Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Помогите выбрать катушку на АСЮ

Поиск, тесты, помощь
agent
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 270
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Серый
Местонахождение: Тартария
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

#16

help Прошу асечников помощи
Истина в земле!


Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 4
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

#17

От меня не жди, со стандартной хожу, пинпоинтер точный :-) Посмотрю, что из этой темы получиться, а АСЮ, по результатам предстоящих событий или до них, поменяю на АКА Сорекс про.
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
agent
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 270
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Серый
Местонахождение: Тартария
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

#18

warnak писал(а):От меня не жди, со стандартной хожу, пинпоинтер точный :-) Посмотрю, что из этой темы получиться, а АСЮ, по результатам предстоящих событий или до них, поменяю на АКА Сорекс про.
какой смысл писать было? меняите продовайте мне ровно
Истина в земле!
Mangust
Новичок
Новичок
Сообщений: 42
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 1
Имя: Александр
Местонахождение: Украина
Благодарил (а): 1 раз

#19

warnak писал(а):От меня не жди, со стандартной хожу, пинпоинтер точный :-) Посмотрю, что из этой темы получиться, а АСЮ, по результатам предстоящих событий или до них, поменяю на АКА Сорекс про.
Первым прибором был ACE-250 sport pack с катухой 9x12” PROformance - большой радости не доставил.
Сравнительно небольшой прирост по глубине не оправдывал ее вес. Если прибавить то что это моно-катушка, то использовать ее целесообразно для решения локальных задач а не для зачистки больших площадей. Приобрел NEL TORNADO. Здесь и глубина поболее, да и площадь покрытия - тоже. Понятное дело что показания на мониторе немного поменялись (по сравнению с родной катухой) да и пинпоинтер - точно показывает только небольшие объекты, как плата за глубины :-) Три года юзания ACE-250+ NEL уверенно сложили мнение что без DD катухи ACE годится разве что для песочницы. Итог подведу так : Если не денег на более дорой прибор, то как вариант можно использовать ACE-250 (350)+ NEL или Марс кому как нравится kop
agent
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 270
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Серый
Местонахождение: Тартария
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

#20

если правильно понял, между rif и nel особой разницы не замечу
Истина в земле!
Mangust
Новичок
Новичок
Сообщений: 42
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 1
Имя: Александр
Местонахождение: Украина
Благодарил (а): 1 раз

#21

Думаю что не заметите. Лично я выбрал NEL не потому что она лучше все :-) Просто мне нравится их сервис! За два года дважды вырывал шнур из катухи и оба раза в сервис центре делали быстро и бесплатно по гарантийке.Последний раз за месяц до окончания гарантийного срока. :lol:
agent
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 270
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Серый
Местонахождение: Тартария
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

#22

Mangust писал(а):Думаю что не заметите. Лично я выбрал NEL не потому что она лучше все :-) Просто мне нравится их сервис! За два года дважды вырывал шнур из катухи и оба раза в сервис центре делали быстро и бесплатно по гарантийке.Последний раз за месяц до окончания гарантийного срока. :lol:
Как получилась вырвать шнур?
Истина в земле!
Mangust
Новичок
Новичок
Сообщений: 42
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 1
Имя: Александр
Местонахождение: Украина
Благодарил (а): 1 раз

#23

Как получилась вырвать шнур?
Ну вырвать не в прямом понимании.. :lol:
Во время первых заморозков шнур дубеет и теряет свою эластичность. Если катуха играет на болтовом соединении ,то шнур либо ламается либо обрывается внутри изоляции. Бывает это не так часто-но иногда случается
agent
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 270
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Серый
Местонахождение: Тартария
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

#24

Mangust писал(а):
Как получилась вырвать шнур?
Ну вырвать не в прямом понимании.. :lol:
Во время первых заморозков шнур дубеет и теряет свою эластичность. Если катуха играет на болтовом соединении ,то шнур либо ламается либо обрывается внутри изоляции. Бывает это не так часто-но иногда случается
Такая бойда только с неловскими катухами?
Истина в земле!
Mangust
Новичок
Новичок
Сообщений: 42
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 1
Имя: Александр
Местонахождение: Украина
Благодарил (а): 1 раз

#25

С остальными не работал не знаю, но это как правило случается при агрессивном поиске (в высокой траве,кустарнике ну и т.д) где от постоянных столкновений с препятствием катуха поворачивается на болтовом соединении.Выглядит конечно немного странно, но что делать если место хорошее но заросшее чем-нибудь wbrsf
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приборы фирмы Garrett»