Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Дверца печная Каслинский завод на Урале треста "ГОРМЕТ" СССР

Оценка / опознание
Аватара пользователя
Andrej0701
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Местонахождение: Новосибирск

#1

Доброго времени суток, давно собирался выложить такую красивую вещь. Интересно клеймо с обратной стороны дверцы 1993, что оно обозначает. №5 скорее всего размеры дверцы или тип дверцы. "ГОРМЕТ" существовал с 1922 по 1927 год - дверца была выпущена в этот период. Состояние хорошее.


URUR
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 0
Местонахождение: Вятка

#2

Andrej0701 писал(а):Доброго времени суток, давно собирался выложить такую красивую вещь. Интересно клеймо с обратной стороны дверцы 1993, что оно обозначает. №5 скорее всего размеры дверцы или тип дверцы. "ГОРМЕТ" существовал с 1922 по 1927 год - дверца была выпущена в этот период. Состояние хорошее.


Я Вас поздравляю, Вы быстро набираетесь знаний, только полученной информацией еще нужно уметь пользоваться ...
Обозначенный мною, в комментариях на соседнем форуме, 1922 год - это год создания СССР. На дверце присутствует аббревиатура СССР. А №5 - это типоразмер, объясняю для "понятливых" - общепринятый для всех производителей размер. Не всегда дверки, полудверки устанавливались непосредственно при кладке печи, оставлялся проем, а впоследствии к нему подбиралась арматура (дверка). А вот по клейму 1993 Вам информации не дали и теперь уж, наверное, не дадут …
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое коллекционирование»