Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Страховые доски

Оценка / опознание
Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

Сообщение

топыч писал(а):а ХО на ум не приходит.

Это Холодное оружие, как я понимаю!
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано


Аватара пользователя
Очаковец
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1377
Стаж: 12 лет 2 месяца
Местонахождение: Уфа
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение

Изображение

Да, классное СПБ доска, я бы тоже такую взял...

Уважаемый Топыч, а как Вы крепите доски на стенах? Я для себя решил сделать следующим образом: с помощью бесцветного клея для потолочки или двухстороннего скотча к стене крепится небольшой магнит (можно оторвать от фигурки на холодильник). Когда всё высохнет-просто вешаем доску (благо они лёгкие). К латунной с помощью того же клея крепим небольшую жестяную пластинку. И доску можно легко снять и при необходимости магниты убрать, стены не портятся. Пока попробовал экспериментально, результат понравился. А нет ли у Вас ненужных досок с большими утратами, я бы купил недорого? Особенно мечтаю "Неопалимую Купину"-звезду Астраханского общества.
История-завораживающая, увлекательная погоня за безвозвратно ушедшим временем.

Приобрету артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка
Аватара пользователя
топыч
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 493
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Екатеринбург
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение

Очаковец, я поступил иначе. Если внимательно приглядишся к фото моих Северных то увидешь.Вверху под потолком идет профиль для гардин. Профиль крепится к потолку.Но здесь есть одна хитрость. Когда на профиль вешаются шторы это одно дело, совсем мне не подходящее. Между шториной и стеной получается зазор пимерно 2 см (толщина крепёжного кронштейна),т.е. с лицевой стороны кронштейн закрыт профилем с крючками, для таблички это не красиво, да и болтаться будет. Было принято решение : начиная от стенны
-профиль с крючками
-крепёжный кранштейн для этого профиля, здесь же со смещением вдоль первого профиля второй кранштейн
-профиль без крючков, для дикорации обоих кранштейнов.
Короче проще один раз увидеть, чем описывать как это сделать.
Когда заказывал гардины у них была акция. Замеры, доставка и установка бесплатно, только закажи. Можите себе представить лицо замерщика, когда он пришел в квартиру, где со шторами полный порядок. Да ещё "ненармальный" хозяин просит установить гардины вдоль стен. Ведь он (нормальный человек) пришел устанавливать гардины, как положено на окно.
Затем всё просто на крючек леска, с другой стороны скрепка. Табличка висит.
Неопалимая Купина присутствует и доске страхового общества РОССИЯ и на доске Российского взаимного союза.
Астраханская только своя, цинковая.

Страховые доски - 80d2fce308b5.jpg
[/url]
Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё, что связано со страхованием в Российской империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.
Аватара пользователя
Очаковец
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1377
Стаж: 12 лет 2 месяца
Местонахождение: Уфа
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение

Изображение Да, классная доска! Даже не видел такую (что не удивительно, особо не искал). Теперь буду хотеть и такую тоже...Кстати, "России" тоже у меня пока нет-одна из самых распространённых, но в нашем городе я нашёл только две, и те не отдают...
История-завораживающая, увлекательная погоня за безвозвратно ушедшим временем.

Приобрету артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка
Аватара пользователя
топыч
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 493
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Екатеринбург
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение

Не удивительно, что не видел. Её даже в первом каталоге Борзых В. Н. нет.До 2011года известна была только одна такая доска, моя. Сейчас не знаю, сорока на хвосте приносила, что недавно такую же приобрели за бешеные деньги.
Доски России для обмена где то были. Надо поискать. Скиньте адрес в личку, найду, вышлю в подарок. Изображение

Добавлено (21.02.2012, 08:52)
---------------------------------------------
Большенство страховых досок имеющихся в моей коллекции имеют известную палитру цветов. На вкус и цвет друзей нет. Кто то говорит, что страховые таблички в коллекцию надо класть такими, как есть. Чтоб на них был налет старины. А по мне, страховым знакам с известными цветами нужно придавать первоначальный вид. Они и смотрятся более презентабельно. Но это сугубо моё личное мнение, и ни кому навязывать его не хочу. Каждый волен поступать как ему вздумается. Я свои страховые таблички раскрашиваю сам. Мне очень нравится весь этот процесс. Я балдею когда получаю готовый результат. От востановления страховых знаков я просто получаю моральное удовлетворение.

Игорь, хочу заострить внимание на советской страховой доске. Разность написания "от огня"

Изображение написано ровно в строчку.

Изображение написано фигурно.

С фигурным написанием встречаю (в инете) впервые.
Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё, что связано со страхованием в Российской империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.
Аватара пользователя
Очаковец
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1377
Стаж: 12 лет 2 месяца
Местонахождение: Уфа
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение

Здорово! Полностью согласен-я тоже считаю, что раскрашенные выглядят более эффектно. Мне тоже доставляет моральное удовольствие сам процесс раскраски. Придёшь с работы нервный, примешь рюмочку под хороший ужин-и за стол, красить...Жене моей тоже нравится, когда цветные доски. А советские я что-то не брал, наверное, надо пересмотреть своё отношение к ним Изображение . Тем более, есть на примете одна квартирная, похожая на показанную красного цвета (только не помню, как там надпись расположена)...
История-завораживающая, увлекательная погоня за безвозвратно ушедшим временем.

Приобрету артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка
Аватара пользователя
топыч
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 493
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Екатеринбург
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение

Госстраховские я по одной в коллекцию повесил. Дубликаты не беру.С фигурной надписью раньше ни у кого не встречал. Попадётся больше одной, стучитесь. И Вам откроют.
Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё, что связано со страхованием в Российской империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.
Аватара пользователя
Очаковец
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1377
Стаж: 12 лет 2 месяца
Местонахождение: Уфа
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение

Договорились! Изображение
История-завораживающая, увлекательная погоня за безвозвратно ушедшим временем.

Приобрету артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка
Аватара пользователя
топыч
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 493
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Екатеринбург
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение

Праздничный день не прошел в пустую. По оставшимся фрагментам краски востановил цветовую палитру ранней латунной страховой доски Второго Страхового Общества 1835 года.

Страховые доски - f05d527d60f2.jpg
[/url]
Страховые доски - goldy39.gif
Страховые доски - goldy39.gif (16.81 КБ) 50 просмотров
Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё, что связано со страхованием в Российской империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.
Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

Сообщение

Красотень! Изображение
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано

Вернуться в «Другое коллекционирование»