Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

nel tornado для t305

Поиск, тесты, помощь
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#11

flard56 писал(а):
Игорь61 писал(а):
flard56 писал(а):nel tornado - какая частота для t305 будет лучше
Для Тёрки 305 подойдёт только 7 кГц чистота. 18 кГц она не увидет.
ay ay ay точно...
У терки 305 две частоты обнаружения 7,5 кГц и 18,75 кГц.
Это её (вроде бы) и отличает от терки 34.
...Ну точно... dash
Я её с 30 попутал. А 305 уже видет 18 кГц.
... главное правило, не бери халявное.


Аватара пользователя
indigo
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1917
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 51
Имя: Индиго
Местонахождение: из мамы
Благодарил (а): 2201 раз
Поблагодарили: 1497 раз

#12

Если на ТАЗ 2106 поставить 17 дюймовые колёса - она 200 поедет? to_pick Есть дурные деньги? :lol: Так какая разница Нэл или Сoil? Производители не идиоты, чтоб такую припарку прозевать))) Всему виной всякие Остапы Бендеры)
Убедившимся на своём опыте лично в подтверждение моих слов - по рублю в личку :lol:
flard56

#13

indigo писал(а):Если на ТАЗ 2106 поставить 17 дюймовые колёса - она 200 поедет? to_pick Есть дурные деньги? :lol: Так какая разница Нэл или Сoil? Производители не идиоты, чтоб такую припарку прозевать))) Всему виной всякие Остапы Бендеры)
Убедившимся на своём опыте лично в подтверждение моих слов - по рублю в личку :lol:
А Вы сравниваете полупрофессиональный прибор за 17 т.р. (который часто по глубине не уступает и приборам за 20-30т и даже дороже) с машиной прошлого века? моё мнение - глупое сравнение!
Аватара пользователя
indigo
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1917
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 51
Имя: Индиго
Местонахождение: из мамы
Благодарил (а): 2201 раз
Поблагодарили: 1497 раз

#14

flard56 писал(а):
indigo писал(а):Если на ТАЗ 2106 поставить 17 дюймовые колёса - она 200 поедет? to_pick Есть дурные деньги? :lol: Так какая разница Нэл или Сoil? Производители не идиоты, чтоб такую припарку прозевать))) Всему виной всякие Остапы Бендеры)
Убедившимся на своём опыте лично в подтверждение моих слов - по рублю в личку :lol:
А Вы сравниваете полупрофессиональный прибор за 17 т.р. (который часто по глубине не уступает и приборам за 20-30т и даже дороже) с машиной прошлого века? моё мнение - глупое сравнение!
Благими намерениями устлана дорога в ад)))) Покупайте, пусть моё сравнение покажется глупым) Видимо за 17 лет копа всеми известными на сегодня приборами действительно стал тупить :lol:
flard56

#15

indigo писал(а):
flard56 писал(а):
indigo писал(а):Если на ТАЗ 2106 поставить 17 дюймовые колёса - она 200 поедет? to_pick Есть дурные деньги? :lol: Так какая разница Нэл или Сoil? Производители не идиоты, чтоб такую припарку прозевать))) Всему виной всякие Остапы Бендеры)
Убедившимся на своём опыте лично в подтверждение моих слов - по рублю в личку :lol:
А Вы сравниваете полупрофессиональный прибор за 17 т.р. (который часто по глубине не уступает и приборам за 20-30т и даже дороже) с машиной прошлого века? моё мнение - глупое сравнение!
Благими намерениями устлана дорога в ад)))) Покупайте, пусть моё сравнение покажется глупым) Видимо за 17 лет копа всеми известными на сегодня приборами действительно стал тупить :lol:
Ну тут любой на форуме может написать что его стажь и 20 лет. Просто скажите по факту - терра 305 это плохой прибор, с ним ничего найти нельзя, глубже 15 см он не берёт, роет только метал, при чём показывая золото...а вот например терра 705, которая стоит 30т.р. (в 2 раза дороже замечу) ищет под 2 метра и минимум 2 клада за сезон...
Или всё таки не будем хвалиться стажем а согласимся с реальностью, что с равными катушками у 705 (да впрочем у любого другого прибора даже в 2 раза дороже) над 305 максимальное приимущество по глубине это 5, ОТ СИЛЫ 10 сантиметров и несколько ПУСКАЙ ПОЛЕЗНЫХ функций, которые когда будет под катушкой горшёк с монетами, не понадобятся 305 чтобы так же благополучно его вытащить. Вывод - максимум что нужно это увеличить глубину с помощью более мощной катушки! С этой целью тема и создана...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15931 раз
Поблагодарили: 12780 раз
Контактная информация:

#16

С более мощной катушкой придут и глюки , вот у меня Ася - 250 была , поставил Нел глубина увеличилась в разы ( 5-15 см) но глюки достали , размеры и так далее , поэтому взял 705 , глубина та же ( а может и больше ) как у Аси с Нел, только глюков меньше и поэтому предпочтение отдаю 705 без глюков , чем Аси с Нел но с глюками
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца
Репутация: 8
Имя: Серый
Местонахождение: N-ck
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#17

flard56 писал(а): Ну тут любой на форуме может написать что его стажь и 20 лет. Просто скажите по факту - терра 305 это плохой прибор, с ним ничего найти нельзя, глубже 15 см он не берёт, роет только метал, при чём показывая золото...а вот например терра 705, которая стоит 30т.р. (в 2 раза дороже замечу) ищет под 2 метра и минимум 2 клада за сезон...
Или всё таки не будем хвалиться стажем а согласимся с реальностью, что с равными катушками у 705 (да впрочем у любого другого прибора даже в 2 раза дороже) над 305 максимальное приимущество по глубине это 5, ОТ СИЛЫ 10 сантиметров и несколько ПУСКАЙ ПОЛЕЗНЫХ функций, которые когда будет под катушкой горшёк с монетами, не понадобятся 305 чтобы так же благополучно его вытащить. Вывод - максимум что нужно это увеличить глубину с помощью более мощной катушки! С этой целью тема и создана...

1. Каждый может написать, но не пишет.С indigo лично не знаком, но по различным форумам знаю его много лет , он уважаемый "копарь" на многих форумах, поэтому врать не будет, репутация важней. К его мнению стоит прислушаться.
2. За все в этой жизни приходиться платить. Есть "родные" катушки, разработанные производителями в которых сочетается максимум глубины и минимум глюков, и есть "не родные" в которых за прирост глубины приходиться чем либо "расплачиваться" зачастую это снижение или полная потеря разделения металлов на черные и цветные.
3. В 705й есть очень полезная функция которой нет в 305й и я ей постоянно пользуюсь. По воздуху она на той же катушке дает прирост до 50%.
Кто хочет тот пусть экспериментирует с катушками, я точно знаю что Coiltek или Nel на терку брать не буду, "сомнительный" прирост глубины на 2-4 см на копейке Н2 с увеличением количества глюков не прельщает, и так на коп времени всегда не хватает.
Кто ищет, тот всегда найдет.
Ответить

Вернуться в «Приборы фирмы Minelab»