Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Coca-Cola

Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

#1

До 1894 года Coca-Cola продавалась в розлив. Затем владелец одного из магазинов установил в своей лавке оборудование по розливу Coca-Cola в бутылки. Напиток был разлит в обычную стеклянную бутылку, которая называлась Hutchinson (в честь разработчика). А в 1899 был построен первый завод по розливу газированного напитка. Но только 29 лет спустя объемы сбыта Coca-Cola в бутылках превысили объемы продаж "в розлив".

Разные вариации прямой бутылки использовались вплоть до 1916 года. Известная всему миру контурная бутылка Coca-Cola была изобретена в 1915 году, как одно из средств защиты от подделок. Coca-Cola Company объявила среди поставщиков стеклянных бутылок конкурс на упаковку, которая бы явно отличалась от всех остальных. Это должна была быть такая бутылка, "которую человек смог бы распознать в темноте на ощупь, а если она разобъется, ее можно было бы сразу узнать по осколкам".

В 1977 году контурная бутылка была зарегистрирована как один из товарных знаков The Coca-Cola Company наряду со знаками "Coca-Cola" и "Coke".
В 1960 году Компания начала разливать свои напитки в жестяные банки, ранее предназначенные только для армии. А с 1977 в пластиковые бутылки PET емкостью 2 литра.
С тех пор эксперименты с упаковкой стали неотъемлемой частью имиджа бренда. Coca-Cola является ежегодным участником и победителем международного конкурса дизайна упаковки Pentawards Awards.

Помимо традиционного разнообразия материала - стекло, алюминиевая банка, пластиковая бутылка - у Coca-Cola существует огромное количество концептов и лимитированных серий упаковки, приуроченной к тому или иному событию.

Coca-Cola - 3729186.jpg
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано


аптекарь
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 74
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 8
Местонахождение: Самара

#2

старинная реклама Coca Cola из интернета
Изображение
и еще - посовременней
Изображение
Ответить

Вернуться в «Бутылки для минералки и содовой»