Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Настройка Джимакс два катушка 27

Поиск, тесты, помощь
Аватара пользователя
Мечетинец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 223
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Максим
Местонахождение: ст.Мечетинская, Зерноградский р-он
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 144 раза

Сообщение

Ребята кто знает подскажите как правильно настроить прибор! как правильно отстроиться от грунта? вот эта крутилка accept/reject куда ее крутить и как понять что отстройка от гпунта произошла? и еще чудо крутилка iron treshholder че с ней делать и на что она так сказать оказывает воздействие? где-то видео смотрел там парень видимо такой же знаток как я говорит мол "у меня этот трэш всегда между 8 и 9 стоит".вот как то так наболело.спасибо всем за ответы.
где покопаешь, там и найдешь


Аватара пользователя
KopIvan
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 231
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Иван
Местонахождение: Кубань Матушка
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 190 раз

Сообщение

я хожу граунд на 9 часов(имеется ввиду часовой циферблат),сенс около красной зоны,ирон трешхолд между 7 и 8,ирон волум на 11 часов,саленсер на 0 стоит.Граунт если на 9 часов прибор попискивает на грунт,то добавляю до пропадания треска(писка)
Аватара пользователя
Мечетинец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 223
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Максим
Местонахождение: ст.Мечетинская, Зерноградский р-он
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 144 раза

Сообщение

KopIvan писал(а): я хожу граунд на 9 часов(имеется ввиду часовой циферблат),сенс около красной зоны,ирон трешхолд между 7 и 8,ирон волум на 11 часов,саленсер на 0 стоит.Граунт если на 9 часов прибор попискивает на грунт,то добавляю до пропадания треска(писка)
т.е.на всех почвах чернозем песок пляж ходишь на одних настройках только немного крутишь граунд чтобы не попискивал.а писк этот проверяешь катушкоой машеше вверх вниз или сено солома?
где покопаешь, там и найдешь
Аватара пользователя
Мечетинец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 223
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Максим
Местонахождение: ст.Мечетинская, Зерноградский р-он
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 144 раза

Сообщение

хотелось бы еще услышать мнение маститого пользователя ждимакса :-) Володя отзовись icon_cool
где покопаешь, там и найдешь
Аватара пользователя
Евгений484
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 91
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Евгений
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение

Присоединюсь к вопросам по настройкам.Попался сегодня образок то ли латунный то ли хрен его знает,но из цветного металла это точно.Лежал на глубине сантиметров 20 или около того.А вот сигнал из цветного срывался в чермет,хотя рядом ни каких железяк не было(специально проверял)Почему такое может быть?
Ходил вот на таких настройках
Настройка Джимакс два катушка 27 - DSC06348.jpg
А вот и сам образок.
Настройка Джимакс два катушка 27 - DSC06345.jpg
Надеюсь ТС будет не против что залез в его тему.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Евгений484 писал(а): Присоединюсь к вопросам по настройкам.Попался сегодня образок то ли латунный то ли хрен его знает,но из цветного металла это точно.Лежал на глубине сантиметров 20 или около того.А вот сигнал из цветного срывался в чермет,хотя рядом ни каких железяк не было(специально проверял)Почему такое может быть?
Ходил вот на таких настройках
DSC06348.JPG
А вот и сам образок.
DSC06345.JPG
Надеюсь ТС будет не против что залез в его тему.
А можно услышать точный звук прибора на эту цель в грунте,прибор не имеет цифры, он все доносит до уха оператору _gan_fr_
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

всё индивидуально-для каждого прибора, хожу грунт на 8 часов тумблера вверх. железо на 9 часов . чуйка на метке.трешхолд на 3 .Но с первым ждимаксом у меня так не накрутишь было- орал благим матом. :-) идём в поле-закаповывоем монетос и пляшем с бубном вокруг. :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2900
Стаж: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4427 раз

Сообщение

В общем на фото Евгения оптимальные настройки. Грунт по ощущениям,чем больше завалишь влево тем больше глубина. Сенс тоже по ощущениям. Единственное,что совет для всех. Сайленсер на 2. И забудте ,что такое 0 и 1. Ну если конечно не хотите пропускать монеты на железомусорке.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2900
Стаж: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4427 раз

Сообщение

Евгений484 писал(а): Присоединюсь к вопросам по настройкам.Попался сегодня образок то ли латунный то ли хрен его знает,но из цветного металла это точно.Лежал на глубине сантиметров 20 или около того.А вот сигнал из цветного срывался в чермет,хотя рядом ни каких железяк не было(специально проверял)Почему такое может быть?
Ходил вот на таких настройках
DSC06348.JPG
А вот и сам образок.
DSC06345.JPG
Надеюсь ТС будет не против что залез в его тему.
Женя как вообще на джимке ,что то может сносить в железо? Сигнал либо цветной либо железный. Не взирая на размер и ржавость железа. Глубокие сигналы я тебе тоже объяснял как звучат. Привыкай. Всегда на 90% знаю где железо где цветнина. Большое железо тоже надо копать. Историю с жестяной банкой я тебе тож рассказывал.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
Евгений484
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 91
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Евгений
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение

lexa писал(а):
Евгений484 писал(а): Присоединюсь к вопросам по настройкам.Попался сегодня образок то ли латунный то ли хрен его знает,но из цветного металла это точно.Лежал на глубине сантиметров 20 или около того.А вот сигнал из цветного срывался в чермет,хотя рядом ни каких железяк не было(специально проверял)Почему такое может быть?
Ходил вот на таких настройках
DSC06348.JPG
А вот и сам образок.
DSC06345.JPG
Надеюсь ТС будет не против что залез в его тему.
Женя как вообще на джимке ,что то может сносить в железо? Сигнал либо цветной либо железный. Не взирая на размер и ржавость железа. Глубокие сигналы я тебе тоже объяснял как звучат. Привыкай. Всегда на 90% знаю где железо где цветнина. Большое железо тоже надо копать. Историю с жестяной банкой я тебе тож рассказывал.
Да я вот теперь сам думаю,может какая небольшая железка рядом была,я и не заметил.Выходов с ним хоть и не много но такое первый раз.

Вернуться в «Приборы фирмы XP»