Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Вторая жизнь вещам.

Предметы быта, посуда и прочее
Аватара пользователя
w_lady
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 320
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Местонахождение: Саратов

Сообщение

ИвгаЛис писал(а):Спасибо большое, а я не хотела тут показывать, боялась ругать будете, за то что советский "раритет" испортила.

Да перестаньте, не все что советское является раритетом! Изображение да и более раннее тоже не всегда может называться этим гордым словом...
Мне очень нравятся Ваши переделки. Милые и очень симпатичные.

eddi, А можно полюбопытствовать, каким клеем склеивали? А то есть кресло бамбуковое, слегка сломаное, а я вот никак не соображу какой клей лучше для него использовать...


Аватара пользователя
ИвгаЛис
Новичок
Новичок
Сообщений: 35
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Кропоткин

Сообщение

w_lady, Спасибо за плюсик! Мне тоже про клей интересно, деревяшки клею на Столяр-момент, но говорят сейчас новые клеи появились, не надо сутки ждать, полчаса делов - и мертво, не оторвать.
Аватара пользователя
Очаковец
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1377
Стаж: 12 лет 2 месяца
Местонахождение: Уфа
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение

Отличный результат! Вы большая молодец!
История-завораживающая, увлекательная погоня за безвозвратно ушедшим временем.

Приобрету артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка
Аватара пользователя
eddi
Старожил
Старожил
Сообщений: 711
Стаж: 12 лет 2 месяца
Местонахождение: С.П.Б.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

w_lady писал(а):eddi, А можно полюбопытствовать, каким клеем склеивали? А то есть кресло бамбуковое, слегка сломаное, а я вот никак не соображу какой клей лучше для него использовать...

Приветствую.. не совсем понятно, что вы хотите клеить???? данный стул по родне собран был на стержнях расклёпках... разобранные части соединил -" винтик шайба шайба болтик.... рассохшие стволы сначала отмачивал... стягивал...сушил... а после проклеивал клеем секундный супер клей момент и опять под стяжку.... стяжку хомутами ..через прокладку..что бы не оставить следов....( за прокладку использовал пластиковую трубу......Спрашивайте если что.... кстате и очаковец тоже рукастый..
Аватара пользователя
ИвгаЛис
Новичок
Новичок
Сообщений: 35
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Кропоткин

Сообщение

Вот, сегодня прибарахлилась! Kleiberit 303 Д3 - местные столяры уж очень хвалили, клей на основе ПВА, водостойкий, бесцветный, морозоустойчивый и самое главное время склеивания от 15 мин, фасовка по 05кг в тубе с носиком и в большой банке. Надеюсь не разочарует! У меня этот, но есть и другие виды (о других отзывов нет)
Вторая жизнь вещам. - 2948341.jpg
Аватара пользователя
kse-12
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 126
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Местонахождение: Тольятти

Сообщение

ИвгаЛис писал(а): превращена в новую.

А керамическое основание чем так раскрасили?
Очень красиво получилось.
Аватара пользователя
ИвгаЛис
Новичок
Новичок
Сообщений: 35
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Кропоткин

Сообщение

Керамическое основание основательно потерто наждачкой, чтобы добиться шершавой поверхности. Затем грунт по керамике, затем красим акриловой краской, затем декупаж, подрисовка и сверху несколько слоев лака с промежуточной шлифовкой. На Ярмарке мастеров много хороших мастер-классов по декупажу, по ним и делала.
Аватара пользователя
kse-12
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 126
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Местонахождение: Тольятти

Сообщение

Ясно. Спасибо.
Аватара пользователя
w_lady
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 320
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Местонахождение: Саратов

Сообщение

eddi писал(а):Приветствую.. не совсем понятно, что вы хотите клеить???? данный стул по родне собран был на стержнях расклёпках... разобранные части соединил -" винтик шайба шайба болтик.... рассохшие стволы сначала отмачивал... стягивал...сушил... а после проклеивал клеем секундный супер клей момент и опять под стяжку.... стяжку хомутами ..через прокладку..что бы не оставить следов....( за прокладку использовал пластиковую трубу......Спрашивайте если что.... кстате и очаковец тоже рукастый..

На спинке кресла лопнуло вдоль несколько бамбуковых прутков. Саму технологию склейки таких лопин поняла по фото, а вот каким клеем лучше решила "переспросить" Изображение
Очень люблю эту темку. Такие у нас все "рукастые". Молодцы. А мне вот хронически времени не хватает. Работа сжирает его подчистую.
Аватара пользователя
ИвгаЛис
Новичок
Новичок
Сообщений: 35
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Местонахождение: Кропоткин

Сообщение

Еще покажу. Стул неказистый, но очень крепкий
Вторая жизнь вещам. - 0439877.jpg

Был перекрашен, заменена обивка
Вторая жизнь вещам. - 2928541.jpg

Учитывая, что обивка светлая, а стул в детскую еще сшита накидка, тоже из старой тюлевой занавески, с барахолки
Вторая жизнь вещам. - 6211233.jpg

Вернуться в «Бытовая утварь»