Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Бренди Bardinet

Аватара пользователя
максманштейн
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Репутация: 0
Местонахождение: днепр

#1

В 1857г купец из Лиможа Поль Бардине открыл производство рома (NEGRITA)из сахарного тростника, его сын Эдуард расширил производство, начал разработку новых продуктов на основе рома-коктейли,ликеры,виски.К 1892г приобрел склады в Бордо (ближе к порту,т.к.сырье привозное-сахарный тростник).Компания Bardinet с 1857 года является олицетворением традиционного французского бренди во всем мире, предлагая широкую гамму напитков высокого качества. Основу ассортимента компании составляют ром и французское бренди, бренди "Бардине" входит в тройку лучших французских бренди. (Д. Бардине. Разлито в Бордо. Марка охраняется законом). Это бренди поставлялось в Россию 1898-1913 гг. Заслуга Поля Бардине в том, что он одним из первых смог наладить торговлю между Старым и Новым Светом. Пишут, что «форма скопирована производителем с античных амфор».
Centiliter – забытая мера объема, 1 cl = 10 мл. Долго я думал какие бутылки середины 20 века а какие начала 19 ,и наконец то мне попалась бутылка 19-начала 20 века (фото отдельно )-отличается клеймом и формой внутренней стороны горла
Бренди Bardinet - 25bf23ae0716.jpg
Бренди Bardinet - fb295b771eda.jpg
Бренди Bardinet - c8644629ff60.jpg
Бренди Bardinet - 04f184a4efbc.jpg
Бренди Bardinet - 9dddf9da5f1e.jpg


Аватара пользователя
neman
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 182
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Репутация: 5
Местонахождение: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

#2

интересно конечно, спасибо за информацию. но думаю лучше к бренди надо было запостить http://monah.clan.su/forum/61-67-1
наше хобби и опасно и труднО
и на первый взгляд как-будто не виднО....
Аватара пользователя
максманштейн
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Репутация: 0
Местонахождение: днепр

#3

немного ошибся ,пусть модератор перенесет Изображение
Ответить

Вернуться в «Ликерные бутылки и бальзамы»