Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Шильды с молочной тары

Оценка / опознание
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 4 месяца
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

хомяк, Ну, кто-то может вспомнить про 1-ый блин Изображение Но, если не пробовать, то никогда ничего и не получится. А по сути - на мой взгляд,
верхняя и нижняя части не шибко друг к другу подходят. Нижней, конечно, оказана честь таким навершием, но само это навершие мечтает о
более изящной подставке, ИМХО. Если их запатинировать одинаково, то это меньше будет в глаза бросаться, но итоговой гармонии ожидать
от такого сочетания сложно. Если относиться к результату невзыскательно - вполне себе ничего. Но лучше в уме держать поиск пары и к нижней
и к верхней части, и обзавестись в итоге 2-мя подсвечниками поаутентичней Изображение Даже такой простенький, как я постил, глаз радует, представляю,
какую лепоту можно создать с участием навершия твоего.


Аватара пользователя
хомяк
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Михаил
Местонахождение: санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Тымф писал(а): Ну, кто-то может вспомнить про 1-ый блин Но, если не пробовать, то никогда ничего и не получится. А по сути - на мой взгляд,
верхняя и нижняя части не шибко друг к другу подходят. Нижней, конечно, оказана честь таким навершием, но само это навершие мечтает о
более изящной подставке, ИМХО. Если их запатинировать одинаково, то это меньше будет в глаза бросаться, но итоговой гармонии ожидать
от такого сочетания сложно. Если относиться к результату невзыскательно - вполне себе ничего. Но лучше в уме держать поиск пары и к нижней
и к верхней части, и обзавестись в итоге 2-мя подсвечниками поаутентичней Даже такой простенький, как я постил, глаз радует, представляю,
какую лепоту можно создать с участием навершия твоего.

Тут дело в том,что обе части до их спаивания были абсолютно одного цвета. Тепловое воздействие дало о себе знать(я,честно говоря,сразу не заметил). Да и найдены они были,можно сказать, в одном коме земли. Спасибо большое за совет,обязательно поэкспериментирую с патинированием. Что касается более изысканной верхней части,вот тут позволю не согласиться - простоватая она,без изяществ,прям скажем. Собственно,как и нижняя. Огромное спасибо за ответ. С ув
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 4 месяца
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

хомяк, Ну, если почти из одного комка земли, то выровнять тон на обеих частях и в уголок, где будет смотреться поантуражней Изображение
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 4 месяца
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Не ожидал, что следующий экземпляр молочной шильды будет запощен мной, но Фортуна, в лице замечательного товарища с Кингисеппских широт и с нашего регионального форума, подбросила мне вот такой артефакт, за что и Фортуне
и Алексею огромное спасибо Изображение Повезло ещё и в том, что наши известные кислые почвы умеренно надругались над металлом, а люди, отрывавшие шильду от ёмкости, к которой была припаяна не порвали её в клочья (по периметру сзади, с затеканиями на лицевую часть, отлично сохранившийся припой, возможно, объясняющий "неубитость" металла).
Надпись: Ст. Веймарнъ С.-З.ж.д. Лялицкое Молочн Т во Петроградъ*Центр*Молочн*Союзъ
Размер - 13,3 на 4,7 см.

Шильды с молочной тары - 7695552.jpg
Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

Сообщение

Поздравляю ! Изображение
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 4 месяца
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

вовчик писал(а):Поздравляю

Спасибо Изображение
Аватара пользователя
Д_Л
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 55
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Местонахождение: Санкт-Петербург

Сообщение

Красивая, поздравляю Изображение
Все шильды в теме с Волосовского и Кингисеппского. Я даже подозреваю, чем это частично объясняется.
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 4 месяца
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Д_Л писал(а):расивая, поздравляю smile
Все шильды в теме с Волосовского и Кингисеппского. Я даже подозреваю, чем это частично объясняется.

Спасибо Изображение А поделИтесь предположением, пожалуйста ;-)
Аватара пользователя
Д_Л
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 55
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Местонахождение: Санкт-Петербург

Сообщение

Да, собственно... скорее всего развитое сообщение и, возможно, достаточно большое количество животноводческих хозяйств (а еще менталитет местных жителей, тащивших в дом все что не прикручено намертво)))
Сам понимаю, что ерунду написал, но для статистики нужны еще находки, а раннесоветские хутора в этих районах почти все вынесены или проверены.
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 4 месяца
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение

Д_Л, Я, пока искал точно такое же название союза (не нашёл, кстати), почитал немного об истории предреволюционной кооперации на "Петроградчине", там констатируется, что шибко удачными первые попытки не были, несколько мелких обществ не протянули и года, 2 крупных распались после 3-х лет работы, ещё до революции. Очень интересная темв, как-нибудь покопаюсь ещё.

Вернуться в «Другое коллекционирование»