Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Реклама НАРКОМПИЩЕПРОМ СССР

Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 4 месяца
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Кронштадтец, Видел в ЖЖ эти фотки. Маленько пенял на неаутентичные бутылки и предлагал им взять правильные, КМБЗ и прочие. Но ответа не последовало, больше не предлагал. В конце концов, степень
аутентичности, достаточная для получения удовольствия от процесса, легко достижима благодаря всего лишь аутентичному содержимому бутылок и просто хорошему настрою участвующих.


Аватара пользователя
Кронштадтец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 461
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Местонахождение: Санкт - Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Тымф, так где ж их взять в таком количестве? Изображение Одну-три еще куда не шло, а когда их нужно 30? Водку старался лить в родные бутылки, а винные и шампанское и сейчас весьма похожи. Вот лимонад, да, подкачал. Но и таких бутылок, с кронен-пробками, уже побегать-поискать пришлось!
Зато этикетки раритетны! Полные копии с оригиналов!
Приобрету стекло, упаковку и этикетки Наркомпищепрома СССР 30-40-х.
Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

Сообщение

Кронштадтец писал(а):вовчик, мы год назад делали вечер по 1939 году, и специально в ресторан приносили эту книгу, чтобы нам сделали бдюда по тем рецептам. )))У меня другое издание, тоже 1939 года, но в зеленой обложке. )))

Фото понравились ! Молодцы !
А вот посуду и стеклотару надо было тех лет. Сервировка стола не годится совсем.
Был репортаж о моей коллекции и сюжет из ретро кафе так вот телевизионщики меня не предупредили что будет съемка в кафе. Я бы хоть посуду взял бы из СССР . Но ролик быстрый и особо не видно а вот на фото сервировку видно. На будущее имейте в виду.. Это очень важно ! Стол должен быть по 1939 году и посуда ОБЩЕПИТ с бокалами и бутылками.
А так все шикарно. Изображение
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.
Аватара пользователя
Кронштадтец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 461
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Местонахождение: Санкт - Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

вовчик, спасибо! Есть куда стремиться, конечно. Пока вот с этикетками вопрос закрыли.Это уже большой прогресс.
В будущем постараемся и с посудой, но это нужно делать новоделы, на всех "родняка" не найти. Еда уже была по рецептам 39 года, торт тоже делали по мотивам кадров с кинохроники.)))

Кстати, коллеги, если есть интерес, приглашаю в будущем принять участие! У нас весело.)))
Приобрету стекло, упаковку и этикетки Наркомпищепрома СССР 30-40-х.
Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

Сообщение

Кронштадтец писал(а):Это уже большой прогресс. В будущем постараемся и с посудой, но это нужно делать новоделы, на всех "родняка" не найти. Еда уже была по рецептам 39 года, торт тоже делали по мотивам кадров с кинохроники.)))

Я работал по реквизиту на 5 военных картинах. Все этикетки делал цветные копии на бутылки. Конечно оригинал клеить жалко. Фото надо найти. Потом покажу.
Вообще киношники часто ко мне обрашаются и за консультацией и покупают реквизит.
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 4 месяца
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Кронштадтец, Ну, совсем в перфекционизм запрыгивать не призываю, но, если в следующий раз понадобятся бутылочки, маякни, как и говорил, безвозмездно предоставлю в аренду Изображение Знал бы, некоторые повторки КМБЗ в конце прошлого года не оставил бы, хоть руки и отрывались.
То, что использовать надо копии этикеток, совершенно согласен - не рисковать же оригиналами. Насчёт участия - это надо одёжку аутентичную, что нетривиально, но будем думать Изображение Лучше маякнуть сильно заранее, есть у меня знакомая, которая реквизитом в театре заведует, заодно шьёт-пошивает, может, что и придумаем.
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4419
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение

Тымф писал(а):может, что и придумаем.

Куда это вы собрались? Посуда наркомовская нужна? Это ко мну.
Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

Сообщение

Штирлиц писал(а):Куда это вы собрались? Посуда наркомовская нужна? Это ко мну.

Куда собрались? В Наркомов играть! :D
Кстати Игорь ты про меня не забыл часом? Наркомы и мне надо !
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4419
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение

вовчик писал(а):ты про меня не забыл часом

Завтра почта откроется и отправлю. Собрал уже. Нынче не густо, ну уж что есть.
Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

Сообщение

Штирлиц писал(а):Завтра почта откроется и отправлю. Собрал уже. Нынче не густо, ну уж что есть.

СПАСИБО ! Изображение
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.

Вернуться в «Старая реклама»