюсов прибора; отличная глубина поиска.
Из минусов; неважный дискрим (по сравнению с вайтами :-) ), жуткая чуйка на электропомехи.
И ещё он очень любит орать монетным сигналом на "горячие камни". Для избежания лишней работы лопатой всегда проверяйте сигнал в статике. Он как правило в этом режиме на них молчит.
Заявленная 95 тональность - чушь собачья, максимум что я смог расслышать пять тонов на разные металлы и низкий тон на железо.
В прочем прибор стоит тех денег что за него просят. И если бы сейчас передомной стоял выбор что брать, то не задумываясь бы взял именно беркута.
Ответить

Вернуться в «Приборы фирмы АКА»