Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

приветствую есть обладатели Garrett AT PRO

Поиск, тесты, помощь
Алекс Кор
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр Кор

Сообщение

Так тема вроде про глюки с катушкой и без нее, комрад в первом сообщении именно эту проблему описывает. Вот и хочется решить ее. Я на этот форум за помощью пришел а не за словом словом "пипец" . Михаил3316 несколькими сообщениями выше добавил мне сомнений по поводу целесообразности замены синхродетектора 4016. Михаилу3316 отвечу, микруху ОР37 менял, не помогло, попробую поменять еще раз lm386 может мне не качественная досталась. По поводу питания еть смысл поразмышлять, при замене акб на нормальные батарейки прибор становиться чуть стабильней практически нормальным, но это с катушкой, а без катушки все тоже самое, сплошная трель уже на 60 процентах чуйки. Когда прибор был новым такого небыло, ни одно лишнего звука не издавал, катушки ставил разные есть на что менять, результат один и тот же, разьемы в блоке в норме. Чувствую что прибор поднять можно, но во всем инете ничего конкретного по поводу решения глючного пения без катушки именно АТ ПРО я так и не нашел. Вот и думаю что кто-нибудь объявится в теме подскаже где копать схему. Перспектива замены прибора меня не радует, одно радует что это не единственный мой прибор.


Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18987 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

ну если ты не заметил то то была шутка. **()**
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Алекс Кор
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр Кор

Сообщение

владмир писал(а): ну если ты не заметил то то была шутка. **()**
:-) ;)
Алекс Кор
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Стаж: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр Кор

Сообщение

Проблема с моим прибором решилась , сегодня пришла по почте микросхема синхродетектора (коммутатор аналоговых сигналов) MC14016BDG , я ее сразу же перепаял, мой AT PRO перестал глючить и с катушкой и без нее, все в норме, цена вопроса составила 21 рубль 55 копеек, правда заказывал на всякий случай две штуки.
Вложения
Это тот самый замененный синхродетектор
Это тот самый замененный синхродетектор
nswp
Новичок
Новичок
Сообщений: 45
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: руслан
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

приветствую всех))) во общем прибор прислали с ремонта уже не глючит работает нормально а самое интересное что поменяли катушку новую поставили ))мол старая воду пропускала )ну я только за тем более бесплатно )) а так они его диагностировали что то делали с ним же может быть как вы и пишите какую та запчасть поменяли в плате или же прошивку ) а так у меня есть плата с прошлого ремонта могу дать на ремонт может кто и зделает её :-) :-)
михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

Сообщение

Алекс Кор писал(а): Проблема с моим прибором решилась , сегодня пришла по почте микросхема синхродетектора (коммутатор аналоговых сигналов) MC14016BDG , я ее сразу же перепаял, мой AT PRO перестал глючить и с катушкой и без нее, все в норме, цена вопроса составила 21 рубль 55 копеек, правда заказывал на всякий случай две штуки.
я таки и не прав оказался! " а ларчик просто открывался!"
михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

Сообщение

nswp писал(а): приветствую всех))) во общем прибор прислали с ремонта уже не глючит работает нормально а самое интересное что поменяли катушку новую поставили ))мол старая воду пропускала )ну я только за тем более бесплатно )) а так они его диагностировали что то делали с ним же может быть как вы и пишите какую та запчасть поменяли в плате или же прошивку ) а так у меня есть плата с прошлого ремонта могу дать на ремонт может кто и зделает её :-) :-)
я бы взял плату. шо хотите, где находится?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15952 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Алекс Кор писал(а): Проблема с моим прибором решилась , сегодня пришла по почте микросхема синхродетектора (коммутатор аналоговых сигналов) MC14016BDG , я ее сразу же перепаял, мой AT PRO перестал глючить и с катушкой и без нее, все в норме, цена вопроса составила 21 рубль 55 копеек, правда заказывал на всякий случай две штуки.
Вот бы еще и сею действо было снято на видео или фото
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
nswp
Новичок
Новичок
Сообщений: 45
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: руслан
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

михаил3316 писал(а):
nswp писал(а): приветствую всех))) во общем прибор прислали с ремонта уже не глючит работает нормально а самое интересное что поменяли катушку новую поставили ))мол старая воду пропускала )ну я только за тем более бесплатно )) а так они его диагностировали что то делали с ним же может быть как вы и пишите какую та запчасть поменяли в плате или же прошивку ) а так у меня есть плата с прошлого ремонта могу дать на ремонт может кто и зделает её :-) :-)
я бы взял плату. шо хотите, где находится?
ростов на дону .центр
Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

Сообщение

Всем привет,решил не плодить новую тему, сломался у меня чутка мой прибор, причина в постоянном попискивающем шумовом фоне в режиме PRO а в режиме стандартном(колокольчик) такого фона нет,фон пропадает сам собой минут через 20-30 после включения или если сразу уменьшить чуйку на 2 -е позиции а потом также минут через 30 поднять,катушку менял не помогло,,что то с *головой* у него. Поэтому вопрос кто нибудь сталкивался уже с таким глюком,занимается кто нибудь ремонтом приборов в ростове? Гарантия уже закончилась.
Не факт что не фарт.

Вернуться в «Приборы фирмы Garrett»