Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

приветствую есть обладатели Garrett AT PRO

Поиск, тесты, помощь
михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

Сообщение

nswp писал(а):
михаил3316 писал(а): вот только обьяву кидал что куплю утопленный заглюченный мёртвый ат про! похоже мы встретились! я не спешу, если что?
он не утопленый он только в про режими глючит так )))
да это я так шучу, я просто Гаррет ат про собираю и ищу корпус.


nswp
Новичок
Новичок
Сообщений: 45
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: руслан
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

михаил3316 писал(а):
nswp писал(а):
михаил3316 писал(а): вот только обьяву кидал что куплю утопленный заглюченный мёртвый ат про! похоже мы встретились! я не спешу, если что?
он не утопленый он только в про режими глючит так )))
да это я так шучу, я просто Гаррет ат про собираю и ищу корпус.
я понял)
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение

nswp писал(а):с катушкой меньше глючит
crazy

на 100% чувствительности и на 70% одинаково? Все настройки на "заводских"? Катушка какая стоит?
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
nswp
Новичок
Новичок
Сообщений: 45
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: руслан
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

warnak писал(а):
nswp писал(а):с катушкой меньше глючит
crazy

на 100% чувствительности и на 70% одинаково? Все настройки на "заводских"? Катушка какая стоит?
на полной глючит трещит как с катушкой так и без ние катушка родная а когда минус 3 делаю чуйки то как без катушки как и с ней молчит
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение

nswp, как ни странно, тоже самое, если в помещении квартиры. :-) Не считаю не исправностью. Не мешает ходить на "zero" в PRO режиме, с полной чувствительностью, катушка Нел Торнадо. После ручной балансировки на грунт прибор ведет себя очень спокойно и адекватно. Условия как и для всех, крепление катухи (болт, затяжка, шайбы), крепление штеккеров в разъемах, намотка кабеля вокруг штанги, сборка самой штанги без люфтов. Все.

Кстати, практически в любом магазине по продаже МД дадут попробовать прибор с другой катушкой.

И, если уж нашли причину, отпишитесь на форуме, плз.
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
nswp
Новичок
Новичок
Сообщений: 45
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: руслан
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

warnak писал(а): nswp, как ни странно, тоже самое, если в помещении квартиры. :-) Не считаю не исправностью. Не мешает ходить на "zero" в PRO режиме, с полной чувствительностью, катушка Нел Торнадо. После ручной балансировки на грунт прибор ведет себя очень спокойно и адекватно. Условия как и для всех, крепление катухи (болт, затяжка, шайбы), крепление штеккеров в разъемах, намотка кабеля вокруг штанги, сборка самой штанги без люфтов. Все.

Кстати, практически в любом магазине по продаже МД дадут попробовать прибор с другой катушкой.

И, если уж нашли причину, отпишитесь на форуме, плз.
прибор уже в Москве на диагностики увы как выяснится причина напишу обязательно )
Алекс Кор
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Стаж: 8 лет
Имя: Александр Кор

Сообщение

Увы, это не катушка и не непропаи и сто процентов не поподание воды. Если блок подглючивает при вращании катушкой в воздхе и тем более без катушки то для ат про это ненормально. Это глюк самой платы и очень надеюсь что не процессора ибо в этом приборе вы ныйдете все элементы на замену кроме процессора и дисплея, самое интересное что неисправность копеечная. Возможны следующие варианты неисправностей: выход за пределы параметров передатчика lm386-m1 (микросхема начинае фонить) , компаратора lm393, приемника op37 или синхродетектора 4016 все это стоит копейки по сравнению со стоимость прибора. Но замена этих элементов помогает далеко не всегда, схемы передачика и приемника очень схожа с garrett ACE, в аськах замена перечисленных элементов плюс конденсаторов приводила к нормализации работы прибора, в прошке все тоже самое но...., сейчас сам борюсь с этой проблемной и замена элементов не помогает, правда я еще не заменил синхродетектор просто жду когда придет посылка с этой микросхемой. Как только что изменется отпишусь..... Есть еще кое какие соабражения но пока ковырять дальше не буду дождусь заветный синхродетектор 4016. Если у кого будут соображение по поводу решения проблемы фонтонных глюков , кроме вариантов с катушкой, холдером и прочих контактов то буду очень благодарен.
михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

Сообщение

опа опа! есть глючная плата Гарретт Ат про! нет звука в режиме про и чуйка не охти. вот думаю что с ней делать, если не придумаю отдам на запчасти если кому нужно будет вдруг.
михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

Сообщение

не из-за сд4016 болтанки не будет, это ключ ( дискрим), либо приёмник либо что-то с питаловом! но я могу и ошибаться! :lol:
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

пипец самоделкины разбушевались. :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .

Вернуться в «Приборы фирмы Garrett»