Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Минералка Наркомпищепром СССР

Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 103
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

#21

Кронштадтец писал(а):То есть, фактов нет о том, что это минералка? Вы просто так решили.Что ж, хотите верить, что это минералка - да Бога ради.

Да ! Это моя версия. Я бы рад был бы что данная стеклотара пивная но ?
Надо разбираться. Не думаю что ТОЛЬКО для лимонада были именно такие и с таким тиснением.
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.


Аватара пользователя
Кронштадтец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 461
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 1
Местонахождение: Санкт - Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#22

Все минеральные воды в СССР производились и продавались только от Наркомздрава, на всех известных фотографиях, плакатах и этикетках только так. Этот наркомат их производил полностью, в том числе и тару для них часто заказывали отдельную. И как вы себе представляете, на бутылке Наркомпищепром, а на этикетке Наркомздрав?
Приобрету стекло, упаковку и этикетки Наркомпищепрома СССР 30-40-х.
Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 103
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

#23

Кронштадтец писал(а):Все минеральные воды в СССР производились и продавались только от Наркомздрава, на всех известных фотографиях, плакатах и этикетках только так. Этот наркомат их производил полностью, в том числе и тару для них часто заказывали отдельную. И как вы себе представляете, на бутылке Наркомпищепром, а на этикетке Наркомздрав?

Мы обсуждаем не производителя минеральной воды и не этикетки а именно эту бутылку.
Напишите нормальным языкам свое мнение именно по стеклотаре. Что вы думаете? Пиво или минералка .
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.
Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 103
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

#24

Кронштадтец писал(а):И как вы себе представляете, на бутылке Наркомпищепром, а на этикетке Наркомздрав?

Да в легкую представляю. smile
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.
Аватара пользователя
Кронштадтец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 461
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 1
Местонахождение: Санкт - Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#25

Не минералка точно. Нет такой бутылки на фото. Пиво и лимонад - моё мнение.
Приобрету стекло, упаковку и этикетки Наркомпищепрома СССР 30-40-х.
new_Ника
Старожил
Старожил
Сообщений: 616
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 1
Местонахождение: Ленинградская область
Поблагодарили: 2 раза

#26

Извиняюсь что влезаю в тему. Чисто мое мнение. На форуме выставлял бутылку темного стекла 0.5 л КМБЗ 1 квартал 1941. С надписью МИНВОДЫ. В теме бутылка темная может конечно и лимонад ? Пиво было 0.6 а эта 0.5. Может известно точно с какого времени пиво 0.5 стало. Может сравнить по горлу или закупорка была одинаковая?
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#27

Для довоенного пива не только 0,6 были стандартом, но и 0,5. А для минералки, кстати и 0,4. Но тут довоенщики Вовчик и Кронштадтец дополнят, они тут специалисты узкого профиля в этой теме
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 103
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

#28

Попков_Сергей писал(а):узкого

Я широкого профиля точно ! cool
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.
Аватара пользователя
Сашочек
Новичок
Новичок
Сообщений: 39
Стаж: 7 лет 4 месяца
Репутация: 0
Местонахождение: Макеевка

#29

В Святогорске (Донецкая область) на территории бывшего летнего лагеря РККА находил целые и битые бутылки тёмного стёкла 0,5 литра с клеймом КМБЗ, причём их там много было. Я думал, что они от минералки. Врядли бы на территории военного лагеря было бы столько пива, если оно вообще там могло быть
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бутылки для минералки и содовой»