Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Если б каталог существовал

boka
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 111
Стаж: 11 лет
Репутация: 4
Местонахождение: Киров

#21

Лучше бы все, что найдется.
Стекло будет основной его частью, т.к. обширно развито, а все остальное прекрасно бы дополняло стекольную тему.
куплю царские и довоенные пивные этикетки


Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#22

Выслушаю ещё мнения! Ибо я уже прошёл Варшавскую Губернию, и тут поступила версия, что это распыление, каталог получится слишком обширным. Не стесняемся, любые версии интересны!!!!
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#23

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
Мохно
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 192
Стаж: 11 лет 1 месяц
Репутация: 25
Местонахождение: Воронеж

#24

С этикетками , бомба ! В электронном виде много места не займёт .
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#25

Единственное что, этикетки будут обзорно, в качестве картинок без датировки и определения
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
boka
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 111
Стаж: 11 лет
Репутация: 4
Местонахождение: Киров

#26

Сергей, если этикетки ВСЕ известные войдут, тогда да - СУПЕР!!! А если по несколько штук, то получится не каталог, а книжка с картинками.
По этикеткам уже есть каталоги в бумажном виде, а бутыки + реклама, фото, подносы, и др. (объемные вещи) хочется разделить.
А лучше тогда в 2-3 томах.
Все ИМХО.
куплю царские и довоенные пивные этикетки
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#27

Я слабоват в коллекционировании этикеток. Без помощи гигантов этикеточного коллекционирования, я не справлюсь. Это каталоги по бутылкам с каринками на тему. Объёмные вещи искать по интернету не так просто, например, на стеклубе как-то с поиском тяжко, на последние пять поисковых запросов ничего не нашлось, хотя я знал, что информация есть. Я наверное выложу готовый вариант для узкого круга читателей, народ посмотрит, может вспомнит, где видел что-то недостающее. Вот например подносы. Скиньте, люди добрые ссылочки на подносы на пивную тему.
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#28

У меня для вас три новости: одна хорошая, а вторая нейтральная, а третья плохая. Начнём с плохой: Отчего-то редактор Word, в котором я редактировал каталог перестал сохраняться, ругается на меня, говорит, мол слишком много картинок у тебя. Новость нейтральная: пришлось разбить каталог на три тома: Пивные от А до К, Пивные от К до Я и Минеральные от А до Я. Сей факт вызовет несколько проблем конечно, но с другой стороны, реализовалось желание тех, кто хотел отделить пивные от минералок. Ну а хорошая новость: черновая версия 1 тома готова. Пишите мне на почту, вышлю электронный экземпляр поглазеть. Но с одним условием - искать косяки, недочёты и ляпы в каталоге и искать наглядный материал, чтобы заполнить дыры. Всем спасибо. Жду писем.

На всякий случай. Моя почта mailto:?subject=&body=
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#29

Три человека отреагировали это письмо (Не считая Монаха, Келинфо, Серго Кота и ещё нескольких людей, которых я уведомил лично). Если вы хотите хороший каталог-определитель, да ещё и с красивысм картинками, без помощи каждого из вас, каж-до-го, он не будет полноценным. Нету рекламы, нету сканов этикеток, нету "пивных" подносов или пепельниц, загляните на дно своей бутылки, замерьте высоту. Обратите внимание на венчик. Если вы считаете, что это одному мне надо, вы отчасти правы, я делаю каталог чтобы знать что у меня есть, а чего никогда не будет. Чтобы уметь по схематическому рисунку медали на бутылке более точно её датировать. Чтобы зная дату основания стеклозавода, сужать временные рамки. И я, рано или поздно этого добьюсь. Но смысл делиться с широкой общественностью, если широкая общественность забивает на это? Мне помогают археологи, музейщики, пивные историки. А коллекционеры сидят по хатам и чахнут над златом. Мне специалисты по истории боеприпасов дали больше полезных советов, чем 90 % владельцев уникальных пивных и минеральных пивных собраний.
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
ЮЗБ
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 171
Стаж: 8 лет 2 месяца
Репутация: 3
Местонахождение: ОБЛАСТЬ ВОЙСКА ДОНСКОГО

#30

Сергей! Приветствую Вас!
Возможно мой ответ многим не понравится.
Как говорится совет совету рознь... А попробуйте реально взглянуть на то что у Вас уже есть! Не пора ли сделать маленькую паузу?
Почему? Мое мнение что не стоит сильно мешать котлеты с мухами! Это намек на то , зачем загромождать каталог (изначально задуманный как каталог бутылок...- не так ли?) излишней рекламой и этикетками и прочими добавками. Достаточно добавить в конце несколько одноименных разделов, пусть даже чего то там будет больше а что то просто в рекламно ознакомительных целях. Но перспективы расширение объема информации ведь остаются!
Присмотритесь к опыту составителей уже изданных ранее каталогов, определителей... Кое что было издано просто как каталог частного собрания или коллекции (не конкретизирую тему) а кое что издавалось с большой перспективой!
К примеру изданные Хобби пресс "Самовары России". Очень и очень увлекательная вещь! Но! Уже после второго издания , естественно переработанного и исправленного создатель тома принимает решение его поделить на 2 части !!! И выходит в свет 3-я редакция книги "Самовары России" и отдельный ГРАНДИОЗНЫЙ томищще "Самоварное дело в России"!
Сергей! Предлагаю Вам просто пролистать эти книги. Определяйтесь с возможностями и временем , а телефончик мой имеется.
Не стоит сильно огорчаться и расстраиваться обращая внимание на: "коллекционеры сидят по хатам и чахнут над златом"!

Сергей , Вы на правильном пути!
Подумайте о хорошем! Ведь "90 % владельцев уникальных пивных и минеральных пивных собраний" скоро сделают своей настольной книгой именно Ваш каталог!

Удачи! С уважением, Александр
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Каталоги и справочники»